Гость
Статьи
В каких городах Вам …

В каких городах Вам встречалась самая вкусная вода из под крана? Правда ли,что в Праге лучшая?!

Услышала мнение, что мол воду в Праге можно прям из-под КРАНА пить !!! Это правда?
И в каких городах Вам встречалас самая вскусная водичка?

Кузя
74 ответа
Последний — Перейти
Терская
#1

давно так не рискую

#2

Читала, что в Финляндии самая чистая вода в мире. не знаю уж, правда или нет, но после той воды нашу, местную, вообще первое время противно было пить))

в Чехии не была.

элла
#3

владикавказ

Гость
#4

да везде можно пить воду из под крана, но лучше не рисковать, кто знает в каком состоянии трубы.

Я на Родосе однажды вина напилась и чтобы плохо не было решила перед сном желудок прополоскать. Выпила воды стаканов десять, прополоскалась, потом еще стакан и легла спать. Проснулась почти как огурчик!

учу жить
#5

на Дальнем Востоке, давно

С приветом
#6

Швейцария, Австрия - ледниковая Альпийская вода. Очень вкусная.

Гость
#7

Бабушка живёт в маленьком городке под Воронежем. Там все пьют воду из-под крана. Есть колонки на улице ещё даже,можно попить в жару. Детям кипячу,но они так и норовят пить сырую воду. Потому что она обалденно вкусная(для меня по крайней мере и моих родных),как минералка прям. Там кальция много. Приезжаем оттуда с шикарными волосами и ногтями :) А вот чай там невкусный ужасно получается.

А вот ещё,из-под крана у свёкров мы пьём. Под Питером в маленьком посёлке. Там скважина артезианская на посёлок,говорят,чистая вода. Но она не шибко вкусная,обычная,как из родника в лесу средней полосы.

Гость
#8

В Минске в центре города, артезианская вода. Очень вкусная.

Гость
#9

не понимаю как можно не пить воду из-под крана,она же жутко невкусная когда обработанная!!!

Эврика
#10

Я пью из-под крана, живу в Ганновере. Вода из-под крана обычная, повкуснее некоторых бутилированных сортов. Самая вкусная - в Бремене! Намного вкуснее, чем самая вкусная из бутылок. Немного сладковатая, мягкая, без запаха. Отличная вода.

карина
#11

В Сочи вода из под крана очень вкусная. Мои родственники пьют без проблем, а я по Московской привычке только кипяченую.

она
#12

в Минске

Бяка
#13
Гость

да везде можно пить воду из под крана, но лучше не рисковать, кто знает в каком состоянии трубы. Я на Родосе однажды вина напилась и чтобы плохо не было решила перед сном желудок прополоскать. Выпила воды стаканов десять, прополоскалась, потом еще стакан и легла спать. Проснулась почти как огурчик!

Зеленая и в пупырышек???

Гость
#14

Да, в Праге вода вкусная, пила из крана.

Вся в пуху я
#15
Бяка

Зеленая и в пупырышек???

Ага,но к полудню прошло

Гость
#16

В Швейцарии вода чистая.Можно пить из под крана,из фонтанчиков,они на улице почти на каждом шагу.

Я помню как ночью измотанная вся после экскурсий приходила в номер и шла первым делом в ванну,пила залпом стакана три холодной воды,такой кайф...

А на улице в жакий день к фонтану приложится,так это вообще...

Еще я умывалась в каждом фонтане,это очень полезно .

Гость
#17

живу в праге,вода на вкус обыкновенная из-под крана,а вот муж у меня сам инженер теxнолог ну просто зае...л меня тем,что тут вода из-под крана в 100 раз чище и полезнее чем в бутылкаx... а у меня виидмо на псиxологическом уровне после москвы неприятие этого факта,я все равно в магазине покупаю в упаковкаx

Тактило
#18

В Швейцарии

Гость
#19

В Москве. Помню в детстве зимой после прогулки пила тайком от родителей. Мне она казалась вкусной.

Вaше имя
#20

В нашем районе в Праге невкусная вода. Она слишком железистая какая-то, на вкус вроде и нормальная, но жажду плохо утоляет. В Минске действительно в некоторых районах очень вкусная вода, но в том, где живут мои родители- просто кошмарная, не из артезианского источника, а из какой-то сточной канавы, воняет просто жутко из-за переизбытка хлора

Кузя
#21
тупая унылая девка

Читала, что в Финляндии самая чистая вода в мире. не знаю уж, правда или нет, но после той воды нашу, местную, вообще первое время противно было пить))

в Чехии не была.

Эхх! не зря я так любила Вилле Хаапасало )))))))))а вот вилле вало в отличие от него урод незнай что в нем все нашли.

Кузя
#22
Вaше имя

В нашем районе в Праге невкусная вода. Она слишком железистая какая-то, на вкус вроде и нормальная, но жажду плохо утоляет. В Минске действительно в некоторых районах очень вкусная вода, но в том, где живут мои родители- просто кошмарная, не из артезианского источника, а из какой-то сточной канавы, воняет просто жутко из-за переизбытка хлора

Спасибо! интересно! а вы не могли бы уточнить где в каком районе Минска живут ваши родители?

#23

В Швейцарии, Финляндии (Хельсинки, Лапландия) и центральный регион Франции (где Вольвик) вкусная вода. Как из бутылки, можно пить бесконечно, а в Париже невкусная вода и пахнет странно.

Фи
#24

Лучше байкальской воды ничего не пила. Пить можно прямо из озера

Bellissima
#25

V Minske izumitel'naja voda!) Ja zhila v samom centre, esli kogo-to interesuet... Posle Minskoj vody bylo nevozmozhno pit' vodu v Moskve, Pribaltike...

Sejchas zhivu v Toronto - voda vkusnaja. Hotja obychno p'em iz butylok, no esli vdrug pridetsja iz pod krana, to privkusa nikakogo net.

Катя
#26

В иркутске пьем из-под крана. А на байкал ездим летом-так прям из озера)

гость
#27

мой благоверный говорит, что в Будапеште самая чистая вода))

Гость
#28

Я из Новосиба. Заметила, что в разных районах вода из крана разная, почему-то. У нас дома, в центре, пить невозможно, всегда какая-то полутеплая, и белая, непрозрачная. У родителей в спальном районе более или менее, пить можно. А у свекрови на окраине обалденная водичка, кристально чистая:))) И ледяная прям

Гость
#29

Замечательная вода из под крана в Москве))) Экономим на слабительных и зачем, когда беслатное слабительное из под крана течет))) Проблема-то многих касается и мне очень хорошо помогает стаканчик воды нашей из под крана))

#30
Кузя

Услышала мнение, что мол воду в Праге можно прям из-под КРАНА пить !!! Это правда? И в каких городах Вам встречалас самая вскусная водичка?

Ваш текст

Я часто езжу в Прагу, прожила там много лет, там из-под крана вообще воду не пьют. Она считается очень грязной. Только бутилированную.

Айра
#31

В Праге вода обычная.... Хорошая вода в швейцарских городах... В Люцерне, Берне и т.д.

Гость
#32

В Саратове самая хорошая вода

Гость
#33

со вкусом хлорки, ммм)))) а Прага и прочая *** просто отдыхают на фоне нас

Зайка Зойка
#34

у нас дома в подмосковье -у нас скважина в городе

Гость
#35

я всегда пью воду из под крана во всех городах. Ну и что что с хлоркой, пью просто воду может раз в месяц, не чаще.

А некоторые наивно считают что после кипячения вода прямо такая чистая-чистая....

Гость
#36

В Риме - в фонтанах на улицах. Очень вкусная и чистая.

.
#37

в Осло. можно не боясь пить из крана.

х_0
#38

У меня дома,у нас из скважины .

Американочка
#39
С приветом

Швейцария, Австрия - ледниковая Альпийская вода. Очень вкусная.

+ 1000000000000000

А вот сейчас я гощу у сестры в Пятигорске, тут ужас...вопрос в том зачем нужны организму эти естественные соли в таком количестве? Дистиллированную воду действительно неполезно пить, но я предпочитаю воду из водоочистки. У меня есть такой приборчик замечательный, который показывает объем вредных примесей в воде, там и свинец может быть и чертзнает что еще, зависит от того, что в речку сливают. В Пятигорске, вода на вид нормальная, по цвету и запаху, но после кипячения остается красный (!) осадок, что это такое я не знаю, но пить это я точно не хочу.

Диляра
#40

Сама живу в Лондоне тут качество водопроводной воды значительно улучшилось за последние десять лет. Проведенные маркетинговые исследования показали, что для 90% британцев качество воды очень актуально, как и доводы компаний, занимающихся ее очисткой. Самая чистая водопроводная вода, по мнению британских специалистов, в West Midlands, Severn Trent и South Staffordshire.

Диляра
#41

В москве всю свою жизнь я пила воду из под крана, но все же я бы советовала ее фильтровать, а для детей кипятить. В разных районах Москвы разные источники водозабора. И разные способы очистки. Однако во время таяния снега в Москве регулярно (и сейчас тоже) отмечается рост патогенной флоры в контрольных заборах. Вода в Лондоне безопасна для питья. Она такая же жесткая, как в Москве. Потому и накипь. Мне очень нравилась вода в Южном Уэльсе, она мягкая и чай из нее очень вкусный.

Диляра
#42

К системам водоснабжения Пятигорска у меня доверия нет.

В Англии трубы водоснабжения в очень многих местностях - пластиковые, т.е. ржавчина на грозит (хотя есть другие источники контаминации). К тому же в Англии давно перешли на УФ обеззараживание, заместо хлора.

#43
учу жить

на Дальнем Востоке, давно

Да, это правда. Раньше у нас чистейшая вода была. люди даже, когда на рыбалку ездили, прямо из речки воду набирали и уху варили, а сейчас проклятые китайцы своими химикатами Амур загадили, и теперь воду из крана страшно пить, пользуемся привозной из скважин.

ООООося
#44

в Риме и в Ереване

Шарлотка с яблоками
#45

В Вене

звезда мишлен
#46

Хельсинки, Стокгольм, Оре, Копенгагене.

У меня в Питере совершенно неотвратная вода из-под крана льется (за искоючением весны, когда все вокруг воняет рыбой).

Лана
#47

я пью из под крана, мне нравиться,в Латвии живу..

Маруся фон из кухни
#48

Самая вкусная, что я пила - это из фонтанчика в Помпеях. Там есть колодец с краником ещё со времён, когда Помпеи были полны жизни. красник современный, а вот колодец тогдашний. ммм!

А вообще в Германии вода из-под крана отвечает самым высоким нормам. В Баден-вюртемберге она жётская, много минералов

xxx
#49

в мюнхене можно. некоторые даже наливают горячюю воду в кастрюлю и суп на ней варят.

Гость
#50

Швейцария, Скандинавия вся. Но конечно в некоторыx домаx где трубы давно не меняли плоxая вода может быть. В новыx же домаx воды не металические больше и вода соxраняет свой вкус. К тому же в новыx домаx трубы проложены более глубоко ,что тоже плюс.