Гость
Статьи
Что за болезнь

Что за болезнь

у кого такое было у меня воображение или как это назвать в общем вижу я например чужого человека он сидит или идёт мимо меня и я этого сама не хочу представлять но представляю и вот он стоит а воображение в голове рисует все так будто он меня движением ударил и вот ну в голове это действие происходит у меня а потом я не понимаю реально ли он меня ударил или это воображение дорисовало это движение и он просто стоял и не бил меня, т.е я не могу отличить реальность от этого воображения, или была ситуация мы сидели в машине ночью с сестрой, она сидит рядом было темно и вот у меня опять в голове картина будто она резко поворачивается и даёт пощёчину мне ну вот будто представила это, хотя не хочу этого представлять но представлю и после этого я сидела и понять не могла она правда меня ударила по щеке или это опять воображение, ещё когда начинается новый день у меня в голове в виде букв такие слова «сегодня плохой день» или «сегодня худший день» или “этот день ад» ну представлю эти слова в голове, причём я не хочу представлять их воображение само их представляет и дни реально становятся худшими, адскими, плохими, что со мной такое это нормально может у всех так или у меня болезнь какая то? Это рушит мою жизнь я ненавижу это воображение что это за болезнь кто ответит или что со мной происходит? Я не знаю как себе помочь

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вас ****т, очнитесь (причем с юных лет)

Гость
#2
Гость

Автор вас ****т, очнитесь (причем с юных лет)

Нормально пиши не понятно ничего

Гость
#3

Обратитесь к психиатру - на форуме в интернете вам ничего не скажут. Если у вас есть какое-то психическое расстройство, врач вам его диагностирует и поможет. Если у вас просто воображение богатое, то так и скажет

Гость
#4
Гость

Обратитесь к психиатру - на форуме в интернете вам ничего не скажут. Если у вас есть какое-то психическое расстройство, врач вам его диагностирует и поможет. Если у вас просто воображение богатое, то так и скажет

Психологи не помогают нихрена, ходила к трём уже

Гость
#5
Гость

Нормально пиши не понятно ничего

Объясняю
Нормальным людям такое не кажется, скорее всего вас в детстве и во взрослом возрасте подвергали и подвергают систематическому насилию, других причин для этого нет. Остальные напишут про оставшийся 5% шанс шизофрении. Всё, тема можно закрывать.

Гость
#6

Шизофрения?
Психологи вам не помогу, вам к психиатру нужно и к неврологу, чтобы как минимум обследовать сосуды шеи и головы и полежать в неврологи, а как максимум весь мозг, вдруг опухоль или какая то травма. Тут на форуме вам дельного не скажут
Т.к вы осознаёте, что вы как бы бываете «не в себе», то еще ничего не потеряно. Удачи вам!

Гость
#7
Гость

Шизофрения?
Психологи вам не помогу, вам к психиатру нужно и к неврологу, чтобы как минимум обследовать сосуды шеи и головы и полежать в неврологи, а как максимум весь мозг, вдруг опухоль или какая то травма. Тут на форуме вам дельного не скажут
Т.к вы осознаёте, что вы как бы бываете «не в себе», то еще ничего не потеряно. Удачи вам!

Добавлю, что у знакомого с мамой было все прекрасно до 48 лет, потом началась тревожность, далее уже думали что нужно в психушку отправить. Но госпитализировали на отделение невралгии, нашли где то в шее какую то деформацию или отросток где то в шее, из за чего и была проблема. После операции все в норме опять. Подробнее не скажу, не спрашивала

Гость
#8
Гость

Добавлю, что у знакомого с мамой было все прекрасно до 48 лет, потом началась тревожность, далее уже думали что нужно в психушку отправить. Но госпитализировали на отделение невралгии, нашли где то в шее какую то деформацию или отросток где то в шее, из за чего и была проблема. После операции все в норме опять. Подробнее не скажу, не спрашивала

Всё верно. Если бы люди только знали, сколько проблем с сознанием даёт обычный шейный хондроз и его следствие нарушение мозгового кровообращения. Кислородное голодание мозга. Половина клиник неврозов опустела бы.

Гость
#9
Гость

Всё верно. Если бы люди только знали, сколько проблем с сознанием даёт обычный шейный хондроз и его следствие нарушение мозгового кровообращения. Кислородное голодание мозга. Половина клиник неврозов опустела бы.

У моей мамы остеохондроз, из за ситуации с вирусом, попасть к врачу было сложно. Без лечения ее начало кидать из стороны в сторону, панические атаки начались, странные настроения и истерики, в пространстве терялась, боялась спать, потому что боялась умереть во сне. Причем реально на психиатрию можно подумать, но к счастью с ней наконец то все в порядке
Очень страшно было за нее

Гость
#10
Гость

У моей мамы остеохондроз, из за ситуации с вирусом, попасть к врачу было сложно. Без лечения ее начало кидать из стороны в сторону, панические атаки начались, странные настроения и истерики, в пространстве терялась, боялась спать, потому что боялась умереть во сне. Причем реально на психиатрию можно подумать, но к счастью с ней наконец то все в порядке
Очень страшно было за нее

Может, она и ковидом бессимптомно переболела? Мне ковид так обострил шейный хондроз, что привычное лечение просто не помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Автор, бухать завязывай.