Гость
Статьи
Кто принимал льняное …

Кто принимал льняное масло?

Кто принимал во внутрь льняное масло? Какую дозировку. 1 чайная ложка в день, покрывает ли суточная потребность в омега 3? Какие улучшения были у вас от его приема? Мне важно, что бы улучшилось состояние кожи и волос..

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Нищеход
#1

В льняном масле в основном омега -6 если что. Принимать 2 раза в день по столовой ложке. Для омега-3 рыбий жир в капсулах.

Гость
#2
Нищеход

В льняном масле в основном омега -6 если что. Принимать 2 раза в день по столовой ложке. Для омега-3 рыбий жир в капсулах.

Откуда вы эту ерунду взяли. Там омега 3 и 6 сбалансированно,но никак не больше там 6

#3
Гость

Откуда вы эту ерунду взяли. Там омега 3 и 6 сбалансированно,но никак не больше там 6

Да оно горькое же

Нищеход
#4
Гость

Откуда вы эту ерунду взяли. Там омега 3 и 6 сбалансированно,но никак не больше там 6

Ну там на 100г масла, примерно твоя суточная доза омега-3. Можешь, конечно, попробовать :))) При этом это будет 900ккал. На мой взгляд гораздо проще съесть пару капсул рыбьего жира. Ну и масло тоже никто не отменял.

Гость
#5

Что его принимать, это же не лекарство? Используйте на кухне сколько не жалко вместо подсолнечного. Но мне нерафинированное льняное не нравится.

Гость
#6

Я покупала разные,салат заправляла.По моему от него бешенный аппетит.Попробуйте,оно не такое уж и дорогое.

Гость
#7
Женщина Геннадий 🤭

Да оно горькое же

Нормально, зато полезное

Гость
#8
Гость

Что его принимать, это же не лекарство? Используйте на кухне сколько не жалко вместо подсолнечного. Но мне нерафинированное льняное не нравится.

Его нельзя подвергать нагреванию. Поэтому вместо подсолнечного ну никак нельзя его использовать. Это лекарство как раз, им много чего лечат. Масса полезных микроэлеменов и витаминов в нем, почитайте в интернете. И поймёте.

Гость
#9
Гость

Я покупала разные,салат заправляла.По моему от него бешенный аппетит.Попробуйте,оно не такое уж и дорогое.

Да? А я наоборот читала, что аппетит сбивает.. Да, оно не дорогое.

Гость
#10
Гость

Его нельзя подвергать нагреванию. Поэтому вместо подсолнечного ну никак нельзя его использовать. Это лекарство как раз, им много чего лечат. Масса полезных микроэлеменов и витаминов в нем, почитайте в интернете. И поймёте.

Витаминами ничего кроме авитаминоза не лечат.
Использовать можно в салаты.
Это пищевое масло, а не лекарство

Гость
#11
Гость

Его нельзя подвергать нагреванию. Поэтому вместо подсолнечного ну никак нельзя его использовать. Это лекарство как раз, им много чего лечат. Масса полезных микроэлеменов и витаминов в нем, почитайте в интернете. И поймёте.

Зачем нагревать? Добавляйте в пищу, как и любое масло. Я на подсолнечном ничего не жарю, кроме очень редких блинов. Для жарки безопаснее сливочное или жир кулинарный. Лекарства есть в реестре ЛС, а это продукт питания.

Гость
#12

Кстати, вы еще попробуйте найти настоящего холодного отжима... Не выгодно это делать.

Катя
#13
Гость

Его нельзя подвергать нагреванию. Поэтому вместо подсолнечного ну никак нельзя его использовать. Это лекарство как раз, им много чего лечат. Масса полезных микроэлеменов и витаминов в нем, почитайте в интернете. И поймёте.

Им салаты заправляют, причем здесь нагревание?? Нерафинированным подсолнечным тоже.

Гость
#14
Гость

Витаминами ничего кроме авитаминоза не лечат.
Использовать можно в салаты.
Это пищевое масло, а не лекарство

Я сама знаю что это такое. Это лекарство. А ваше мнение, это ваше дело.

Гость
#15
Гость

Кстати, вы еще попробуйте найти настоящего холодного отжима... Не выгодно это делать.

Я нашла, не проблема.

Гость
#16
Катя

Им салаты заправляют, причем здесь нагревание?? Нерафинированным подсолнечным тоже.

При том, что вы советовали заменить им подсолнечное. А на подсолнечном именно жарят! Поэтому и сказала, что льняное нельзя так использовать.

Гость
#17
Гость

При том, что вы советовали заменить им подсолнечное. А на подсолнечном именно жарят! Поэтому и сказала, что льняное нельзя так использовать.

Кто жарит? Жарить вообще вредно, там же одни канцергены! А у подсолнечного низкая температура кипения, для жарки оно совершенно не подходит.

Гость
#18
Гость

Я нашла, не проблема.

Этикетку или масло?

Гость
#19

Я тоже начиталась,о пользе разных масел и многие перепробовала.Теперь поняла,что подсолнечное самое лучшее.А о пользе,не питайте больших иллюзии.Масло ,оно и есть масло,ничего не улучшится,если вы добавляете подсолнечное,эффект тот же самый.

Эльза
#20

Автор, очень сильно не рекомендую. Я как-то тоже пила, начитавшись где-то в интернете о типа его пользе. Через неделю у меня выросли в груди кисты, врач сказала что именно из-за масла льна, в нем много фитогормонов женских, это масло провоцирует рост всякой бяки в груди и по женски. Это факт.

Катя
#21
Гость

При том, что вы советовали заменить им подсолнечное. А на подсолнечном именно жарят! Поэтому и сказала, что льняное нельзя так использовать.

Подсолнечное бывает двух видов - рафинированное для жарки и пахучее, нерафинированное для салатов.

#22

Если хотите улучшить волосы и кожу рекомендую пропить коэнзим и биотин) я после родов и кормления восстановилась, и волосы лезть перестали и кожа прям разгладилась)

Гость
#23
Елена

Если хотите улучшить волосы и кожу рекомендую пропить коэнзим и биотин) я после родов и кормления восстановилась, и волосы лезть перестали и кожа прям разгладилась)

Спасибо, а что за коэнзим?

Гость
#24
Эльза

Автор, очень сильно не рекомендую. Я как-то тоже пила, начитавшись где-то в интернете о типа его пользе. Через неделю у меня выросли в груди кисты, врач сказала что именно из-за масла льна, в нем много фитогормонов женских, это масло провоцирует рост всякой бяки в груди и по женски. Это факт.

Какой ужас.. Надо же, а я наоборот читала, что для женщин оно полезно...

Гость
#25
Гость

Я тоже начиталась,о пользе разных масел и многие перепробовала.Теперь поняла,что подсолнечное самое лучшее.А о пользе,не питайте больших иллюзии.Масло ,оно и есть масло,ничего не улучшится,если вы добавляете подсолнечное,эффект тот же самый.

Полсолнечное самое бесполезное масло.. А льняное кладезь витаминов и микроэлеменов

Гость
#26
Гость

Кто жарит? Жарить вообще вредно, там же одни канцергены! А у подсолнечного низкая температура кипения, для жарки оно совершенно не подходит.

Боже мой, какого только бреда здесь непрочитаешь.. На подсолнечном испокон веков жарили.. Только оно для жарки и подхолит из всех.. А жарить вредно, но жарят все равно, сейчас и жить вредно, что делать..

Гость
#27
Нищеход

Ну там на 100г масла, примерно твоя суточная доза омега-3. Можешь, конечно, попробовать :))) При этом это будет 900ккал. На мой взгляд гораздо проще съесть пару капсул рыбьего жира. Ну и масло тоже никто не отменял.

Вы если не знаете, так хоть не сочиняйте! 100г масла это перебор который никому не нужен! 2 стол ложки это 30г е ли не ошибаюсь, вот как раз это и есть норма и доза омеги 3! нужно соблюдать дозировку а не пить как не в себя.

Гость
#28
Нищеход

В льняном масле в основном омега -6 если что. Принимать 2 раза в день по столовой ложке. Для омега-3 рыбий жир в капсулах.

И кстати, омега 3 в нем намного больше чем 6!

Гость
#29
Катя

Подсолнечное бывает двух видов - рафинированное для жарки и пахучее, нерафинированное для салатов.

Я в курсе!

#30
Гость

Спасибо, а что за коэнзим?

Коэнзим алтайской фирмы усиленный растительным комплексом, там очень сильный состав

Гость
#31
Елена

Коэнзим алтайской фирмы усиленный растительным комплексом, там очень сильный состав

Коэнзим Q10???

#32
Гость

Коэнзим Q10???

Да

#33

Коэнзим Q10, экстракты боярышника, клевера, кордицепса, диоскореи, зеленого чая, виноградных косточек, шиповника, гинкго билоба, рябины черноплодной, цитрат магния, дигидрокверцетин, экстракт корня лопуха, гомогенат травы донника и гречихи посевной, экстракт эхинацеи, мумиё алтайское, таурин, экстракты левзеи, ромашки, корень валерианы, аскорбиновая кислота, фолиевая кислота, никотиновая кислота (витамин РР). Вот такой состав

Гость
#34
Елена

Коэнзим Q10, экстракты боярышника, клевера, кордицепса, диоскореи, зеленого чая, виноградных косточек, шиповника, гинкго билоба, рябины черноплодной, цитрат магния, дигидрокверцетин, экстракт корня лопуха, гомогенат травы донника и гречихи посевной, экстракт эхинацеи, мумиё алтайское, таурин, экстракты левзеи, ромашки, корень валерианы, аскорбиновая кислота, фолиевая кислота, никотиновая кислота (витамин РР). Вот такой состав

Это в виде витамин или чего?

#35
Гость

Это в виде витамин или чего?

Можно сказать витамины, в капсулах

Яна
#36

В льняном масле есть омега-3, омега-6 и омега-9. Мне проще не высчитывать сколько чего в сутки надо принимать, а взять готовый сбалансированный комплекс трех жирных кислот – омега-3, омега-6 и омега-9, к тому же усиленный ГЛК, которая есть в кедровом масле. Это супер омега 3-6-9 эвалара составе кроме льняного и кедрового масла есть еще и рыбий жир.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#37

я как то хотела начать пить, но не идёт мне масло, может и полезно конечно, но насиловать себя не могу) Есть много витаминов для поддержания красоты кожи, волос и ногтей. Я вообще сейчас на коллаген подсела, принимаю Коллаген мармеладные ягоды Эвалар, удобно, запивать не надо, разжевал и всё. С собой брать удобно. Коллаген как раз способствует улучшению состояния кожи, волос и ногтей; разглаживанию мелких морщин, повышению гладкости кожи, замедлению процессов старения (anti-age эффекту)) Так, что попробуйте)