Беременность и папиллярный рак
Диана
Мудрость форума: Беременна ли я?
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 355 ответов
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 280 ответов
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 396 ответов
- Токсикоз достал!4 780 ответов
- Поздняя беременность243 ответа
- Присутствие мужа при родах2 479 ответов
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Покажет ли тест до задержки?29 989 ответов
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 990 ответов
- Кесарево сечение без медицинских показаний370 ответов
3 ответа
Последний —
Перейти
Мда. Хорошо что муж помогал и оказался адекватным.
И в доступе была хорошая частная клиника типа Пирогова.
А вообще название опухоли карцинома звучит не очень благоприятно, но место поражения ЩЖ – часто излечивается до ремиссии, с этим повезло.
А кормить дочь можно было чужим молоком.
И в доступе была хорошая частная клиника типа Пирогова.
А вообще название опухоли карцинома звучит не очень благоприятно, но место поражения ЩЖ – часто излечивается до ремиссии, с этим повезло.
А кормить дочь можно было чужим молоком.
Юрий
Поищите в интернете информацию, по растениям, стимулирующим работу щитовидной железы. Тогда может и гормоны не понадобятся. На область щитовидки, попробуйте делать, солевые повязки хирурга Щеглова. Они часто помогают при узлах. Делайте, как профилактику. Если бы делали ДО ОПЕРАЦИИ, о возможно, она бы и не понадобилась...
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Девчонки, не могу молчать! Януш — это просто находка. Он и по Таро разложит, и здоровье поправит (я после его сеансов как заново родилась!), и в любовных делах порядок наведёт. Подруге приворот делал — мужик вернулся и теперь с рук не слазит! Другой, наоборот, отворот заказала от бывшего, который покоя не давал — и отстал. Ещё обряды на удачу проводит — у меня после этого деньги потекли рекой! Принимает лично, консультирует по телефону. Сохраните номер 89243338383 и пишите, не пожалеете!
Форум: Беременность
Всего: 210 428 тем
Новые темы за 3 дня: 126 тем
- Беременность и папиллярный рак2 ответа
- Первые признаки беременности4 ответа
- 2 скринингНет ответов
- Инфильтративный эндометриоз4 ответа
- Делать еще тест или нет ?7 ответов
- Беременность после КСНет ответов
- Вич и беременность, Арвт кто принимал во время беременности?15 ответов
- Возможная беременность6 ответов
- Постинор и беременность4 ответа
- Вторая беременность после ЭКС2 ответа
Популярные темы за 3 дня: 37 тем
- Вич и беременность, Арвт кто принимал во время беременности?15 ответов
- Делать еще тест или нет ?7 ответов
- Возможная беременность6 ответов
- Низкий хгч, бхб или поздняя имплантация?5 ответов
- Инфильтративный эндометриоз4 ответа
- Первые признаки беременности4 ответа
- Постинор и беременность4 ответа
- Беременность и папиллярный рак3 ответа
- Вторая беременность после ЭКС2 ответа
- Лейкоциты при беременности1 ответ
Предыдущая тема
В октябре 2025 года на 14 неделе беременности у меня диагностировали рак щитовидной железы. Было очень страшно и одиноко с этим диагнозом, пыталась найти хоть какую-то информацию от людей с такой же ситуацией, но очень мало таких историй на форумах. Поэтому хочу поделиться своим опытом и поддержать девушек, которые столкнулись с этим.
Об узле в ЩЗ я знала с 2023 года, он был небольшим - около 5мм и, по словам узиста, доброкачественным. Тогда мне эндокринолог порекомендовала сдать кальцитонин и впоследствие ежегодно сдавать ттг, т4, чтобы проверять функцию щитовидной железы. Все было хорошо, я также ежегодно сдавала ттг и он всегда был в норме, больше ничего не беспокоило, цикл при этом всегда у меня был стабильным.
В августе 2025 года я узнала, что беременна. Эта была первая беременность, наступившая с первого раза. Когда начала проходить врачей в первом триместре, гинеколог направила к эндокринологу профилактически. Тот, в свою очередь, отправил меня на узи, тк я сказала об узле. На узи я шла совершенно спокойно, была уверена, что все супер. Но выбежала оттуда уже в слезах. Узел - уже почти 3см (25мм), по своей структуре очень неоднозначный. Специалист ставит Tirads 4b и очень намекает на ТАБ. Я очень испугалась, с мужем посоветовались и уже на следующий день пошли сдавать биопсию в клинике Пирогова (частный медцентр на Большом проспекте ВО в Питере). Через неделю должен был прийти результат. Эта неделя была для меня адом: настроение скакало от «да не может такого быть» до «а если все-таки рак?» + на эту же неделю выпал мой день рождения - 23 года. Позвонила я узнать результаты на следующий день после праздника. И вот тут все мои надежды окончательно рухнули - Bethesda 5 - подозрение на папиллярный рак. В животе растет моя долгожданная малышка, а я читаю результат биопсии и не могу поверить своим глазам. Страх, слезы, тревога и полное непонимание, что делать. Но слава богу удалось быстро найти врача по рекомендациям и вот уже через два дня я была в клинике КВМТ СПбГУ на Фонтанке. Отдала стекла на пересмотр, результат пришел в этот же день - Bethesda 6 (ну тут уже без вариантов). Да и сам врач сказал «сомнений никаких нет, это папиллярная карцинома». При этом успокоил и поддержал, сказав, что у него был опыт ведения таких беременных. После родов проводится операция по удаления ЩЗ или ее части и вы все забываете как страшный сон. Тем не менее опухоль мы продолжали наблюдать на 25 неделе, затем на 35 врач проводил узи. Карцинома немного подросла, но главное - не давала метастазы в боковые лимфоузлы, что было для нас благоприятно (при этом центральные л/ф были уже поражены). 1 апреля 2026 года я родила свою девочку на 38/2 неделе, естественным путем за 5 часов без осложнений, 8/9 по апгар (считаю это нашей общей заслугой с эндокринологом-онкологом и наркологом из ЖК). Дальше стоял вопрос оперативного лечения, договорись на операцию через 3 месяца после родов, чтобы я могла покормить дочку грудью. В июле 2026 года госпитализировали, врач сделал узи - благо опухоль не сильно разрослась и мы удалили одну правую долю с пораженными лимфоузлами. Операция прошла хорошо. Шрамик совсем небольшой, думаю, довольно быстро затянется. Сутки не кормила дочь из-за наркоза. В больнице сцеживалась. Но сейчас уже снова вернулась к грудному вскармливанию. Жду результаты гистологии. Надеюсь, они будут хорошими.
Что хочу сказать: кто оказался в такой ситуации, не переживайте сильно. Папиллярный рак действительно один из самых «безобидных» (если вообще такое слово к нему применимо). У меня после операции прошло не так много дней, но я чувствую себя как и раньше. Да, теперь прием тироксина будет пожизненным и придется ходить на узи и к онкологу. Но это явно меньшее из зол!