Гость
Статьи
Давно тошнота, реакция …

Давно тошнота, реакция на запахи, часто плохое самочувствие. Что хоть делать.

Ситуация у моей близкой родственницы. Уже лет 5 тошнота и рвота, бывают облегчения но не длительные. Очень сильно чувствует запахи. А в этот год еще и постоянно плохое самочувствие, резко поднимается температура, дня три не сбивается, Ставят ОРВИ, но нет ни кашля ни соплей И так по 2 раза в месяц. По врачам ходить устали, антибиотиков перепита куча, Есть загиб желчного.Вот сейчас я от них пришла, сердце разрывается. Она бледная, все праздники пластом, под глазами круги.Анализы то хорошие, то СОЭ 30, но с таким на работу выписывают.Я уже думаю, может сглазил кто?Спасибо за любые советы.

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Паразитов пусть выгонит.

Автор
#2

Продолжу. У нее то почки по ощущениям болят, все назначения уролога прошла - толку мало. То живот твердый. Проблема со стулом, с детства, может в этом причина?Еще есть давно мастопатия. Может она дает такое?Короче молодая женщина, а никак не выправимся со здоровьем. Врачи каждый свое смотрит, каждый бескончно назначает антибиотики и кучу лекарст, Ну с октября много раз пиа антибиотики, я уже ей говорю, не пей больше, кишечник добьеш.

Гость
#3

ужас, очень жаль, может порчу кто навел, пусть купит иконку матроны и просит о помощи, у меня дочка когда болела, я ей прикладывали ко лбу и просила о помощи. Здоровья вашей родственнице.

Гость
#4

скорее всего у неё ВСД + проблемы с ЖКТ (на этом фоне). Странно что врачи этого не видят. Чем помочь? обратиться к другим, более толковым врачам.

Гость
#5

И про паразитов мы читали И бады пили, и чеснок и травы противопаразитарные стараемся принимать, Может это нервное? На ней мать возрастная и сестра бестолковая в быту, она на себя все обязанности навалила, мужика в семье нет. Может организм так отдых устраивает?

Гость
#6

Надо сделать мрт головного мозга

Гость
#7
Гость

ужас, очень жаль, может порчу кто навел, пусть купит иконку матроны и просит о помощи, у меня дочка когда болела, я ей прикладывали ко лбу и просила о помощи. Здоровья вашей родственнице.

Мв с ней уже с полгода к Матроне собираемся съездить, все никак, может из=за того, что обещали а не сделали?
На даче есть "нехорошая" соседка, с ней был конфликт. Уже не знаю на что думать.

Гость
#8
Гость

скорее всего у неё ВСД + проблемы с ЖКТ (на этом фоне). Странно что врачи этого не видят. Чем помочь? обратиться к другим, более толковым врачам.

И УЗИ и гастроскопию делали, т.к эта постоянная рвота и тошнота измучала. Есть загиб желчного, гемангиома в печени, иногда пишут маленький полип желудка. Но тип это лечить не надо.А то, что назначают не помогает совсем.

Гость
#9
Гость

Надо сделать мрт головного мозга

Головные боли тоже бывают. Причем она обычно говорит, что боль как бы в глазах. Еще давление стало в проследнее время резко подниматься. Просто ну со всех сторон. Еще похоже сильный шейный хандроз, немеет шея, руки.А ей чуть за 30.

Гость
#10
Гость

ужас, очень жаль, может порчу кто навел, пусть купит иконку матроны и просит о помощи, у меня дочка когда болела, я ей прикладывали ко лбу и просила о помощи. Здоровья вашей родственнице.

Мв с ней уже с полгода к Матроне собираемся съездить, все никак, может из=за того, что обещали а не сделали?
На даче есть "нехорошая" соседка, с ней был конфликт. Уже не знаю на что думать. ходите по чаще в церковь, ставье за здравие, и самое главное что бы ваша родственница сама верила что выздоровеет, многое зависит от нашего внутреннего состояния.

Гость
#11

Она не красится, не наряжается "нет сил", приходит с работы и валится. Может в квартире что? У них старья много, все на дачу никак не вывезут, дачу ремрнтируют ( все вопросы с мастерами, закупкой материала тоже на ней). В церковь она ходит, молебны заказываем.

Гость
#12

порчу не вижу, а вот обиду она на кого-то держит.

Swetlanca Bel
#13

Тошнота и обострение обоняния - похоже на гепатит. Как со зрением? Кровь то всю проверяли?

АВтор
#14
Swetlanca Bel

Тошнота и обострение обоняния - похоже на гепатит. Как со зрением? Кровь то всю проверяли?

Кровь общий, биохимию делали. Зрение - средняя близорукость, но еще сошколы.
Я уже думаю, что организм отравлен ( тошнота, рвота, реакция на запахи). но так долго...

жанна
#15

я резко реагирую на запахи, у меня астма, врачи тоже ставили орв, сдаитие анализы на аллергию, там на руке делают царапины, как кошка и и капают жидкость на что аллергия идут покраснение, обратитесь к пульмонологу

Гость
#16

паразиты в желчном могут быть.Пусть антипаразитарку пропьет курсом,щас их куча всяких.Аналогичная ситуация была.Я мучилась холециститом.Меня знакомая повела на тестирование организма на приборе маджерик(сетевая компания,всякие бады продают).Сказали какие паразиты в организме,назначили кучу препаратов,я взяла только один препарат Эрлим(стоит он порядка 300-400р.).Ну принимала я его около 5 месяцев.изжога прошла,постоянные приступы холецистита закончились,меньше кушать охота,самочувствие улучшилось в целом.в общем результатом довольна.Правда в самом начале прыщи высыпали по всему телу,особенно на спине...Короче погугли,может эти сетевики в твоем городе есть.В качестве варианта попробуйте.Мне помогло.Здоровья вашей родственнице.

Гость
#17

Автор вы один в один мою ситуацию описали. Тошнота, рвота, сил нет, давление, прихожу с работы- падаю уже давно. Устала и работать сил нет.

Гость
#18

Автор, а как с личной жизнью у родмтвенницы?

Автор
#19
Гость

Автор, а как с личной жизнью у родмтвенницы?

Никак, вообще никак. Тоже для нас удивление. Она очень симпатичная, высокая, стройная. А по сути никогда приличного кавалера и не было.
после смерти отца она взвалила на себя все заботы (+ мать и сестра).
Ну а сейчас еще болеет беспрерывно. Я ее погулять вокруг дома не могу вытащить. Может сейчас начнется дача и она поневоле включится. Ну совсем с осени без продыха.

Автор
#20

БАДы я ей покупала, сетевики у нас есть .И очищающие и противопаразитарные. У меня есть и полынь сухая и лист березы, липа, календула. Все праздники липу пьет, начался кашель с откашливанием.
Я бы все что угодно сделала. На работе у нее уже начальница недовольна частыми больничными. За нее никто не работает, получается она выходит с БЛ и делает все , что пропустила, тогда вообще приходит падает без сил.

Гость
#21

Автор, возможно, плохое здоровье+нервное истощение+все таки нет личной жизни и нет положительных эмоций,нет толчка, чтобы жить. Все это наслоилось. Я такая и возраст такой же, тоже из болезней не вылезаю... уже жить не хочется.

Гость
#22

Я просто копия вашей родственницы

Гость
#23
Гость

Автор, возможно, плохое здоровье+нервное истощение+все таки нет личной жизни и нет положительных эмоций,нет толчка, чтобы жить. Все это наслоилось. Я такая и возраст такой же, тоже из болезней не вылезаю... уже жить не хочется.

Личная жизнь не всегда счастливая и полезная для здоровья)

Гость
#24
Гость

Автор, возможно, плохое здоровье+нервное истощение+все таки нет личной жизни и нет положительных эмоций,нет толчка, чтобы жить. Все это наслоилось. Я такая и возраст такой же, тоже из болезней не вылезаю... уже жить не хочется.

Личная жизнь не всегда счастливая и полезная для здоровья) Я говорю именно о такой,какая дает положительные эмоции.

ййййййй
#25

все от головы, у меня тоже куча такого было в анамнезе.
Нет интересе жить у вашей родственницы? нет хобби?
все идет от головы, скорее всего, шея дает такое. Ваша родственница когда сидит, например, шею вперед вытягивает как гусь? сутулится? как на счет прогиба в пояснице?
У меня было такое, что на фоне стрессов и вообще от потери интереса к жизни (работа, дом, плохие отношения в семье, страх о будущем) я начала болеть. Залечили меня так антибиотиками, что вообще состояние было ужасное, плакала каждый день от бессилия.
Больные почки (цистит, пилонефрит, песок), больной ЖКТ, даже сесть больно было, настолько кишечник был воспален., тошнило от всего, аппетита не было, грудь болела, какие-то там уплотнения были., по женски вообще атас, постоянно кисты росли, воспаление яичников., полип в желчном тоже был, ежедневные головные боли, особенно не смену давления. Это то, что первое в голову пришло, а так болезней было много, просто из больниц не вылазила. И часто мне не могли диагностировать причину температуры или болей.

С чего начала я выздоровление: перешла на вегетарианство и стала есть очень много свежих фруктов. Надоели постоянные диеты, на вареное мясо просто смотреть уже не могла, поэтому свежие фрукты и овощные блюда пошли на ура. И перестала пить антибиотики вообще! Они убивают микрофлору, от этого не только жкт страдает сильно, но и могут быть воспаления по женски и цистит с почками.
Врач назначил лекарства на травах, которые медленно, но верно восстанавливали микрофлору. Ушло около 2 лет, что все восстановилось с жкт.

Для почек перестала пить кофе, чай, есть шоколад, почти не солила еду. Опять же, максимум фруктов, которые легко есть без соли. Почти не беспокоят почки сейчас.

Гость
#26
Гость

Личная жизнь не всегда счастливая и полезная для здоровья)

Я говорю именно о такой,какая дает положительные эмоции.
Ну это редкость, чтобы прямо все время одни положительные эмоции от второй половинки, как бы она прекрасна не была. Другой человек - это другой человек и под него надо подстраиваться. Наслаждались бы тем что мозг никто не выносит.

ййййййй
#27

А теперь самое главное, записалась на йогу, в группу больной спины. За пол года занятий у меня прошли боли в спине, голова почти не болит - очень редко. перестало глохнуть ухо. Циркуляция крови улучшилась, кровоток лучше, меньше стали посещать плохие мысли, почти прошла мнительность и тревожность, признаки всд стали проявляться редко.

Я столько всего написала, хотя наверно, лучше было бы кратко написать, что нужно лечить шею, чтобы убрать всд, как следствие искривления. От всд в голову лезет всякая чушь, которая настраивает организм против себя. Страхи, мнительность, тревожность порождают болезни других органов. Все идет от головы.

Позитивные мысли, обязательно спорт, лучше йога, так как с почками и шеей надо аккуратно выбирать физ нагрузку., правильный режим дня, много воды чистой, гулять много, найти интересное хобби. Поверьте мне, дело не в врачах, не в том, что они не могут найти болезнь. Дело в человеке, его мыслях.

Надеюсь, я вам хоть чем-то помогла!.

Гость
#28

Иййй, у меня, вот, тоже интерес к жизни пропал, удивительно,как вам удалось это пройти все и выйти победителем. Я сейчас как овощ.

Гость
#29
Гость

Личная жизнь не всегда счастливая и полезная для здоровья)

Я говорю именно о такой,какая дает положительные эмоции.
Ну это редкость, чтобы прямо все время одни положительные эмоции от второй половинки, как бы она прекрасна не была. Другой человек - это другой человек и под него надо подстраиваться. Наслаждались бы тем что мозг никто не выносит. Мне без второй половинки жить не хочется и не для кого

ййййййй
#30
Гость

Иййй, у меня, вот, тоже интерес к жизни пропал, удивительно,как вам удалось это пройти все и выйти победителем. Я сейчас как овощ.

наладились отношения с молодым человеком, нашла интересное хобби, вдохновило вегетарианство. Еще у меня не было нужды работать, поэтому много времени проводила на свежем воздухе. А так да, очень долго я восстанавливалась, года 3, не меньше. да и то остались еще не решенные проблемы.

Я сейчас каждый раз, как начинаю нервничать и переживать или накручивать себя, то сразу пытаюсь остановится и переключить мысли. Все страхи моментально порождают проблемы!
Советую всем болеющим почитать Синельникова "Возлюби болезнь свою", также Зеланда, Луизу Хэй и похожих авторов. Они помогают понять проблему и взять ответственность на себя.
Я раньше тоже по бабкам ходила, пару раз денег нормально отнесла. В итоге никаких улучшений - операция, затяжные болезни после снятия порчи ) И это правильно, причем тут сглаз, если сам себя накручиваешь и сам вызоваешь болезни

Гость
#31

цййй, Вам действительно повезло, что вы не работали, так как работать лично в моем состоянии-это ужасно и на лечение времени нет.И что тут делать(

Гость
#32

может и онкология быть - пусть сдаст онкомаркеры, узи разных органов сделает

Гость
#33

От парфюмов тоже тошнит и плохо? от всех?

Автор
#34

ййййййй , спасибо вам большое.
Книги перечисленные и аналогичные у нас есть, была ситуация, когда очень помогли, выкарабкались.
Я с вами во многом согласна. Но работа увы так выматывает, что наверно трудно найти время и силы. Да плюс я писала, что она на себя взвалила все семейные обязанности, вт числе мужские ( ремонты, мастера,), а сил не хватает, т.к она совсем не баба-гром. Да еще такая максималистка, все сделать хорошо, а с мастерами наемными трудно, она переживает. То , что вы перечислили - практически все тоже есть. Я расскажу про ваш опыт.

Гость
#35

С гемангиомой в печени нужно быть острожно. Очень часто молодым ставят по УЗИ ее. А потом оказывается, что метастаз или первичная опухоль. Пусть сделает КТ брюшной полости с усилением или МРТ. Что бы точно подтвердить гемангиому. Сама просто с этим столкнулась. А вообще если финансы позволяют сделайте МРТ всего организма.

Гость
#36

Глисты 100%

Гость
#37
Гость

Мв с ней уже с полгода к Матроне собираемся съездить, все никак, может из=за того, что обещали а не сделали?На даче есть "нехорошая" соседка, с ней был конфликт. Уже не знаю на что думать.

Если бы у людей болела ж++па, они бы туда прикладывали свои иконки.

Что пишут, сами не понимают..Уж лучше к бабке съездить, которая целительной мочой врачует.

Гость
#38

Это, наверное, психологическое что-то. Тошнит ее от всей этой жизни. Бедная девушка. Ей бы замуж за правильного мужчину.

ййййййй
#39
Гость

цййй, Вам действительно повезло, что вы не работали, так как работать лично в моем состоянии-это ужасно и на лечение времени нет.И что тут делать(

если честно, то в работе есть свои плюсы. Когда я работала, у меня не было времени копаться в себе и накручивать еще больше + я не зависела от родителей или мужа. Так что с какой-то стороны проблем было меньше :)

ййййййй
#40
Автор

ййййййй , спасибо вам большое.Книги перечисленные и аналогичные у нас есть, была ситуация, когда очень помогли, выкарабкались. Я с вами во многом согласна. Но работа увы так выматывает, что наверно трудно найти время и силы. Да плюс я писала, что она на себя взвалила все семейные обязанности, вт числе мужские ( ремонты, мастера,), а сил не хватает, т.к она совсем не баба-гром. Да еще такая максималистка, все сделать хорошо, а с мастерами наемными трудно, она переживает. То , что вы перечислили - практически все тоже есть. Я расскажу про ваш опыт.

вот такие люди чаще всего и болеют. Тащить на себе груз не по силе, тут у каждого нервы сдадут. Я тоже максималистка была, сейчас стараюсь относится ко всему попроще (благодаря этому гастрит и язва желудка прошли:).
Мне кажется, что вашей родственнице нужно отделиться от мамы и сестры, снять жилье отдельно (чтобы убрать ответственность за их жизнь с себя). А заработанные деньги тратить не на лекарства, процедуры или анализы, а скопить денег и съездить на пару недель, не меньше, на отдых в другую страну. Сменить обстановку, отдохнуть наедине с собой, напитаться солнышком, поесть вдоволь фруктов и, самое главное, забыть на время о надуманных проблемах.

Здоровья всем!

Натали
#41

Пусть почитает книгу доктора Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии". Вдруг ей поможет, хуже-то от этого ей не будет. Там описываются проблемы девушек, которым кажется, что они очень больны, но врачи не могут найти серьезных проблем со здоровьем. В итоге оказывается, что это реакция организма на стресс и проблема психологическая. Свои симптомы девушки себе сами накручивают. Помочь в излечении может грамотный психотервпевт

Гость
#42
Гость

Это, наверное, психологическое что-то. Тошнит ее от всей этой жизни. Бедная девушка. Ей бы замуж за правильного мужчину.

я о том и говорю

Гость
#43

Если столько обследовались, это длится уже несколько лет, а врачи ничего не находят, то это может быть психосоматика. Ей реально кажется, что она больна. Правильно тут писали, все из головы. Отвлечься нужно, хороший отдых со сменой обстановки. Но отдых - это временно, нужно жизнь менять. Лучшие советы от ййййй. Прямо руководство к действию.)))

Ника
#44
Гость

Она не красится, не наряжается "нет сил", приходит с работы и валится. Может в квартире что? У них старья много, все на дачу никак не вывезут, дачу ремрнтируют ( все вопросы с мастерами, закупкой материала тоже на ней). В церковь она ходит, молебны заказываем.

в квартире вещи нужно перебирать, полы сольной водой помыть, свечкой церковной посветить квартиру, по всем углам. Энергетику чистить нужно обязательно. Удачи Вам!

Ника
#44
ййййййй

вот такие люди чаще всего и болеют. Тащить на себе груз не по силе, тут у каждого нервы сдадут. Я тоже максималистка была, сейчас стараюсь относится ко всему попроще (благодаря этому гастрит и язва желудка прошли:).
Мне кажется, что вашей родственнице нужно отделиться от мамы и сестры, снять жилье отдельно (чтобы убрать ответственность за их жизнь с себя). А заработанные деньги тратить не на лекарства, процедуры или анализы, а скопить денег и съездить на пару недель, не меньше, на отдых в другую страну. Сменить обстановку, отдохнуть наедине с собой, напитаться солнышком, поесть вдоволь фруктов и, самое главное, забыть на время о надуманных проблемах.

Здоровья всем!

Супер совет. Именно так и нужно делать.

#45

Щитовидку проверить. МРТ паравертебральной зоны, и МРТ головного мозга. Если все хорошо. Пройти курсам массаж всего позвоночника. Найти хорошего психотерапевта. И обязательно надо вытянуть ее из этого состояния. Иначе это ее съест внутри.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#46
Гость

Паразитов пусть выгонит.

Как узнать есть ли они?

Гость
#47

Дисфункция центральной нервной системы или всд по старому. Чтобы подтвердить попробуйте успокоительные или какой-нибудь волокардин, если помогает Идите к неврологу. Нужно комплексное лечение, но главное это успокоительное. Только не пейте все подряд что советуют хуже будет. Я через это проходила. 2 года мучалась

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: