Гость
Статьи
горячая вода из под …
Обсуждение закрыто

горячая вода из под крана!

Женщины! Девушки! у меня вопрос "можно ли пить горячую воду из-под крана, если ее вскипятить? и что будет, если все-таки это сделано в количестве кружки! "
Заранее прошу не шутить! ребенок налил в чайник горячей воды м вскипятил и выпил! я очень преживаю! где-то час назад. это не смертельно?

Мария
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

не смертельно, но у меня тетя работала в котельной и сказала, что горячую воду пить категорически нельзя, она, практически, ядовитая. В нее добавляют всякую фигню химикатную чтобы трубы не портились.

кккк
#2

Вода из "горячего" крана отличается тем, что она грязнее, чем из "холодного". Всё дело в том, что горячая вода реагирует лучше с трубами , в ней больше хим. веществ. Нечего страшного , разумеется, не случилось, но правильнее использовать для питья-еды воду холодную.

Anonymous
#3

4,правильно. Автор,но ничего страшного от одного раза не произойдет,не переживайте

Ежова
#4

Я тоже горячую заливаю, чтобы быстрее чайник вскипел.

Anonymous
#5

Нда...

Anonymous
#6

А я и холодную только после фильтра заливаю. Но с одного раза точно ничего не будет,не волнуйтесь, автор

Anonymous
#7

я так делаю, когда ко мне незваные гости являются. Не от того, что отравить хочу, а чтоб быстрей их чаем напоить и отпустить с Богом. Все живы

МарияСцучка
#8

Вот ***...больше в гости не пойду!!!

Олюня
#9

Я в детстве любила пить горячую воду прямо из-под крана. При том, что жили мы в заводском посёлке, где вода отдаёт железом и химией. Ничего, жива до сих пор.

Anonymous
#10

Олюня а почему у твоих детей по 3 глаза??? -) и по 2 сердца??? =)))

Хреногубка
#11

22 - и будете пить отстой ;)

Anonymous
#12

я постоянно так делаю, потому что у меня на кухне холодная вода плохо течет и долго ждать. Ничего со мной не произошло, я и холодную воду не кипяченую пью. Может, у меня вода нормальная.

Anonymous
#13

не смертельно.Бактерии убиваются именно при кипячении,а не нагревании.Но не все.Если вы обычно даёте ему пить просто кипячёную воду,то ничего не изменилось,а если он пьёт хорошо очищенную воду,то может чуть-чуть пропоноситься с утра с непривычки)Но многие годы все люди пили исключительно кипячёную воду и о фильтрах даже не слышал и,вроде бы,никто не умер)не переживвайте.Даже если бы он стакан воды из речки выпил,то не умер бы

Ведьма из Уолш
#14

Разумеется нет. Она вообще ничем от холодной, кроме температуры не отличается. Я пока жива :)

Anonymous
#15

oдин-двa-tри рaзa - moжнo, нo пoсtoяннo эto дeлatь НE НAДO! Aвtoр, ничeгo сtрaшнoгo НET, у нaс нa рabote oдин сotрудник нabирaл гoрячую вoду в элeкtрoчaйник Teфaль - чtobы eщe bысtрee вскипeлa... Mы кaк узнaли прo эto - чуtь eгo нe уbили, нo видиmo дaвнo пили эtу вoду и никto нe зaboлeл ничem

Africa
#16

ойойойойой.... а я сегодня налил в кружку теплую воду из-под крана и выпил!!! все, пи здец мне, да?=(

Anonymous
#17

Вода эта техническая. От одного раза ничего не будет, но не надо пить постоянно

Anonymous
#18

Какое нахрен техническая вода?! Вы в своем уме? Техническая вода течет только по трубам отопления, но ее никто пить и не собирается. Девицы, вы прям как из дремучего леса, ейбо.

Хреногубка
#19

15 - нет, все правильно, горячая действительно техническая - не предназначена для питья - только мыть что-то.

Хреногубка
#20

Цитата с одного форума: "Пить горячую воду нельзя ни в коем случае.
Дело в том, что горячая вода, перед подачей ее в трубы, вовсю используется в технических целях, и, для того, чтобы предотвратить образование накипи в котлах/трубах/радиаторах и т.д., в воду добавляют различные хим. вещества. Например, каустическую соду. Которая ..хм.. как бы помягче сказать... немножко вредная
Конечно, кол-во растворенной соды в воде сильно зависит от региона (где-то надо добавлять больше, где-то меньше) и от других параметров, однако в любом случае - горячая вода для питья малопригодна.
P.S. Личный опыт: при использовании воды из-под крана (50\% - холодной, 50\% - горячей), в аквариуме стабильно дохло 50\% рыб При использовании подогретой холодной воды из-под крана такого не наблюдалось. Кончилось все просто: при случайном использовании (родители были не в курсе) ведра охлажденной горячей воды из-под крана сдохли все, в т.ч. и два вида сомиков (!!! их убить вообще сложно!). Так что решайте сами - пить или не пить"

Anonymous
#21

Девушки, вы хоть раз видели водопродную трубу в разрезе, что там внутри? После этого какая, к черту, разница - горячая, холодная...

Anonymous
#22

африке п***ц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шиза
#23

Пить из-под крана нельзя никакую воду! Она же с хлоркой и с чем хотите.А горячая вообще ***.Если нет фильтра,то хотя бы надо ее отстоять часа 3-4.

Форум: Здоровье
Всего: 192 212 тем
Новые темы за 3 дня: 227 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы