Гость
Статьи
На грани …

На грани психологического и физического истощения, замученный вид.Как привести себя в порядок?

Девочки, раньше выглядела как огурчик.Сейчас бессонные ночи видны на лицо.
Родила двойняшек,грудное вскармливание до 1,5 лет.Непонимание с мужем,переживания.
Сейчас вид замученный,будто долго болела.:-(
В зеркало смотреть не хочется.Как восстановиться и убрать следы синдрома хронической усталости?
Оптимистка:-),черты лица правильные красивые,стройная.
Огорчает именно замученность.Всем спасибо за советы!

Woman
19 ответов
Последний — Перейти
Cаша
#1

высыпайтесь, для начала

#2

Сон, свежий воздух, здоровое питание, спорт, витамины.

МариЯ
#3

1 и 2 - +10000000!

И еще, автор, курорт Вам в помощь, море и солнце!

Гость
#4

отдохнуть от детей! бабушки, дедушки, тети, дяди. Пусть возьмут на недельку себе. А вы отдохните.

Меня восхищают мамы двойняшек/близнецов! Это сколько сил нужно за ними, особенно пока совсем крохи

хочу помыться
#5

комплекс витаминок B попейте - прибавит сил, отдохните, выделите время на себя: лишний часок поспать, красоту навести, прогуляться, да хотя бы книжку почитать

Гость
#6

Три раза в неделю детей вечером на папу, а сами в спортзал. Хоть вы и стройная, все равно. Я так сделала, поверьте, улучшает самочувствие на отлично. Два часа никаких детей, забота только о себе, о своем теле, общение с людьми... Через два месяца я была полностью в форме, ушли круги под глазами от недосыпа, стала улыбаться и чувствовать себя человеком.

Осень-сестра
#7

Три раза в неделю детей вечером на папу, а сами в спортзал. Хоть вы и стройная, все равно. Я так сделала, поверьте, улучшает самочувствие на отлично. Два часа никаких детей, забота только о себе, о своем теле, общение с людьми... Через два месяца я была полностью в форме, ушли круги под глазами от недосыпа, стала улыбаться и чувствовать себя человеком.

Капец советик, кормящей замученной маме трижды в неделю в спортзале скакать..... ей бы ВЫСПАТЬСЯ хотя бы для начала!

Гость
#8

Выспаться можно за день

Ей двигаться надо

И как можно больше...

Осень-сестра
#9
Гость

Выспаться можно за день

Ей двигаться надо

И как можно больше...

Реально думаете, что с двумя малышами ей движения не хватает???

Гость
#10

Сон, питание, понимание и поддержка мужа и родственников. Чудодейственных средств нет. Только это. Если сами не видят, не стесняйтесь просить помощи. Я вот дура была, упертая, всем хотела доказать, что сама с ребенком справлюсь, не просила, так кому легче, чуть до нервной клиники не дошла.

ветка
#11

выспатся и радоваться жызни)) невпадайте в унынее) проблеммы? всегда были и будут)) зато у вас есть 2 чуда))))

Мисюся
#12

если есть возможность, оторваться от семьи хотя-бы на час в день. Просто погулять где-то, выпить кофэ. помолчать, посидеть на лавочке. А если можно отдать родственникам вне дома, принять ванну, поспать. Витамины обязательно попринимать. станете сразу красивой )))))

Гость
#13
Гость

отдохнуть от детей! бабушки, дедушки, тети, дяди. Пусть возьмут на недельку себе. А вы отдохните.

Меня восхищают мамы двойняшек/близнецов! Это сколько сил нужно за ними, особенно пока совсем крохи

+1000

Гость
#14
Гость

Сон, питание, понимание и поддержка мужа и родственников. Чудодейственных средств нет. Только это. Если сами не видят, не стесняйтесь просить помощи. Я вот дура была, упертая, всем хотела доказать, что сама с ребенком справлюсь, не просила, так кому легче, чуть до нервной клиники не дошла.

и я такая же была(( до сих пор бессонница и нервы никуда не годятся...

Гость
#15

и тёмные круги так и остались. А от занятий спортом 3 раза в дкень, вообще падаю лицом в пол

Гость
#16
Гость

и тёмные круги так и остались. А от занятий спортом 3 раза в дкень, вообще падаю лицом в пол

в стол то есть

Лия
#17

Может быть у вас небольшая депрессия? Мозг перестал выделять серотонин? Попейте легких антидепрессантов и будете бодрячком :)

Гость
#18

автор, а вы едите хорошо? фрукты-овощи много? а то часто мамы маленьких забывают поесть(( магне B6, липоевая и фолиевая кислота - для красоты и спокойствия. 1 раз в неделю - натуральный ананас. ну и сна побольше

Малена
#19

Кроме нормального сна и сбалансированного питания, если есть психологическое истощение или депрессия - может помочь консультация психотерапевта-психоаналитика (тут http://www.belovacenter.ru/ можете даже онлайн проконсультироваться и много полезных статей прочитать)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема