Гость
Статьи
Период грудного …

Период грудного вскармливания и непонимание мужа

Здравствуйте, хочу поделиться с вами своей историей и узнать ваше мнение, кто бы как поступил в данной ситуации.
4 месяца назад, я стала мамой прекрасного мальчика Илюши. Замуж вышла не то что бы по любви, скорее от того что меня любили и я решила положиться на этот факт. Забеременнела я почти сразу после свадьбы, ребенок желанный, муж рад. Вскоре после этого начались первые упреки и ссоры, мужа словно подменили. Стал меня обвинять, что со мной теперь толком не отдохнуть, не выпить, ни сходить никуда(мучал таксикоз всю беременность). Что много денег уходит на мои витамины и творожки. В общем беременность была не из простых, постоянные скандалы изза моего положения. Несколько раз лежала в больнице, он то не навещал, пропадал, то приходил ненадолго, спеша на работу. Слава богу, все обошлось, родила сына. После чего начался еще больший кошмар. Муж пропадает на два дня, затем лежит в больнице три недели, с последствиями гулянки. Я в стрессе, с ребенком на руках,хожу в стационар, так как начались разные проблемы грудью, застои, сгустки в матке, температура и прочее. Назначили антибиотики, пришлось на 5 дней кормить смесью. Что тоже далось мне тяжело, ребенок искал грудь, плакал. И вот, возвращается он домой, но теперь возникает другая проблема. Муж стал настаивать на прекращении гв. Обьясняя это тем, что он скучает по тому времени, когда мы могли вместе проводить время, пить вино, ездить отдыхать на выходные и прочее. Приводит примеры знакомых семейных пар что перешли на ив и могут на себя время найти. К тому же, я не могу сбросить набранные кг, за счет того что в первую очередь убывает молоко. Но это скорее отражается на моей пониженной самооценке, что влияет на взаимоотношения. И вот теперь вместо поддержки я получаю упреки, что кормлю ребёнка грудью, дожились. Планирую кормить до года. Но очень тяжело, дите капризное, за день выматываюсь плюс маральное давление от мужа. Но не хочу прогибаться под него. Может я не права.. Что посоветуете?

Аннушка
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Козёл он! Это же надо так не заботиться и не беречь мать своего ребенка. Это из за него и мастит и ребенок беспокойный. Он вам нервы мотает. Сказывается на здоровье вашем и ребенка. Эгоист и свинья.
А что делать с таким? Объяснить, что этот период пройдет. Надо пережить, это экзамен для отношений. Если вам нервы мотать не будут и ребенок спокойнее будет и вы быстрей в форму вернетесь. Т.е. В его же интересах оставить вас в покое и не заставлять нервничать.
А если в этот период понимания и поддержки от него никакой, а даже наоборот. Это значит, что и отношения ваши не крепкие и нафиг тогда. Вот как то так

Герда
#2

Могу только посочувствовать. Ну и, конечно, не идите у мужа на поводу. Про пользу гв знаете? Знаете. Ребенок будет таким маленьким и беззащитным, так будет нуждаться в вашей груди один раз в жизни. Вы его хотите предать ради гулянок мужа?
Дрянь он у вас, гнилой человечишка. Многие мужики в этот период козлят. До декрета вроде нормальный, а потом такое г о в н о лезет, что диву даештся.
Я вас хорошо понимаю, у самой дочке 4,5 месяца, и муж себя показывает "во всей красе".
Посоветую сделать выводы по поводу мужа, сцепить зубы и терпеть до ребенкиного садика. Если будет совсем невыносимо, то думайте, кто сможет вас поддержать и куда можно уйти.

Гость
#3

Ну, так нечего было беременеть "почти сразу после свадьбы". Сами себе устроят проблемы, а потом жалуются.
И зачем врать, что муж был раз этой беременности ребенок этот для него желанный, если сразу же после этого известия он начал с вами ссоритсься и его "как подменили"?
Навязали мужчине отцовство, теперь разгребайте это сами. Вы все ситуации продавливаете только в соответствии со своими хотелками- на мнение мужа плевать. Вот сейчас, он просит перейти на ИВ, больше времени уделять Вашим с ним отношениям, Вам это, однако, не важно, у вас опять только свое мнение в приоритете "Я планирую кормить до года" .
Кончится тем, что останетесь одна, и делайте тогда что хотите, ни на кого оглядываться будет не нужно .

Осенняя
#4

Соглашусь, что нужно поговорить, объяснить, что это временно. А куда-то если ехать всем вместе, то наоборот удобнее с гв, т.к. на ив нужно брать с собой бутылочки, смеси и т.д. Не обязательно же алкоголь употреблять, он пусть вино пьет, а вы - сок)). И нервничать старайтесь поменьше, т.к. застои часто от нервов. Сосредоточьтесь на малыше, ему сейчас как никогда нужна мама)) А насчет того, что ребенок беспокойный, попробуйте во время купания добавлять успокоительный сбор N3. Т.е. в чашке завариваете как чай и выливаете в ванну с водой для купания. Все будет хорошо!!!

Гость488618
#5

Видимо не так уж и любили

Гость
#6

Муж оказался незрелым мальчиком,который требует внимания и веселья!!!Меня мой муж тоже разочаровал после родов, настаивал на рождении, а после родов ребенок не особо нужен, гулять с ним не хочет, посидеть с ним пока я в ванной и то проблема...А в вашей ситуации обьяснить мужу, что тоже хотите развлечений и путешествий, но в данный период времени нужно уделить время ребенку и кормить грудью хотябы пол года, до введения прикорма.

Гость
#7

Ездить куда-либо с ребенком на ИВ никаких проблем не составляет. Берется небольшой термос с горячей водой и бутылка с холодной кипяченой, ну и смесь, которая весит мало и места не занимает. Зато не надо вываливать грудь в общественных местах, покормил где угодно , не вызывая у окружающих рвотных судорог , а у себя неловкости, и все в порядке.
.
Но муж автора надеется, кажется, на другое. Ему хочется проводить хоть какое-то время с женой вдвоем без помех, это вполне естественно, у них такой жизни после свадьбы почти не было.
Смешно: мужчина хочет проводить время с женой, а она сопротивляется. К чему бы это?

Гость
#8

Согласна с пред высказыванием! Он вам хоть в чем-то помогает? Хоть с ребенком погулять, в магазин сходить, хоть что-то? Мало того, что нервы вам мотает, гулянки какие-то, да еще и помощи ноль. Ребенок - это не только забота мамы, но и ПАПЫ!
Из-за того, что он, блин, хочет погулять и выпить - вас настраивает бросить ГВ - и это самое полезное, что нужно сейчас вашему малышу! Он подумал о том, что если вы сейчас будете переходить на ИВ, то подбирать смесь вы будете долго, могут быть аллергии, которые потом будете лечить годами, а это не "творожки и витамины", это вам надо? и при этом все опять же ляжет на вас! Пока есть молоко - кормите малыша и наслаждайтесь этими необыкновенными минутами!
Мой сын почти сразу отказалася от груди (строение такое, туго очень выходит молоко, нужно как следует пососать, чтоб оно пошло, но мой сынуля тот еще лентяй), так я до 8 месяцев цедилась постоянно! Каждое кормление! Чтоб ребенок получал мое молоко! Эти 8 месяцев я не жила - это капец какой-то! но в этот период у меня была огромная поддержка от мужа и старшей дочки. Пока цежусь, они сыночка развлекают 15-20 минут, либо кушать подогревают, еще что-то!

Гость
#9
Гость

Ну, так нечего было беременеть "почти сразу после свадьбы". Сами себе устроят проблемы, а потом жалуются.
И зачем врать, что муж был раз этой беременности ребенок этот для него желанный, если сразу же после этого известия он начал с вами ссоритсься и его "как подменили"?
Навязали мужчине отцовство, теперь разгребайте это сами. Вы все ситуации продавливаете только в соответствии со своими хотелками- на мнение мужа плевать. Вот сейчас, он просит перейти на ИВ, больше времени уделять Вашим с ним отношениям, Вам это, однако, не важно, у вас опять только свое мнение в приоритете "Я планирую кормить до года" .
Кончится тем, что останетесь одна, и делайте тогда что хотите, ни на кого оглядываться будет не нужно .

Такого мужа (если не образумится) потерять не жалко, а скорее наоборот.

Гость
#10
Гость

Ездить куда-либо с ребенком на ИВ никаких проблем не составляет. Берется небольшой термос с горячей водой и бутылка с холодной кипяченой, ну и смесь, которая весит мало и места не занимает. Зато не надо вываливать грудь в общественных местах, покормил где угодно , не вызывая у окружающих рвотных судорог , а у себя неловкости, и все в порядке.
.
Но муж автора надеется, кажется, на другое. Ему хочется проводить хоть какое-то время с женой вдвоем без помех, это вполне естественно, у них такой жизни после свадьбы почти не было.
Смешно: мужчина хочет проводить время с женой, а она сопротивляется. К чему бы это?

С женой время проводить вдвоем не проблема - малыши спят очень много. Мы с мужем прекрасно вечера вместе проводили. Ну не тусовали как раньше (хотя и путешествовали и с друзьями встречались и гуляли и в кафе, ребенок спал в коляске) и тут кстати грудное вскармливание намного удобнее, дешевле, а главное самое полезное для малыша. Кажется он не готов чуть сократить количество тусовок. Времени с женой должно быть выше крыши. Просто чуть спокойней, чем раньше. Зато и в больницу не попадет.

#11

Автор во всем права, кроме выбора себе мужа. Где вы откопали такого эгоиста и идиота? Таким нельзя размножаться!
Нормальный период грудного вскармливания - это весомый плюс для здоровья ребенка. А ваш муж уже сейчас свои хотелки выше здоровья ребенка ставит? Я уж не говорю про прочие его "подвиги".

Гость
#12

Ну, пусть теряет, если одной ей будет легче и приятнее.
.
Вот одна дама тут пишет "Мой сын почти сразу отказалася от груди (строение такое, туго очень выходит молоко, нужно как следует пососать, чтоб оно пошло, но мой сынуля тот еще лентяй), так я до 8 месяцев цедилась постоянно! Каждое кормление! Чтоб ребенок получал мое молоко! Эти 8 месяцев я не жила - это капец какой-то!"
**

Я не понимаю кому нужны были эти муки. Мой сын с месяца был на ИВ, мои племянники , тоже почти сразу на смешанном, и у подруги дочка месяцев с 3. Все эти дети выросли уже, здоровые и умные, и мы их матери вполне довольны результатом и не мучили себя попусту, имели счастливое материнство.
.
Я совсем не против ГВ, тогда когда оно не напрягает ни по какому поводу, но и необходимости в нем нет никакой, дети и без него прекрасно растут и развиваются, так что не надо ставить ГВ во главу угла и делать из него фетиш: мешает жить- уже повод от него отказаться.
.
А авторше надо не разрушать отношения с мужем, а укреплять их. Не тупо продавливать всегда и везде свое мнение и желания, а искать компромисы.

Гость
#13
Осенняя

Соглашусь, что нужно поговорить, объяснить, что это временно. А куда-то если ехать всем вместе, то наоборот удобнее с гв, т.к. на ив нужно брать с собой бутылочки, смеси и т.д. Не обязательно же алкоголь употреблять, он пусть вино пьет, а вы - сок)). И нервничать старайтесь поменьше, т.к. застои часто от нервов. Сосредоточьтесь на малыше, ему сейчас как никогда нужна мама)) А насчет того, что ребенок беспокойный, попробуйте во время купания добавлять успокоительный сбор N3. Т.е. в чашке завариваете как чай и выливаете в ванну с водой для купания. Все будет хорошо!!!

Спасибо за совет, сейчас принимаем ванны с корнем валерианы и мелисой и пьем магний

я охереваю, товарищ редакция
#14

Вы это называете вас любили? однако, это очень интересно......... Наверное он и ребенка хотел, да?

Princess
#15

Мда, даже сложно что-либо посоветовать. Надо разговаривать, объяснять, делать акцент на здоровье малыша вследствие гв, это же не навсегда, годик-то можно потерпеть. Да, мамаева доля - она такая, многим жертвовать приходится. Мой меня только за лишний вес гробил, но никак не получалось сбросить, прям только какое ограничение - сразу молоко уходило. Откормила до года, сейчас вот как раз за себя взялась. Так что дерзайте, от всей души желаю, чтобы поскорей все противоречия сошли на нет!

Гость
#16
Гость

Согласна с пред высказыванием! Он вам хоть в чем-то помогает? Хоть с ребенком погулять, в магазин сходить, хоть что-то? Мало того, что нервы вам мотает, гулянки какие-то, да еще и помощи ноль. Ребенок - это не только забота мамы, но и ПАПЫ! Из-за того, что он, блин, хочет погулять и выпить - вас настраивает бросить ГВ - и это самое полезное, что нужно сейчас вашему малышу! Он подумал о том, что если вы сейчас будете переходить на ИВ, то подбирать смесь вы будете долго, могут быть аллергии, которые потом будете лечить годами, а это не "творожки и витамины", это вам надо? и при этом все опять же ляжет на вас! Пока есть молоко - кормите малыша и наслаждайтесь этими необыкновенными минутами! Мой сын почти сразу отказалася от груди (строение такое, туго очень выходит молоко, нужно как следует пососать, чтоб оно пошло, но мой сынуля тот еще лентяй), так я до 8 месяцев цедилась постоянно! Каждое кормление! Чтоб ребенок получал мое молоко! Эти 8 месяцев я не жила - это капец какой-то! но в этот период у меня была огромная поддержка от мужа и старшей дочки. Пока цежусь, они сыночка развлекают 15-20 минут, либо кушать подогревают, еще что-то!

В том то и дело, что я ему обьясняю все сложности и нюансы, он вроде понимает, а потом опять за свое. Он оаботает,иногда ходит в магазин или погулять вместе с нами, а все остальное считает моей обязаностью. С ребенком может немного посидеть, но нехотя. По дому помочь уже не прошу, считает что не его забота. Говорит, вот бросишь кормить, буду помогать и жить будем как раньше(но не может ведь быть как раньше.. Как он не поймет.

Гость
#17
Princess

Мда, даже сложно что-либо посоветовать. Надо разговаривать, объяснять, делать акцент на здоровье малыша вследствие гв, это же не навсегда, годик-то можно потерпеть. Да, мамаева доля - она такая, многим жертвовать приходится. Мой меня только за лишний вес гробил, но никак не получалось сбросить, прям только какое ограничение - сразу молоко уходило. Откормила до года, сейчас вот как раз за себя взялась. Так что дерзайте, от всей души желаю, чтобы поскорей все противоречия сошли на нет!

Спасибо) килограммы то удалось сбросить?

Гость
#18

ну и зачем вам такой муж?
гоните его в шею

Гость
#19
я охереваю, товарищ редакция

Вы это называете вас любили? однако, это очень интересно......... Наверное он и ребенка хотел, да?

Ну вот так вот, любил или нет теперь уж не знаю. На тот момент мне казалось что очень любил, старался ради нас, заботился, всегда меня перед своими друзьями защищал и ставил в приоритет. Прислушивался ко мне, советовался, просил меня о сыне, еще до свадьбы, размышлял на тему отцовства, как будем мы зод вести все вместе.. И вот, после первых двух месяцев беременности стал сам не свой.. Сейчас обьясняет это тем, что думал что готов, но оказался не готов к ребенку.

Гость
#20
Гость

ну и зачем вам такой муж? гоните его в шею

Гость

ну и зачем вам такой муж? гоните его в шею

Он не хочет уходить, говорит что любит нас, обещает работать над собой, помогать, но проходит пара дней и его старания ослабевают и опять начинаются вздохи о том как хорошо было раньше, что все проблемы с ребенком начались и прочее..

Princess
#21
Гость

Спасибо) килограммы то удалось сбросить?

Пока в процессе )) Но пока очень даже успешно.

Гость32
#22
Гость

В том то и дело, что я ему обьясняю все сложности и нюансы, он вроде понимает, а потом опять за свое. Он оаботает,иногда ходит в магазин или погулять вместе с нами, а все остальное считает моей обязаностью. С ребенком может немного посидеть, но нехотя. По дому помочь уже не прошу, считает что не его забота. Говорит, вот бросишь кормить, буду помогать и жить будем как раньше(но не может ведь быть как раньше.. Как он не поймет.

Как раньше вы уже никогда жить не будете, ведь у вас теперь ребёнок. Ему нужно осознать, что былое не вернёшь.

Гость32
#23
Гость

В том то и дело, что я ему обьясняю все сложности и нюансы, он вроде понимает, а потом опять за свое. Он оаботает,иногда ходит в магазин или погулять вместе с нами, а все остальное считает моей обязаностью. С ребенком может немного посидеть, но нехотя. По дому помочь уже не прошу, считает что не его забота. Говорит, вот бросишь кормить, буду помогать и жить будем как раньше(но не может ведь быть как раньше.. Как он не поймет.

Как раньше вы уже никогда жить не будете, ведь у вас теперь ребёнок. Ему нужно осознать, что былое не вернёшь.

Гость
#24

Вы оба сглупили - зачем же рожать сразу после свадьбы? Теперь остается только искать компромиссы, а это значит что ВАМ ОБОИМ нужно отказываться от каких-то собственных планов. Вы без него сможете с маленьким ребенком? Если нет, то сворачивайте ГВ раньше. Муж ваш неприятно себя ведет, но что-то мне кажется, что не так уж он хотел ребенка, а скорее согласился с вами, раз так любил, как вы пишете.

758871
#25

Муж урод конкретный! У меня сыну 4,5 месяца
У меня муж на меня молиться холит что бы я грудью реьенка кормила, хотя бы до полугода. У меня раньше гв вызывало отвращение, но я смирилась ради здоровья своего сына
Хотя мой муж очень любит веселый образ жизни гулянии и тд

Гость
#26

Ну и очень глупо, уродоваться ради ГВ. Множество детей вырастают на ИВ совершенно благополучно. На здоровье ребенка это никак не сказывается.

Тыква
#27

Ненавижу это ГВ. Не кормила принципиально и не буду со следующими. Покупала дорогие смеси. Ребенок здоров и не жалуется) муж тоже не жалуется. Титьки не отвисшие. Почему вам не прокормить до 6 мес и не свернуть эту лавочку и не заняться мужем?

Гость
#28

Блин, ну как дети! Вы инфантилы оба и ребенка вам рано. ГВ это лучшее дала природа женщине, бесплатно и полезно. А бухать вы всегда успеете. Сейчас хоть поджелудочная ваша восстановится от пьянок, спасибо скажите. Муж ваш малолетка!

Яна
#29

Автор, ИВ - это муторно и дорого, объясните мужу, в среднем, только на хорошую смесь на козьем молоке требуется 10-12 тысяч в месяц, это не считая стерилизаторов, бутылочек, сосок и т.д. Может, хоть финансовая сторона вопроса заставит его задуматься. А грудь - вот она, всегда свежая и бесплатная еда с собой. Я вот ленивая и жадная, поэтому сразу сказала, что удавлюсь, но грудью буду кормить минимум до года, так и прокормила. Хотя ГВ тяжело давалось, да

Гость
#30
Яна

Автор, ИВ - это муторно и дорого, объясните мужу, в среднем, только на хорошую смесь на козьем молоке требуется 10-12 тысяч в месяц, это не считая стерилизаторов, бутылочек, сосок и т.д. Может, хоть финансовая сторона вопроса заставит его задуматься. А грудь - вот она, всегда свежая и бесплатная еда с собой. Я вот ленивая и жадная, поэтому сразу сказала, что удавлюсь, но грудью буду кормить минимум до года, так и прокормила. Хотя ГВ тяжело давалось, да

ленивая, жадна и с отвисшими пустыми сисяндрами - мечта просто 😁

Мурмяу
#31
Гость

ленивая, жадна и с отвисшими пустыми сисяндрами - мечта просто 😁

Дурра, зато у тебя спелые персики висят....уже сто раз говорили, что грудь меняется от меня ормонов во время беременности, гв мало играет роли

Гость
#32
Мурмяу

Дурра, зато у тебя спелые персики висят....уже сто раз говорили, что грудь меняется от меня ормонов во время беременности, гв мало играет роли

ага-ага, утешай себя

Гость
#33

Пофиг на мужа. В вашем случае не стоит даже внимания на него обращать, он свою функцию выполнил. Вы его не любите, а ребенка любите, так что.. Плевать на его шебуршание и капризы.
У меня самой были с мужем стычки по поводу гв. Но муж любимый и мне нужно было по мед показаниям проводить лечение, очень здоровье в беременность посыпалось. Он просил и скандалил, не хотел, чтобы я была "самцом богомола", как он это называл. Но я для себя решила, что сначала ребенок, а я подожду, год-полтора уже сильно хуже мне не сделают, а у ребенка на всю жизнь закладывается иммунитет, здоровье жкт, костей, зубов.
Я готова жертвовать вполне осознанно. Раз мне светят и так 2 операции, то нет разницы уже, а боль и неприятные симптомы уж как-нибудь переживу.
Не в коем случае, не говорю, что мой поступок правильный, это уже экстрим и безбашенность, но не могу иначе.

#34
Гость

Вы оба сглупили - зачем же рожать сразу после свадьбы? Теперь остается только искать компромиссы, а это значит что ВАМ ОБОИМ нужно отказываться от каких-то собственных планов. Вы без него сможете с маленьким ребенком? Если нет, то сворачивайте ГВ раньше. Муж ваш неприятно себя ведет, но что-то мне кажется, что не так уж он хотел ребенка, а скорее согласился с вами, раз так любил, как вы пишете.

Да, возможно мы сглупили, что завели сразу после свадьбы, не успели пожить в браке вдвоем.но муж то меня уверял, что будет со мной и в горести и в радости и предохраняться отказывался, говорил что все равно уже в браке, а если забеременнею, то он будет только рад. Да, я сглупила что доверилась словам. Но опять же, раньше он всегда делал, то что говорил. Да, я понимаю что ему тоже тяжело, но ведь он и отдыхает когда захочет, я его лишний раз не трогаю. Просто мне тяжело без его поддержки, слушать упреки и быть виноватой во всем. Если уж ребенок есть, надо перестраиваться под этот факт, а не отрицать его. Если он уже рожден и рожден по обоюдному согласию(он даже признался что в церковь ходил, просил сына), то смысл говорить о том как бы было или о том что рано, ведь сейчас от этого ничего не изменится обратно.

#35
Гость

Пофиг на мужа. В вашем случае не стоит даже внимания на него обращать, он свою функцию выполнил. Вы его не любите, а ребенка любите, так что.. Плевать на его шебуршание и капризы.
У меня самой были с мужем стычки по поводу гв. Но муж любимый и мне нужно было по мед показаниям проводить лечение, очень здоровье в беременность посыпалось. Он просил и скандалил, не хотел, чтобы я была "самцом богомола", как он это называл. Но я для себя решила, что сначала ребенок, а я подожду, год-полтора уже сильно хуже мне не сделают, а у ребенка на всю жизнь закладывается иммунитет, здоровье жкт, костей, зубов.
Я готова жертвовать вполне осознанно. Раз мне светят и так 2 операции, то нет разницы уже, а боль и неприятные симптомы уж как-нибудь переживу.
Не в коем случае, не говорю, что мой поступок правильный, это уже экстрим и безбашенность, но не могу иначе.

Здоровья вам! Держитесь) у меня тоже по идее должна быть операция, но она слава богу не такая срочная и может подождать

Осенняя
#36
Гость32

Как раньше вы уже никогда жить не будете, ведь у вас теперь ребёнок. Ему нужно осознать, что былое не вернёшь.

Согласна. Рождение детей делит жизнь на до и после. Сейчас еще самое беззаботное время. Потом будкт садик с болезнями, а уж школа это вообще кошмар😨

#37
Осенняя

Согласна. Рождение детей делит жизнь на до и после. Сейчас еще самое беззаботное время. Потом будкт садик с болезнями, а уж школа это вообще кошмар😨

Ну да, я это понимаю. Но все же надеюсь, что после года будет легче. Сейсас я круглосуточно с ребенком, никто не хочет или не может с ним оставаться, даже не на долго. Вот и приходится его везде таскать с собой, а парень то тяжелый, 9 кг в 4 мес. Да и каприза еще тот. Уже зубки беспокоить начали в добавок. На психику немного давит такое.. Вот и думаю, потом хоть играться будет сидеть, время появится побольше. Надеюсь по крайней мере на это

Гость
#38

автор, у вас не проблема с гв, а огромная проблема с мужем. он сейчас это просит, потом попросит его в интернат сдать...
ребенок не просил, чтоб его рожали. а вы, как мама, за него в ответе. а с мужем надо не мягко объясняться, а доступно. то, что тут говорят "потеряете" - фигня. если он козел, то тут не чем не поможешь. как он вообще может ставить ультиматум, он или ребенок?!! я б ему, с-у-к-е, вообще б ничего не делала: ни жрать, ни убирать, ни сосать!!!

Гость
#39

интересно, по каким же признакам автор подумала, что ее любили? Неужели из-за того, что мужу нравилось ее на пьянки брать к своим друзьям? Все как раз наоборот, главная ошибка - автор решила рожать от того, кто ее не ставит ни во что, плюс еще алкаш безответственный по жизни.

Гость
#40

Автор, вы такая нудная ту*пая ову*ляха! вот именно такое ощущение от вашего поста! Понимаю почему вашего мужа все раздражает. Ну не любят они теток помешанных на детях. Вы его жена в первую очередь, ребенок это вторичное. Вы мужу видимо внимания совсем не уделяете. Если будете продолжать в том же духе, вы и мужа потеряете, и ненависть ему к собственному ребенку внушите. Для любого мужика беременность жены это особый сексуальный период. Именно так они его воспринимают изначально. Многим нравится вид беременной женщины, некоторых это особенно возбуждает. Грудь наливается, постепенно растете живот где живет плод вашей любви. Вот так надо к этому относиться. Если вы останетесь сексуальной и во время беременности и после рождения ребенка при ГВ, то никаких проблем с мужем не будет. Как? это другой вопрос. Да, наверное сложно. Но надо стараться. Если муж просит прекратить ГВ, сделайте это. Скажите ему что вам самой надоело это состояние, что вы сами скучаете по тому времени когда можно было выпить, покурить, оторваться по полной .... У Ив только один минус - это дорого. Если средства позволяют, то не бойтесь ИВ. Мужики на самом деле любят плохих эгоистичных девочек, а не ову*лях помешанных на своих личинках! А вы именно такая

Гость
#41

Инфантильный дурачок. Отправьте его бухать, пусть не мешается под ногами.

Инга
#42

Просто ваш муж еще не вышел с того возраста, когда хочется просто погулять. Оказалось, что ему семья пока не нужна. Ему нужна была женщина с которой можно отдохнуть и хорошо провести время. А к семейной бытовухе он не хочет привыкать. Я бы на вашем месте кормила ребенка до года. Если же не получится, то переходите на смесь. Я в девять месяцев перевела дочку на смесь нестожен и кстати была очень довольна, сразу много свободного времени появилось. А с мужем вам не повезло, мне кажется что со временем вы с ним разойдетесь.

гость
#43
Гость

Инфантильный дурачок. Отправьте его бухать, пусть не мешается под ногами.

лучше с таким развестись, потому что испортит всю жизнь

Каприза
#44
Гость

А в вашей ситуации обьяснить мужу, что тоже хотите развлечений и путешествий, но в данный период времени нужно уделить время ребенку и кормить грудью хотя бы пол года, до введения прикорма.

Соглашусь. А после полугода можно и смесь давать. Тем более сейчас смеси адаптированные и сбалансированные. Я покупаю смесь нестожен, она с пребиотиками, без пальмового масла и стоит недорого.

Гость
#45
Гость

Ездить куда-либо с ребенком на ИВ никаких проблем не составляет. Берется небольшой термос с горячей водой и бутылка с холодной кипяченой, ну и смесь, которая весит мало и места не занимает. Зато не надо вываливать грудь в общественных местах, покормил где угодно , не вызывая у окружающих рвотных судорог , а у себя неловкости, и все в порядке.
.
Но муж автора надеется, кажется, на другое. Ему хочется проводить хоть какое-то время с женой вдвоем без помех, это вполне естественно, у них такой жизни после свадьбы почти не было.
Смешно: мужчина хочет проводить время с женой, а она сопротивляется. К чему бы это?

Вы что говорите? У вас все в порядке с головой.

Гость
#46
Гость

Ну, пусть теряет, если одной ей будет легче и приятнее.
.
Вот одна дама тут пишет "Мой сын почти сразу отказалася от груди (строение такое, туго очень выходит молоко, нужно как следует пососать, чтоб оно пошло, но мой сынуля тот еще лентяй), так я до 8 месяцев цедилась постоянно! Каждое кормление! Чтоб ребенок получал мое молоко! Эти 8 месяцев я не жила - это капец какой-то!"
**

Я не понимаю кому нужны были эти муки. Мой сын с месяца был на ИВ, мои племянники , тоже почти сразу на смешанном, и у подруги дочка месяцев с 3. Все эти дети выросли уже, здоровые и умные, и мы их матери вполне довольны результатом и не мучили себя попусту, имели счастливое материнство.
.
Я совсем не против ГВ, тогда когда оно не напрягает ни по какому поводу, но и необходимости в нем нет никакой, дети и без него прекрасно растут и развиваются, так что не надо ставить ГВ во главу угла и делать из него фетиш: мешает жить- уже повод от него отказаться.
.
А авторше надо не разрушать отношения с мужем, а укреплять их. Не тупо продавливать всегда и везде свое мнение и желания, а искать компромисы.

Ради того, чтоб удержать капризного муdaka, отказаться даже от грудного вскармливания? Вы чего, мадам, с дуба рухнули? Одно дело если молока нет или молоко неважное, тогда смеси, а если все нормально с грудным молоком с какого бросать гв? Смесь еще подобрать надо, сколько нервов это съест, потом , что немаловажно, смесь стоит недешево. А гв всегда с собой, всегда свежее и бесплатно.