Гость
Статьи
Ссоры со всеми

Ссоры со всеми

Добрый день всем. Хотела бы поделиться историей своей, так как больше не кому выговориться.
Немного о себе: коммуникабельная, всегда всем помогу, всегда ко всем с душой, добрая, скромная.
Все началось после родов.
Может так гормоны мои отразились, или просто стала на все смотреть под другим углом. Но суть в том, что я просто за год переругалась со всеми с кем можно. Точнее, не ругалась, а просто сделала выводы и все общение сошло на нет. Подруг у меня итак было немного, но всегда старалась приехать в гости, помочь делом или словом (у всех уже есть дети), всегда интересовалась как дела и все подобное.
Но теперь вообще все по-другому, раньше всем сама звонила, а теперь сделала паузу и поняла, что никому ни до кого нет дела. Все привыкли только то что я сама звоню и сама приезжаю. За все время ко мне только пару подруг приехали навестили. Честно, так обидно. Может они и не со зла (мало ли думают что забот сейчас много). Повторюсь, обидно. Только пустые разговоры о том, что навестят. В итоге уже полгода никого, но зато высказывают мне - чего не приедешь. То есть все привыкли, что я ко всем езжу.
Также параллельно переругалась со всеми родными. Ссоры причём банальные, все решили помогать советами как растить, кормить ребёнка и все в этом духе. Когда я отстаиваю свою точку, меня будто не замечают. На секундочку - мне 30 лет. И всегда эта обида. Родители обижаются, что я могу им ответить (как им показалось грубо), а по факту я отвечаю им не так как им хотелось. Может они забывают, что я уже как бы отдельный элемент и у меня своя голова. Также и родня постарше, это бабушки. Понятное дело, что у них свой мир в голове. Но не понимаю, то есть я должна как-то отвечать им и угождать, но они считают что своими словами не задевают меня. Как-то двулично получается.
Просто уже не знаю как быть. Я так устала идти первой на мир и брать все в свои руки, и считать что это именно я виновата. Вроде взрослые люди , должны быть мудрее… в общем как-то так #отношения #ссоры

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А живете вместе с родителями?

Нищий грузчик робко прячет тело
#2

Лет сколько? Возможно деторождение совпало с взрослением. Когда думаешь у тебя 35 друзей, а остается 1-2.

Гость
#4

У меня случилось тоже самое. Я ещё и думала, что у меня у одной так. Сначала перестала общаться с подругой, с которой дружили 16 лет. Причем обоюдно - просто пропали общие темы для разговора. Потом перестала общаться с наглыми родственниками, которые пытались испоганить жизнь. Причем испоганить- это мягко сказано. Затем я вышла из декрета на работу и разнесла всех там за их привычное идиотское поведение. И знаете, что? Если б повернуть всё вспять, я б сделала всё тоже самое, но без скандала.

Добродетель
#5

Это не только у вас, многие этим страдают, но все зависит от тех людей с кем мы общаемся и кто нас окружает. В одной мудрой книге говорится: "Знай же, что в последние дни настанут для нас трудные времена.Люди будут себялюбивыми, жадными, хвастливыми, заносчивыми, злоречивыми, непокорными своим родителям, недобрыми, неблагочестивыми, нелюбящими, злопамятными, клеветниками, необузданными, жестокими, ненавистниками добра,предателями, нетерпеливыми, чванными и любящими удовольствия больше, чем Бога"(2 Тимофею 3 глава).

#6
Гость

А живете вместе с родителями?

Нет, живу не с родителями

#7
Нищий грузчик робко прячет тело

Лет сколько? Возможно деторождение совпало с взрослением. Когда думаешь у тебя 35 друзей, а остается 1-2.

Возраст вроде уже осознанный 30 лет.
Но какое-то опустошение… может после родов

#8
Добродетель

Это не только у вас, многие этим страдают, но все зависит от тех людей с кем мы общаемся и кто нас окружает. В одной мудрой книге говорится: "Знай же, что в последние дни настанут для нас трудные времена.Люди будут себялюбивыми, жадными, хвастливыми, заносчивыми, злоречивыми, непокорными своим родителям, недобрыми, неблагочестивыми, нелюбящими, злопамятными, клеветниками, необузданными, жестокими, ненавистниками добра,предателями, нетерпеливыми, чванными и любящими удовольствия больше, чем Бога"(2 Тимофею 3 глава).

Самое всегда обидное, что это могут быть и родные люди, а именно семья.

#9
Гость

У меня случилось тоже самое. Я ещё и думала, что у меня у одной так. Сначала перестала общаться с подругой, с которой дружили 16 лет. Причем обоюдно - просто пропали общие темы для разговора. Потом перестала общаться с наглыми родственниками, которые пытались испоганить жизнь. Причем испоганить- это мягко сказано. Затем я вышла из декрета на работу и разнесла всех там за их привычное идиотское поведение. И знаете, что? Если б повернуть всё вспять, я б сделала всё тоже самое, но без скандала.

Вот что-что, а именно от самых близких это обидно. Ведь только родители и семья знают твои «уязвимые» точки и обидно, что при любой ссоре пытаются их поднять. Хотя это было 100500 лет назад. И чувство, что сами родители не видят как личность, а будто дитя — и советуют и говорят как жить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: