Гость
Статьи
Вопросы по подготовке …

Вопросы по подготовке к колоноскопии

Сколько надо дней придерживаться диеты перед колоноскопией, 3 дня хватит? И чем лучше всего готовиться? Просто доктор написал лекарства, мол выбирайте любое, а я не знаю что выбирать, впервые иду на эту процедуру и сказать, что волнуюсь, ничего не сказать! #здоровье

Элина
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Никакой диеты не надо. За день до процедуры пейте Фортранс, он в пакетах. 1 пакет на 1 л. Субстанция должен сказать мерзкая, говорят, нужно лимон добавлять, тогда легче будет питься. Выпить нужно 4 литра в течении дня. Не нужно сразу давиться. Маленькими глотками каждые 20 мин. И от унитаза не отходите далеко. Пить в день очистки можно, есть нельзя. Терпимо. Удачи.

Гость
#2

Мовипреп- более современный препарат и легче переносится. Почитайте инструкцию. Удачи.

Лидия
#3

Вот мне также написал, но в аптеке фармацевт посоветовала Мовипреп, за что ей отдельное спасибо! Он тоже не чай сладенький, но выпила в принципе без проблем, запивала яблочным соком. Что за вкус у других, даже представить боюсь.

Ольга
#4

Да, трех дней вполне достаточно, вам по идее врач должен был рассказать, что можно и нельзя есть перед процедурой. Если нет, можно поискать в интернете, там полно информации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#5

Делала колоноскопию раза три, два последних раза готовилась Мовипрепом и это было идеальное решение. От него хоть побочек не было и не раздувало как воздушный шар. Ну и объем небольшой, по сравнению с другими.