Гость
Статьи
Беременность при раке …

Беременность при раке щитовидной железы

Беременность при раке щитовидной железы. Кто с этим сталкивался? Девочки, поделитесь опытом?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соседка родила двоих. Детям уже 9 лет и 5 лет. Но она рожала через 3 года после лечения.

Гость
#2

Я автор публикации. Дело в том, что у меня была попытка забеременеть ещё до диагноза. Тогда у меня был страшный токсикоз, такой сильный, что пришлось прерывать беременность... теперь после операции, когда прошло 3 года, забеременела. И опять начинается токсикоз... боюсь, что он будет такой сильный, что не смогу принимать гормоны. Они по просту не будут усваиваться... а не принимать их нельзя... что делать в таком случае? Альтернативы в уколах, на сколько я знаю, нет

Гость
#3
Гость

Я автор публикации. Дело в том, что у меня была попытка забеременеть ещё до диагноза. Тогда у меня был страшный токсикоз, такой сильный, что пришлось прерывать беременность... теперь после операции, когда прошло 3 года, забеременела. И опять начинается токсикоз... боюсь, что он будет такой сильный, что не смогу принимать гормоны. Они по просту не будут усваиваться... а не принимать их нельзя... что делать в таком случае? Альтернативы в уколах, на сколько я знаю, нет

А что врач говорит? Токсикоз снимают в условиях стационара. Врач,зная ваш анамнез обязан положить вас в больницу,где будет комплексное наблюдение.

Гость
#4
Гость

Я автор публикации. Дело в том, что у меня была попытка забеременеть ещё до диагноза. Тогда у меня был страшный токсикоз, такой сильный, что пришлось прерывать беременность... теперь после операции, когда прошло 3 года, забеременела. И опять начинается токсикоз... боюсь, что он будет такой сильный, что не смогу принимать гормоны. Они по просту не будут усваиваться... а не принимать их нельзя... что делать в таком случае? Альтернативы в уколах, на сколько я знаю, нет

делать аборт

Гость
#5
Гость

А что врач говорит? Токсикоз снимают в условиях стационара. Врач,зная ваш анамнез обязан положить вас в больницу,где будет комплексное наблюдение.

Срок ещё маленький, даже на учёт ещё не поставили. На следующей неделе положат. Но по прошлому опыту лекарства не помогают. В стационаре капельницами контролировали обезвоживание, но они никак не влияли на предотвращение токсикоза

Гость
#6
Гость

Срок ещё маленький, даже на учёт ещё не поставили. На следующей неделе положат. Но по прошлому опыту лекарства не помогают. В стационаре капельницами контролировали обезвоживание, но они никак не влияли на предотвращение токсикоза

Поверьте, токсикоз снимается! В прошлый раз вашей жизни ничего не угрожало, поэтому контролировали только обезвоживание.
Все у вас будет хорошо!

#7

Автор, а что врачи говорят? Токсикоз можно тоже победить препаратами, но в вашем состоянии надо обязательно все время быть под присмотром врача.

Гость
#8
Кейт Арчер

Автор, а что врачи говорят? Токсикоз можно тоже победить препаратами, но в вашем состоянии надо обязательно все время быть под присмотром врача.

В прошлый раз они пожимали плечами и советовали пить настои из имбиря... но это бред... и я поняла тогда, что лекарства нет... но это было 7 лет назад, и я надеюсь, что сейчас что-то появилось

Гость
#9

8, от тошноты есть очень эффективное лекарство - церукал. Но не знаю, можно ли беременным.
А вообще, думайте о себе. Делайте аборт и лечитесь. Потому что если вы помрете, ваш ребенок никому не будет нужен. Муж, если есть, тут же найдет новую жену. Не верите? Почитайте на форуме Багиня тему "Многоматка на замену", это про многодетную православнутую семейку. Там жена умирала от рака в хосписе в 42 года, а ее обожаемый муж в это время ахал молоденькую девушку. Через 3 мес. после похорон женился)). Вот и вся любовь. Дети там растут как трава, они не нужны ни отцу, ни мачехе тем более.
Такое себе хотите?

Гость
#10
Гость

8, от тошноты есть очень эффективное лекарство - церукал. Но не знаю, можно ли беременным.
А вообще, думайте о себе. Делайте аборт и лечитесь. Потому что если вы помрете, ваш ребенок никому не будет нужен. Муж, если есть, тут же найдет новую жену. Не верите? Почитайте на форуме Багиня тему "Многоматка на замену", это про многодетную православнутую семейку. Там жена умирала от рака в хосписе в 42 года, а ее обожаемый муж в это время ахал молоденькую девушку. Через 3 мес. после похорон женился)). Вот и вся любовь. Дети там растут как трава, они не нужны ни отцу, ни мачехе тем более.
Такое себе хотите?

Спасибо, но церукал мне не помогает особо...

Гость
#11

Зачем такое упорство, зная о диагнозе?
Даже если родите, дальше-то что? Или "трава не расти, хочу и все"?

Лиза
#12

Автор, не думайте о плохом, я не считаю, что вам нельзя рожать только из-за того, что был диагноз. Любой достоин простого человеческого счастья. Всё будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Зачем такое упорство, зная о диагнозе?
Даже если родите, дальше-то что? Или "трава не расти, хочу и все"?

Вовсе нет... решила прервать...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: