Гость
Статьи
Ссора со знакомой …

Ссора со знакомой из-за счета в ресторане

Ссора со знакомой. Мы ходили по разным заведениям и получается я постоянно платила своей банковской картой, п.ч. у нее только наличка, и она постоянно оттягивала момент, чтобы посчитать. И каждый раз мы приходили куда-то она говорила ты заплати, мы потом посчитаем. В итоге спустя 3 дня она наконец решила все посчитать, и начала прямо до копейки все высчитывать. Какие-то мелочи вспоминать, кто кому 100 руб не додал и обсуждать это со мной. Я хотела примерно подсчитать, она прямо до копеек считала и мы поссорились.
Кто в этой ситуации не прав? #финансы #общение

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Почему поссорились?
В чем суть ссоры?

Гость
#2
Захария

Почему поссорились?
В чем суть ссоры?

Она начала считать все до копейки и сказала мне, что с подругами она обычно делит счет напополам, а раз я уж начала до мелочи все высчитывать, то она со мной тоже так будет ( а я один раз сказала, что я в одном заведении больше заказала, и поэтому с меня больше)

Гость
#3

В следующий раз просите раздельный счёт.

Захария
#4
Гость

Она начала считать все до копейки и сказала мне, что с подругами она обычно делит счет напополам, а раз я уж начала до мелочи все высчитывать, то она со мной тоже так будет ( а я один раз сказала, что я в одном заведении больше заказала, и поэтому с меня больше)

Ну?
Озвучила позицию
А ссора из-за чего?
Вы не согласились с такой позицией?
И как поссорились? Обменялись колкостями ?

Гость
#5
Захария

Ну?
Озвучила позицию
А ссора из-за чего?
Вы не согласились с такой позицией?
И как поссорились? Обменялись колкостями ?

Она начала считать и раз по 5 меня спрашивала одно и то же, прям началось мозго..бство. многие вещи, которые она посчитала тоже странные. Например, по дороге к ней мы купили продукты, и некоторые как молоко, хлеб, я не собираюсь есть и вообще с ней не живу, и она из тоже посчитала О_о

Гость
#6
Гость

В следующий раз просите раздельный счёт.

По-вашему это повод с ней прекратить общение или дистанцироваться?
У нее сейчас финансовые трудности, но при этом она меня тянет в заведения. Зачем ?🤦🏼‍♀️

Захария
#7
Гость

Она начала считать и раз по 5 меня спрашивала одно и то же, прям началось мозго..бство. многие вещи, которые она посчитала тоже странные. Например, по дороге к ней мы купили продукты, и некоторые как молоко, хлеб, я не собираюсь есть и вообще с ней не живу, и она из тоже посчитала О_о

А... Так вы ей сказали " опупела, мать? Ты квартплату сюда еще включи"
А она ответила " жлоб ты, Светлана Игоревна, ухожу насовсем"
Тогда понятно

#8

а как это можно подсчитать, вы в каждом месте делали фото чека или меню с ценниками или у вас память такая хорошая? Поэтому и считают наверно пополам, тк узнать уже точно что сколько стоит нереально.
Вы как человек с головой на плечах не правы в том, что соглашаетесь посетить поочередно с подругой заведения, когда знаете что у нее траблы с деньгами, если говорить именно о них, то удивительно что она решилась что-то там оплатить сама. Обычно такие люди кидают на деньги и отмалчиваются.
Если у нее проблемы с деньгами конечно она будет их считать, ну пусть сидит высчитывает, она же заплатит свое.

Гость
#9
Селедка в кардигане

а как это можно подсчитать, вы в каждом месте делали фото чека или меню с ценниками или у вас память такая хорошая? Поэтому и считают наверно пополам, тк узнать уже точно что сколько стоит нереально.
Вы как человек с головой на плечах не правы в том, что соглашаетесь посетить поочередно с подругой заведения, когда знаете что у нее траблы с деньгами, если говорить именно о них, то удивительно что она решилась что-то там оплатить сама. Обычно такие люди кидают на деньги и отмалчиваются.
Если у нее проблемы с деньгами конечно она будет их считать, ну пусть сидит высчитывает, она же заплатит свое.

Она забрала все чеки и начала высчитывать с калькулятором.

#10
Гость

Она забрала все чеки и начала высчитывать с калькулятором.

в чем проблема тогда, пусть считает

Гость
#11
Селедка в кардигане

в чем проблема тогда, пусть считает

Так она начала со мной все обсуждать и по 3 раза уточнять точно ли я то-то и то-то съела, хотя у нее перед носом чек

Гость
#12
Селедка в кардигане

в чем проблема тогда, пусть считает

И тянула 3 дня, чтобы посчитать, и только сегодня подсчитала когда я уже пару раз ей сказала, что пусть считает

Гость
#13
Гость

По-вашему это повод с ней прекратить общение или дистанцироваться?
У нее сейчас финансовые трудности, но при этом она меня тянет в заведения. Зачем ?🤦🏼‍♀️

Если Вам нравится с ней общаться (кроме этого случая), то продолжайте. Но чётко и заранее скажите про раздельный счёт. Ходите в более дешевые или бесплатные места.

Гость
#14
Гость

Если Вам нравится с ней общаться (кроме этого случая), то продолжайте. Но чётко и заранее скажите про раздельный счёт. Ходите в более дешевые или бесплатные места.

То есть она халявщица?
А если она хочет идти в дорогие места?

Гость
#15

Ты не права, потому что:
Деньги любят счёт
Копейка рубль бережет

#16

А зачем ты со "знакомой" по ресторанам ходишь? Чтобы что? 🤔

Лола
#17

Я бы дала ей посчитать так как она посчитает. (Даже если она обманет рублей на 100-200),но в следующий раз не ходить с ней по рестикам либо раздельный счет

Гость
#18
Лола

Я бы дала ей посчитать так как она посчитает. (Даже если она обманет рублей на 100-200),но в следующий раз не ходить с ней по рестикам либо раздельный счет

А в чем проблема у нее? Что она халявщица?

Лола
#19
Гость

А в чем проблема у нее? Что она халявщица?

Да, может и так. Просто проверите на вшивость ее. А ав оставайтесь человеком, не мелочитесь, точно достойнее нее будете выглядеть

Гость
#20
Лола

Да, может и так. Просто проверите на вшивость ее. А ав оставайтесь человеком, не мелочитесь, точно достойнее нее будете выглядеть

А вы бы забрали деньги, которые она вам дала в итоге? Там мелочь конечно вышла

Гость
#21
Гость

То есть она халявщица?
А если она хочет идти в дорогие места?

А подруга Вы так себе.

донна Ослабелла
#22
Гость

Так она начала со мной все обсуждать и по 3 раза уточнять точно ли я то-то и то-то съела, хотя у нее перед носом чек

Автор, ну, потерпите. Деньги счёт любят. Хочет человек высчитыватть всё до копеечки.

Дарья
#23

Ну я бы тоже не хотела с вами дружить
Вы сами пишете, что посчитали все примерно, по сути ее обобрали и не раз

Дарья
#24

Может в магазине таким образом рассчитываться, молоко с печеньем за 180 рублей, а вы 37 положите

Гость
#25
Дарья

Может в магазине таким образом рассчитываться, молоко с печеньем за 180 рублей, а вы 37 положите

Я даже завтракать у нее дома не стала, вдруг еще мне счет выкатит

Гость
#26
Дарья

Ну я бы тоже не хотела с вами дружить
Вы сами пишете, что посчитали все примерно, по сути ее обобрали и не раз

Не выдумывайте, считала все с калькулятором она и то, чаевые не хотела считать, чтобы я сама заплатила

Захария
#27
Гость

Я даже завтракать у нее дома не стала, вдруг еще мне счет выкатит

А зачем вы у нее ночевали?

Гость
#28
Дарья

Может в магазине таким образом рассчитываться, молоко с печеньем за 180 рублей, а вы 37 положите

Вы когда гостей домой зовете тоже считаете, что вам за чайный пакетик и шоколадку должны?

Гость
#29
Захария

А зачем вы у нее ночевали?

Что бы вы спросили

донна Ослабелла
#30
Гость

Я даже завтракать у нее дома не стала, вдруг еще мне счет выкатит

Автор, единственно, что понятно из ваших комментов. так это следующее. Ваши личные тараканы это норма и с вами всё в порядке; тараканы вашей приятельницы это чёрти что, она ненормльная.

Захария
#31
Гость

Что бы вы спросили

Хамите.. Зачем?

Гость
#32
донна Ослабелла

Автор, единственно, что понятно из ваших комментов. так это следующее. Ваши личные тараканы это норма и с вами всё в порядке; тараканы вашей приятельницы это чёрти что, она ненормльная.

Но я ее не тяну с собой никуда, не зову если у меня нет денег

Гость
#33
Захария

Хамите.. Зачем?

Вот это ваш уровень хамить в чужих темах 😂

донна Ослабелла
#34
Гость

Но я ее не тяну с собой никуда, не зову если у меня нет денег

По-моему, вы с нею нашли друг друга. Всё, как в хрестоматии у Фрёйда изложено.

Захария
#35
Гость

Вот это ваш уровень хамить в чужих темах 😂

И где я вам нахамила??

Гость
#36
донна Ослабелла

По-моему, вы с нею нашли друг друга. Всё, как в хрестоматии у Фрёйда изложено.

Не согласна

Гость
#37
донна Ослабелла

По-моему, вы с нею нашли друг друга. Всё, как в хрестоматии у Фрёйда изложено.

Я от нее дистанцируюсь, она меня постоянно зовёт куда-то. Я лучше одна посижу в ресторане, чем по барам шляться с кем попало

Гость
#38
Захария

И где я вам нахамила??

Я бы с вами и не вела бы диалог 😂

Захария
#39
Гость

Я бы с вами и не вела бы диалог 😂

Но ведете

Гость
#40
Захария

Но ведете

Я свою тему поддерживаю, чтобы отвечали 😂 а вы поднимаете мне охваты

Захария
#41
Гость

Я свою тему поддерживаю, чтобы отвечали 😂 а вы поднимаете мне охваты

Мне вообще не жалко, рада помочь)

Гость
#42
Захария

Мне вообще не жалко, рада помочь)

Делать вам нечего

Захария
#43
Гость

Делать вам нечего

Абсолютно
А вы чем то важным заняты?

Гость
#44
Захария

Абсолютно
А вы чем то важным заняты?

Какаю

Дарья
#45
Гость

Не выдумывайте, считала все с калькулятором она и то, чаевые не хотела считать, чтобы я сама заплатила

Я не выдумываю, а пишу то, что вы рассказали сами. Вы обсчитали подругу, при этом вам не нравится ее реакция на это и то, что не все люди в комментариях вас поддержали. Если вы считаете вас не так поняли, нужно излагать свои мысли более грамотно, не оставляя язвительные ответы тем, кто уточняет информацию в вашем же посте. П.с. с вам и надо с калькулятором считать, неизвестно сколько подруг вы так обработали

Гость
#46
Дарья

Я не выдумываю, а пишу то, что вы рассказали сами. Вы обсчитали подругу, при этом вам не нравится ее реакция на это и то, что не все люди в комментариях вас поддержали. Если вы считаете вас не так поняли, нужно излагать свои мысли более грамотно, не оставляя язвительные ответы тем, кто уточняет информацию в вашем же посте. П.с. с вам и надо с калькулятором считать, неизвестно сколько подруг вы так обработали

Ты бестолочь, как я могла ее обсчитать, если я платила по общим счетам?

Дарья
#47
Гость

Ты бестолочь, как я могла ее обсчитать, если я платила по общим счетам?

Мда, какая озлобленная авторша, прям крысится на всех и толком сказать нечего не может, нервишки лечи

Дарья
#48
Гость

Ты бестолочь, как я могла ее обсчитать, если я платила по общим счетам?

И на ты мы не переходили

Гость
#49
Дарья

Мда, какая озлобленная авторша, прям крысится на всех и толком сказать нечего не может, нервишки лечи

Я в отличие от тебя сыр не ем

Гость
#50
Дарья

Мда, какая озлобленная авторша, прям крысится на всех и толком сказать нечего не может, нервишки лечи

Если бы ты хоть немного мозгами пользовалась, то поняла бы, что я уже сказала, что платила за все я, и она все время тянула, чтобы не подсчитать.