Гость
Статьи
Плохое самочувствие ! …

Плохое самочувствие ! тревога

Расскажу вкратце, подробности будут в теме , мне 35 лет , за эти годы у меня было много стрессов и проблем ,но я вроде как их все пережила , хотя не спорю , жизнь сложная и можно фильм снимать , в сентябре этого года , я переболела простудой ,но по симптомам было похоже на ковид не надолго пропадал запах и вкус , плюс очень длительный период восстановления .Так вот после этого у меня в организме расстроилось ВСЕ , пищиворение, начались приступы дурности ,какой-то тревоги , аритмии , менструальный цикл сбился, тревога без причины начинается такой сильной, что я начинаю выть , предменструальный синдром тоже очень выражен, невролог выписал антидепрессанты , посетила психотерапевта он посоветовал в первую очередь проверить гормоны , сказал ,что на человека с псих. заболеваниями я совсем не похожа , проверила женские гормоны в норме , а вот ТТГ очень высокий , это ещё притом ,что я его после болезни проверяла и все было ОК ,как он мог так подняться не понятно , посетила эндокринолога , увеличил дозу т
Л - тириксина и сказал наблюдать , также посоветовал пить антидепрессанты , сказал это постковилный синдром( притом что диагноза ковид у меня не было) .Но психотерапевт сильно против таблеток, витамины , травы , советует вести дневник, ложиться спать вовремя и перетереть..... Хочу услышать Ваше мнение, по данному вопросу , проблема ещё осложняется тем ,что у меня фактически нет поддержки, живу одна с ребенком #здоровье #нуженсовет

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у вас очень хороший психотерапевт. У нас в Беларуси, чуть что - травят антидепрами, особо не подбирая. Слушайте её. Ещё советую видео доктора Евдокименко, терапевта, смотреть. Там ответы на все вопросы по здоровью. Похоже, у вас был ковид. Он обостряет старые и добавляет болезни. Тревога и депрессия наблюдается у 7 из 10 переболевших.

Автор
#2
Гость

Автор, у вас очень хороший психотерапевт. У нас в Беларуси, чуть что - травят антидепрами, особо не подбирая. Слушайте её. Ещё советую видео доктора Евдокименко, терапевта, смотреть. Там ответы на все вопросы по здоровью. Похоже, у вас был ковид. Он обостряет старые и добавляет болезни. Тревога и депрессия наблюдается у 7 из 10 переболевших.

Может и хороший , но я очень боюсь ,что опять появятся эти тревожные расстройства , мне прям очень плохо становится и сердце как бы выпрыгивает , продолжается этот приступ сутки иногда чуть меньше и потом несколько дней особенно перед. Критическими днями

#3

После кавид не вернулись вкусовые ощущения, расстройство пищеварения, аритмия, отдышка, усталость сразу после сна, скачет давление, терапевт назначила анализы после чего выписала антидепрессанты и посоветовала больше гулять на воздухе в моем случае на море. Живу рядом. Я в прошлом мастер спорта. Могла спокойно 8 км пробежать до обеда и после обеда. Сейчас не могу по набережной 3 км пройти. Вот такие изменения. Да выписали стимулятор для повышения вкусовых рецепторов. Короче как с этим боротся врачи сами не знают. Выписывают методом подбора что поможет

Гость
#4

Молиться надо и в церковь ходить

Автор
#5
domovoi

После кавид не вернулись вкусовые ощущения, расстройство пищеварения, аритмия, отдышка, усталость сразу после сна, скачет давление, терапевт назначила анализы после чего выписала антидепрессанты и посоветовала больше гулять на воздухе в моем случае на море. Живу рядом. Я в прошлом мастер спорта. Могла спокойно 8 км пробежать до обеда и после обеда. Сейчас не могу по набережной 3 км пройти. Вот такие изменения. Да выписали стимулятор для повышения вкусовых рецепторов. Короче как с этим боротся врачи сами не знают. Выписывают методом подбора что поможет

а расстройства психики в себе замечаете ? Тревога , страх?
Так у меня и ковида то подтверждённого не было

Гость
#6

Смерть , лекарства от всех болезней, просто сдохните и все . Или найдите норм врача , и нормальнле лечение. Не надо думать что на форуме тут помогут

Автор
#7
Гость

Молиться надо и в церковь ходить

Молюсь ,почти каждый выходной хожу , не Причащалась давно, но как быть теперь с постом не знаю .
Не ходила только в период болезни и пару недель после

Гость
#8
Автор

Может и хороший , но я очень боюсь ,что опять появятся эти тревожные расстройства , мне прям очень плохо становится и сердце как бы выпрыгивает , продолжается этот приступ сутки иногда чуть меньше и потом несколько дней особенно перед. Критическими днями

Похоже на панические атаки. Попросите транквилизаторы. Сначала малым курсом, потом по ситуации. Не бойтесь принимать в малых дозах. транки помогают мозгу вспомнить его нормальное состояние.

Автор
#9
Гость

Похоже на панические атаки. Попросите транквилизаторы. Сначала малым курсом, потом по ситуации. Не бойтесь принимать в малых дозах. транки помогают мозгу вспомнить его нормальное состояние.

Нет панических атак нет, мне так кажется , больше генерализованнное тревожное расстройство

Гость
#10
Автор

а расстройства психики в себе замечаете ? Тревога , страх?
Так у меня и ковида то подтверждённого не было

А вы тест делали? Тест иногда отрицательный бывает даже при тяжёлой форме. У меня родственник пожилой умер от ковида и только посмертный тест был положительный. А при жизни 3 раза были отрицательные. Поэтому его лечили не от ковида. Вот и умер от неправильного лечения.

Автор
#11
Гость

Похоже на панические атаки. Попросите транквилизаторы. Сначала малым курсом, потом по ситуации. Не бойтесь принимать в малых дозах. транки помогают мозгу вспомнить его нормальное состояние.

Панические атаки длятся же недолго ,но ярко выражены , а у меня долго , и симптоматика чуть другая

Автор
#12
Гость

А вы тест делали? Тест иногда отрицательный бывает даже при тяжёлой форме. У меня родственник пожилой умер от ковида и только посмертный тест был положительный. А при жизни 3 раза были отрицательные. Поэтому его лечили не от ковида. Вот и умер от неправильного лечения.

Да ,тест отрицательный

Гость
#13
Автор

Молюсь ,почти каждый выходной хожу , не Причащалась давно, но как быть теперь с постом не знаю .
Не ходила только в период болезни и пару недель после

Больным и ослабленным поститься нельзя.

Гость
#14
Автор

Панические атаки длятся же недолго ,но ярко выражены , а у меня долго , и симптоматика чуть другая

Иногда 3 суток. Это тоже они.

Гость
#15
Автор

Нет панических атак нет, мне так кажется , больше генерализованнное тревожное расстройство

При нём часто панические атаки.

Алина
#16

как я вас понимаю, у меня всё тоже самое было, болела полтора года назад и мне только сейчас стало лучше, но говорю спасибо ни транквилизаторам, антидепрессантам, (сколько же я в пустую потратила денег). и совсем случайно пришла к другому врачу, т.к. мой сам находился на б/л. в итоге мне предложили пройти сеансы в барокамерах. была там 3 раза, и я действительно понимаю, этот метод работает. я стала засыпать без таблеток, ночью уже не просыпаюсь в поту от тревоги каждые 20 минут, желудок перестал болеть, перестала кашлять. в общем - советую хотя бы узнать у врачей что такое барокамеры - реально метод отличный, а главное, даже если не поможет - хуже не будет

Инга
#17

Витамины в помощь, да - особенно хорошо помогает витамин д, плюс отличный комплекс Нормотим лично пропивала - с литием, витаминами В и С. Убрала тревожность, стресс ушел - сразу самочувствие стало лучше.

Гость
#18

1. Ттг снижать
2. Сходить к другому психотерапевту, тк этот вызывает сомнения. Психотерапевты не работают с психиатрическими заболеваниями, психотерапевт работает с неврозами
3. Возможно вам и не нужны антидепы. Но курс легких транков не помешал бы, тк признаки невроза есть у вас.
4. Зверобой в капсулах, мексидол, валериановый чай с медом на ночь теплый - все вам в помощь

Автор
#19
Гость

1. Ттг снижать
2. Сходить к другому психотерапевту, тк этот вызывает сомнения. Психотерапевты не работают с психиатрическими заболеваниями, психотерапевт работает с неврозами
3. Возможно вам и не нужны антидепы. Но курс легких транков не помешал бы, тк признаки невроза есть у вас.
4. Зверобой в капсулах, мексидол, валериановый чай с медом на ночь теплый - все вам в помощь

а считаете ,что у меня прям все серьезно ,именно психическое заболевание , тогда почему он не направил к психиатру ?
По врачам хожу платно и по отзывам стараюсь выбирать лучших

#20

У меня было такое ужасное состояние, правда не как последствие ковида. Причина этого состояния - страх смерти. Страх первобытный, не поддающийся доводам разума - животный ужас. От отого и выть хочется и ежать куда не глядя, хотя вроде бы все в порядке в жизни.
Вы можите не согласиться теперь, но хорошо подумав поймете, что так оно и есть.
Антидепрессанты не советую. К ним и привыкаешь быстро, и толку особого нет, да и печень они садят только так. Сами посудите - вам тревожно и плохо, а организм стимулирует выроботку гормонов счастья. Только так расшатывание нервной системы идет.
Попросите выписать вам транквилизаторы, только не слабые, из тех, что рекламируют по телевизору для всей семьи, а посильнее, средние. Мне выписывали "стрезам", потому, что мои проявления тревоги больше на сердце отдавали, типа аритмии и имитации инфаркта. Но выбор этих препаратов сейчас есть для любых симптомов, и кто задыхается, и кто на сосуды жалуется и головокружение, у кого онемение участков тела происходит, кто в обморок падает.
И еще, из практических рекомендаций:
Самое первое что мне помогло, да что помогло, с того света достало, соборование и причастие. Если вы верующий человек, то не пренебрегайте этим.
Больше ходите, просто неторопясь прогуливайтесь по улицам или скверам. Импульсу тревоги нужно куда-то сливаться.
На ночь, перед сном, заваривайте себе пакетик "фитоседан номер три" - это сбор травяной. Пакетик завариваем на два раза и доливаем кипятком до стакана.
Пить витамин С и группы Б. Когда стресс они теряются со скоростью света и их недостаток еще больше усугуюляет симптомы.
Все эти рекомендации мне прописал врач скорой помощи, дай Бог ему здоровья. Он сам такое пережил. Мне помогло, надеюсь, и вам поможет.
Здоровья вам, берегите себя.

Виктория
#21

Скажу, что Вы не единственная с подобным "букетом". Прошлый год для нашей семьи по здоровью был сущим испытанием, причем с января по декабрь. Переболели с мужем ковидом, он как-то проще, меня накрыло все и сразу. Об апатии вообще молчу, но началась аллергия, по женски проблемы. В результате обследований выяснилось, что щитовидка вообще пляшет. До сих пор лечусь, ЖКТ загубила лекарствами. Периодами пропиваю пробиотики, чтоб хоть как-то поддержать его работу. Последний раз пила нутрилайт, после него немного полегчало. Думаю, это все не быстро закончится, но главное, не отчаиваться))

Женя
#22
Виктория

Скажу, что Вы не единственная с подобным "букетом". Прошлый год для нашей семьи по здоровью был сущим испытанием, причем с января по декабрь. Переболели с мужем ковидом, он как-то проще, меня накрыло все и сразу. Об апатии вообще молчу, но началась аллергия, по женски проблемы. В результате обследований выяснилось, что щитовидка вообще пляшет. До сих пор лечусь, ЖКТ загубила лекарствами. Периодами пропиваю пробиотики, чтоб хоть как-то поддержать его работу. Последний раз пила нутрилайт, после него немного полегчало. Думаю, это все не быстро закончится, но главное, не отчаиваться))

Мне тоже врач говорила пить пробиотики или симбиотики периодами (часто болею, повышен сахар). Пропила один раз год назад. Но не знаю даже, помогают ли они. Особо разницы не вижу

Оля
#23
Женя

Мне тоже врач говорила пить пробиотики или симбиотики периодами (часто болею, повышен сахар). Пропила один раз год назад. Но не знаю даже, помогают ли они. Особо разницы не вижу

Уверена, помогают. Просто может не всякие Вам подходят, у них есть отличия. И одного раза может быть мало, эффект же накопительный

Виктория
#24
Оля

Уверена, помогают. Просто может не всякие Вам подходят, у них есть отличия. И одного раза может быть мало, эффект же накопительный

Однозначно. Их вообще в идеале чередовать, они же отличаются

Женя
#25
Виктория

Однозначно. Их вообще в идеале чередовать, они же отличаются

Знать бы еще, какие брать, на что обращать внимание

Виктория
#26
Женя

Знать бы еще, какие брать, на что обращать внимание

Это смотря, что вам нужно и что подходит. Мне нутрилайт вообще отлично подошел. Натуральный, для меня это важно, помимо бактерий есть в нем фолиевая кислота и витамины В. Лично мне то, что надо

Алиса
#27

Синтетические тоже нормальные бывают. Для меня важнее, чтоб принимать без заморочек. Частенько забываю в силу постоянной занятости на работе, день ненормированный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#28
Алиса

Синтетические тоже нормальные бывают. Для меня важнее, чтоб принимать без заморочек. Частенько забываю в силу постоянной занятости на работе, день ненормированный

Ну в этом он вообще идеален - всего раз утром приняла и свободна. С собой часто беру, не всегда завтракаю. А пока до работы доберусь, проголодаюсь

Форум: Здоровье
Всего: 187 663 темы
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 81 453 темы