Гость
Статьи
Горячая вода натощак

Горячая вода натощак

Подскажите знающие, есть такое средство для жкт - горячая вода натощак (40-42 градуса). Рекомендуется пить стакан сразу после пробуждения. В числе прочего для желчеоттока. Сейчас желчный популярная тема, много проблем здоровья, если желчь плохая. Говорят ещё с лимоном можно пить, но мне такое нельзя
Вопрос, а можно не просто горячую воду, а с шиповником или зелёным чаем? 
Кстати в мощности средства убедилась недавно, выпила как встала стакан 42 град, меня после аж затошнило и началась тахикардия, дурнота, слабость, думала помру. Потом весь день лежала мучилась от тошноты и слабости, ничего есть не могла. Скорее всего был сильный выброс желчи, у меня вообще есть застой по узи. Может это даже дало обострение хрон панкреатита. А у вас было такое? #вода #натощак

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

теплую пить - Т Е П Л У Ю

Гость
#2
Гость

теплую пить - Т Е П Л У Ю

40-42 градуса это по вашему какая. Конкретные же цифры написаны, от диетологов. Я градусником специально меряю, а не от балды

#3

Я читала про это не как про желчегонный способ, а просто типа прочистить кишечник. Сама пробовала пить когда худела, но я температуру воды не замеряла, брала что-то среднее между теплой и горячей. Ну, в туалет после нее может и сходишь, и то не гарантия, какого-то там явного слабительного или иного эффекта я не заметила. Плохого самочувствия, как автор описала, ни разу не было.

Гость
#4

Надо пить не сразу после пробуждения , а через пол часика где то . Я так пью , когда запор, очень горячую )) Быстро помогает . А обычно пью теплую. Без всяких добавок надо пить , просто вода .

Гость
#5
13-е привидение

Я читала про это не как про желчегонный способ, а просто типа прочистить кишечник. Сама пробовала пить когда худела, но я температуру воды не замеряла, брала что-то среднее между теплой и горячей. Ну, в туалет после нее может и сходишь, и то не гарантия, какого-то там явного слабительного или иного эффекта я не заметила. Плохого самочувствия, как автор описала, ни разу не было.

Желчь и вызывает эффект послабления, действует на стенки кишечника. Плюс горячая вода смягчает стул

Вика
#6

Ну шиповник-то надо в термосе настаивать. Но мне из него нужен витамин С . Если не забуду, то делаю. А так принимаю шипучий витамин С эвалара. И вкусно, и полезно. Сейчас очень надо для укрепления иммунитета.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аленка
#7

По утрам ни горячая ни теплая вода мне лично не подходит. Сразу тошнить начинает. Я стараюсь пить комнатной температуры, и обязательно чтобы вкусная была, ощелачивающая. Проще всего через специальный фильтр заранее прогнать, конечно. Я например в NL купила у знакомой бутылку с картриджем, ночью ставлю фильтроваться. Утром выпиваю - и бодрячком. Она еще и с минералами до кучи становится. Вот такую воду пить приятно. все остальные варианты у меня мимо оказались

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы