Гость
Статьи
Как долго привыкаешь к …

Как долго привыкаешь к антидепрессанту?

Больше двух недель ухе пью, очень тяжело. Тревогу подавили таблетки, но от этого не легче. #антидепрессанты #здоровье

Бестия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 недели мало, может даже хуже стать
Через недели 3-4 должна энергия пойти

Гость
#2

Они вызывают зависимость, лучше не начинать 🤦
Потом пойдут в ход снотворные и успокоительные....

Гость
#3
Гость

Они вызывают зависимость, лучше не начинать 🤦
Потом пойдут в ход снотворные и успокоительные....

С чего вы взяли, что вызывают зависимость? Странно, когда говорят о вреде антидепрессантов. Как будто постоянно тревожиться, не спать, плакать или пить алкоголь - прям полезно для организма

Гость
#4
Гость

С чего вы взяли, что вызывают зависимость? Странно, когда говорят о вреде антидепрессантов. Как будто постоянно тревожиться, не спать, плакать или пить алкоголь - прям полезно для организма

Есть другие выходы, кроме антидепрессантов .
Бессонница - очень тревожный симптом.
Алкоголь - это вообще зависимость.
А там где она зависимость, там и другая будет.

По мне, так лучше заняться спортом, больше гулять на свежем воздухе, ограничить время в телефоне жёстко, контакты с негативными людьми, от фаст-фуда отказаться ...
Свекровь пьет годами антидепрессанты, бывший парень сидел годами на бензодиазепинах и нейролептиках ((
Ничего хорошего там нет, но зато много побочек....
Выбирать вам 🤷

Гость
#5
Гость

Есть другие выходы, кроме антидепрессантов .
Бессонница - очень тревожный симптом.
Алкоголь - это вообще зависимость.
А там где она зависимость, там и другая будет.

По мне, так лучше заняться спортом, больше гулять на свежем воздухе, ограничить время в телефоне жёстко, контакты с негативными людьми, от фаст-фуда отказаться ...
Свекровь пьет годами антидепрессанты, бывший парень сидел годами на бензодиазепинах и нейролептиках ((
Ничего хорошего там нет, но зато много побочек....
Выбирать вам 🤷

Это выход из хандры, но при реальном расстройстве или депрессии ничего из вышеперечисленного не поможет. То же самое, что лечить воспаление легких травками и витаминами.
Бензодиазепины, большинство снотворных нельзя принимать длительно, они в самом деле вызывают зависимость. А антидепрессанты нужно пить не менее чем полгода. Не мешайте все в одну кучу

Гость
#6
Гость

Это выход из хандры, но при реальном расстройстве или депрессии ничего из вышеперечисленного не поможет. То же самое, что лечить воспаление легких травками и витаминами.
Бензодиазепины, большинство снотворных нельзя принимать длительно, они в самом деле вызывают зависимость. А антидепрессанты нужно пить не менее чем полгода. Не мешайте все в одну кучу

Обжегшись на молоке, дуешь на воду.

Тошно от этих расстройств 🙈

Гость
#7
Гость

Они вызывают зависимость, лучше не начинать 🤦
Потом пойдут в ход снотворные и успокоительные....

Ерунду пишите. Изучите вопрос, потом вешайте.

Гость
#8
Гость

Есть другие выходы, кроме антидепрессантов .
Бессонница - очень тревожный симптом.
Алкоголь - это вообще зависимость.
А там где она зависимость, там и другая будет.

По мне, так лучше заняться спортом, больше гулять на свежем воздухе, ограничить время в телефоне жёстко, контакты с негативными людьми, от фаст-фуда отказаться ...
Свекровь пьет годами антидепрессанты, бывший парень сидел годами на бензодиазепинах и нейролептиках ((
Ничего хорошего там нет, но зато много побочек....
Выбирать вам 🤷

Из настоящей депрессии не выберешься без лекарств и психотерапии. Никакой спорт не поможет, наоборот, снизит самооценку.

Гость
#9
Гость

Из настоящей депрессии не выберешься без лекарств и психотерапии. Никакой спорт не поможет, наоборот, снизит самооценку.

Вы врач?!

Гость
#10

Обычно 2-4 недели, но вообще они разные бывают и есть небольшая вероятность, что эти, что вам выписал (надеюсь) опытный врач, вам не подходят. Подождите неделю и напишите врачу. Если что, можно сменить его на другого, это нормальная практика

Вера
#11

Может не подходит то, что назначили? Посоветую спросить у врача, может заменит препарат.

Светлана
#12

И правда, может сменить антидепрессант? Ну или вместе с ним попить Тералиджен. Мне в свое время препарат помог прикрыть побочки от серталина. Два месяца Тералиджена и почти полгода серталина - и я новый человек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Я начала чувствовать действие антидепрессанта недели через 2-3. А через несколько месяцев вообще забыла о тревоге страхах. Но я принимала именно из-за высокой тревожности и жесткой бессонницы на фоне тревоги