Гость
Статьи
Стала рассеянной, …

Стала рассеянной, забываю что хотела сделать. Как помочь себе?

Ну реально, аж страшно. Пойду на кухню готовить, выйду в комнату на пять минут - зыбваю что на плите что-то готовится... Вырывает из задумчивости запах горелого. И на работе так же, пойду к бухгалтеру - забуду документы и все в этом духе. К слову, 30 лет только, на возраст не спишешь. Что делать? #память

Эльза
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это низкий порог возбудимости, невроз, тревожное состояние. Возникает тогда, когда в жизни есть многозадачность. Когда нужно и то, и это, а отвечать Вам. Этому способствуют и другие люди, ставящие свои дела в Ваш список дел. Поэтому решение проблемы я вижу в том, чтобы снизить количество потребляемого контента в интернете. Когда заходишь в телефон по-любому потом окажешься там, где не планировал был. И внимание Ваше тоже утекло, его перетянули. Новостные ленты не использую вообще. Почистите группы и подписки, уложите половину. Мне это очень помогло.
Второе, верните людям ответственность за их жизнь. Не делайте то, что не хотите, за них. То, что они могут сделать сами.
Ставьте свои дела в приоритет. Те, которые для души. Делайте хотя бы три таких дела в день. Ставьте эти дела на три разных временных периода. Например, с вечера я планирую, что хочу съесть на завтрак. Днём я планирую послушать аудиокнигу в обед. Вечером полежать в ванне. Вокруг будет много несогласных. Но Вам нужно научиться концентрироваться, а проще всего это сделать только на своих задачах.
На этой неделе я постараюсь делать очень интересное управжнение: всем говорить нет. Чтобы разгрести то, что у меня накопилось.

Гость
#3

Если у вас СДВГ, в России вы его не вылечите. Нет препаратов в аптеках.

#4
Гость

Если у вас СДВГ, в России вы его не вылечите. Нет препаратов в аптеках.

Ты читать умеешь?
"почитай че она написала, ещё раз почитай

Вера
#5

Ноотропы попить? Мне Нанотропил Ново нравится. Раньше как фенотропил выпускался. Быстро мозги на место ставит.

Светлана
#6

К врачу надо сходить, мало ли от чего такое происходит

Кристина
#7

Поддержу про Нанотропил, мне только он помог толком, и при чем с первого дня понимаешь, что препарат начал действовать.

#8

Хочу поделиться с вами классной находкой, она будет полезна для таких же рассеянных людей, как и я. Начну с предыстории. Недавно я шла с подругой, и мы обсуждали предстоящий девичник, но я постоянно отвлекалась, то задумаюсь, то цветочки какие красивые увижу, и диалога нормального не получалось. И моя подруга решила меня подколоть по этому поводу мол "попей нанотропил ново, получше станет". А я же не в курсе, что это, и конечно спросила. Оказывается, это препарат, повышающий когнитивные способности, который помогает лучше концентрироваться на важных вещах! В каждой шутке есть доля шутки, как говорится, поэтому решила я попробовать этот нанотропил ново, проконсультировавшись с врачом, конечно. Препарат продается в любой аптеке, поэтому купила его без особых проблем. Заканчиваю пить первый курс, и действительно, я стала меньше отвлекаться и стала хорошей собеседницей, на этом плюсы не закончились. Препарат сказался ещё на моей продуктивности, теперь ещё и работать легче стало. На нанотропил ново не жалуюсь, побочных эффектов не было. То что нужно, если вы плохо концентрируетесь или нужно быстро собраться с мыслями! А вы знали о таком препарате?

#9

Забавная история, вот как оно бывает, обычная шутка про нанотропил жизнь повернула в другое русло;)

#10
katita

Хочу поделиться с вами классной находкой, она будет полезна для таких же рассеянных людей, как и я. Начну с предыстории. Недавно я шла с подругой, и мы обсуждали предстоящий девичник, но я постоянно отвлекалась, то задумаюсь, то цветочки какие красивые увижу, и диалога нормального не получалось. И моя подруга решила меня подколоть по этому поводу мол "попей нанотропил ново, получше станет". А я же не в курсе, что это, и конечно спросила. Оказывается, это препарат, повышающий когнитивные способности, который помогает лучше концентрироваться на важных вещах! В каждой шутке есть доля шутки, как говорится, поэтому решила я попробовать этот нанотропил ново, проконсультировавшись с врачом, конечно. Препарат продается в любой аптеке, поэтому купила его без особых проблем. Заканчиваю пить первый курс, и действительно, я стала меньше отвлекаться и стала хорошей собеседницей, на этом плюсы не закончились. Препарат сказался ещё на моей продуктивности, теперь ещё и работать легче стало. На нанотропил ново не жалуюсь, побочных эффектов не было. То что нужно, если вы плохо концентрируетесь или нужно быстро собраться с мыслями! А вы знали о таком препарате?

О нанотропиле ново узнала давно, от коллег по работе. Поддержу слова автора, что препарат хорошо улучшает работу мозга и работоспособность. Сама пью его уже не первый курс. очень выручает, особенно в самые загруженные кварталы работы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#11
katita

Хочу поделиться с вами классной находкой, она будет полезна для таких же рассеянных людей, как и я. Начну с предыстории. Недавно я шла с подругой, и мы обсуждали предстоящий девичник, но я постоянно отвлекалась, то задумаюсь, то цветочки какие красивые увижу, и диалога нормального не получалось. И моя подруга решила меня подколоть по этому поводу мол "попей нанотропил ново, получше станет". А я же не в курсе, что это, и конечно спросила. Оказывается, это препарат, повышающий когнитивные способности, который помогает лучше концентрироваться на важных вещах! В каждой шутке есть доля шутки, как говорится, поэтому решила я попробовать этот нанотропил ново, проконсультировавшись с врачом, конечно. Препарат продается в любой аптеке, поэтому купила его без особых проблем. Заканчиваю пить первый курс, и действительно, я стала меньше отвлекаться и стала хорошей собеседницей, на этом плюсы не закончились. Препарат сказался ещё на моей продуктивности, теперь ещё и работать легче стало. На нанотропил ново не жалуюсь, побочных эффектов не было. То что нужно, если вы плохо концентрируетесь или нужно быстро собраться с мыслями! А вы знали о таком препарате?

Нанотропил ново вообще известный препарат, даже удивительно, что вы только сейчас о нём узнали, учитывая вашу особенность постоянно отвлекаться. Кстати, тоже его пила раньше пару лет назад, когда ещё в универе училась, во время сессии очень выручал. У меня лично побочных эффектов тоже не было, но автор правильно сказал, перед применением любого препарата лучше с врачом это обсудить

Форум: Здоровье
Всего: 191 241 тема
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 573 темы