Гость
Статьи
Стоит навсегда …

Стоит навсегда отказаться от сладостей

Я по жизни сладкоежка.Люблю шоколад,газировки.В сахар и кофе кладу по 3-4 ложки сахара.Это мой наркотик так скажем.И так с раннего детства.Сейчас мне 20.И я подумываю о том,чтобы исключить сладкое из своей жизни навсегда.Перестать есть всякие шоколадки,забыть о добавлении сахара в чай/кофе.Дело не только в том,что это полезно для фигуры,но это также будет хорошо для моего здоровья.Я уже много лет страдаю от молочницы,а своей страстью к сладостям я только усугубляю все.
Но с другой стороны,стоит ли отказываться от того,что я так сильно люблю?Жизнь ведь одна,нужно ею наслаждаться.
В общем,дайте советы.Если вы смогли избавиться от своих вредных привычек,расскажите,как вам удалось. #здоровье #сладости

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы понял вопрос, если бы вы уже жили без сладкого хотя бы месяц. Вы уверены, что вы хоть неделю без него прожить сможете?

Гость
#2

В чай и кофе кладу по 3-4 ложки сахара* извините

Гость
#3
Гость

Я бы понял вопрос, если бы вы уже жили без сладкого хотя бы месяц. Вы уверены, что вы хоть неделю без него прожить сможете?

Не знаю,но буду стараться т.к тут уже стоит вопрос здоровья.Если б месяц без него прожила,наверное уже бы знала,стоит или нет

Гость
#4

Вы молодец, что задумались о том, чтобы отказаться от сладкого. На своем опыте могу сказать, что это реально. У меня ушло полгода, чтобы исключить. С тех пор 3 года не ем сладкого и не жалею. Самые сложные - первые 2 месяца. Если очень хотелось сорваться, то мне помогали апельсины и шоколад 99% какао (он не сладкий, а горький, много не съешь, в нем всего 8г углеводов). Еще помогала мысль о том, что сахар ускоряет старение кожи (происходит гликация коллагена) и может приводить к инсулинорезистентности. Дерзайте, у Вас все получится!

#5

Очень любила сладкое, но чай и кофе всегда пила без сахара. Были моменты, когда могла пару дней продержаться без сладкого, зато потом съедала в 2 раза больше. В этом году на фоне стресса совсем перехотелось сладкого, последний раз ела в августе, сейчас видимо отпустило) посещают мы ли о сладком, пока держусь, но для себя решила, если оч захочется положу чайную ложку меда в горячую воду)

Гость
#6
Гость

Вы молодец, что задумались о том, чтобы отказаться от сладкого. На своем опыте могу сказать, что это реально. У меня ушло полгода, чтобы исключить. С тех пор 3 года не ем сладкого и не жалею. Самые сложные - первые 2 месяца. Если очень хотелось сорваться, то мне помогали апельсины и шоколад 99% какао (он не сладкий, а горький, много не съешь, в нем всего 8г углеводов). Еще помогала мысль о том, что сахар ускоряет старение кожи (происходит гликация коллагена) и может приводить к инсулинорезистентности. Дерзайте, у Вас все получится!

Спасибо большое.Вы меня вдохновили.Пожалуй,начну свой отказ от сдадостей.Если смогу продержаться хотя бы неделю,отпишусь здесь.

Гость
#7

Если откажетесь полностью, то быстро сорветесь. Лучше уменьшить дозу до разумной. Вместо 4 ложек сахара в чай кладите две без верха. Шоколадки раз в две недели и дозированно.

#8

Просто заменила их на полезные, полностью натуральные сладости (которые без белого сахара, соевого лецитина и прочего в составе)

Гость
#9

Я знаю, что полностью отказаться не смогу, только если из-за болезни. Категорически запреты - это всегда стресс и даже слабость, вот умение знать меру - это сложнее. Я не буду спорить с зожниками и фактами - да, сладкое вредно и нам не нужно, но это личное дело каждого. Я бы вам советовала просто уменьшить количество и частично заменять вредные сладости на более-менее натуральные: пастила, сухофрукты, цукаты.

Гость
#10
Гость

Спасибо большое.Вы меня вдохновили.Пожалуй,начну свой отказ от сдадостей.Если смогу продержаться хотя бы неделю,отпишусь здесь.

Старайтесь. Сразу предупрежу, что срывы могут быть. У меня были. Главное, не отказываться от задуманного и не переставать стараться, даже если с 1 раза не получилось, начинайте снова. Через какое-то время (2-6 мес.) сладкое покажется совсем невкусным.
Кроме того, все вокруг будут есть сладкое, предлагать и говорить, что это нормально, и от одной конфетки ничего не будет. Держитесь, будьте верны своему выбору и здоровью.
Еще важно быть всегда сытым (нормальной едой: гречка, курица, овощи, сливочное масло и т.д.), чтобы не было соблазна "перехватить конфетку/булочку".
Мысленно с Вами!

Гость
#11

вам 20 лет,много лет страдаете молочницей она что у вас с 12 лет)какую только ХYепутолу не напишут

Гость
#12

вам 20 лет,много лет страдаете молочницей она что у вас с 12 лет)какую только ХYепутолу не напишут

Гость
#13
Гость

вам 20 лет,много лет страдаете молочницей она что у вас с 12 лет)какую только ХYепутолу не напишут

Ну,во первых вполне возможно,потому что молочница бывает и у детей,а не только у взрослых.
А во-вторых,болеть одной болезнью 3-4 года - для меня много

guest
#14

Может попробовать для начала не полностью отказаться от сладкого, а сократить дозы? Ну то есть класть не 4 ложки сахара, а две. Или купить сахорозаменитель- тоже ж сладко с ним, а вреда нет. Шоколадки по выходным, а не каждый день, и так далее... Часть сладостей заменить на фрукты. Чес вам бананы или виноград, например,
не сладкие?

Гость
#15

Ну не знаю, у меня при молочнице такие сильные зуд и жжение были, что мне проще без сладкого обходиться, чем такое терпеть. А так, пролечилась раствором Твнтум Роза - эффективность почувствовала после первого применения, очень хорошее средство оказалось, отказалась от сладкого . По ощущениям так намного комфортнее жить, чем, когда ешь много сладкого, зато мучает молочница.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Погуглите альтернативные заменители или что в данный момент организму может не хватать. Пролечите молочницу Ломексином и посмотрите на динамику, если получится хоть какое-то время продержаться.