Гость
Статьи
Крик души, …

Крик души, послеродовая депрессия

Понимаю, что тема избитая, но очень прошу помощи и совета! Родила 4,5 месяца назад, от любимого мужа, желанный ребенок, закупились всем, всю беременность ходила счастливой. Родился сынок, 2,5 месяца жили в гармонии, но потом попали с сыном в инфекционку с кишечной инфекцией, там то меня и накрыло, да накрыло очень жестоко! Вот уже 2 месяца как апатия, ничего не интересует, постоянные мысли о суициде, о том, зачем во все это ввязалась, живу в ежедневном кошмаре! Куда только не обращалась... и в церковь ходила и к неврологу и к психологу, к астрологу, к эндокринологу, мне прописал невролог антидепрессанты, пью месяц, они не помогают, завтра пойду к психотераевту просить другие антидепрессанты. Довела себя так, что голова кружится, всё болит, ем через силу, днем подремать не могу, трясет, лезут ужасные мысли, если немного засыпаю, то просыпаюсь от того, что из груди бьет волна в голову, как будто мне сказали страшную новость...я не чувствую материнского инстинкта....ничего не радует, ребенку стул так и не наладили после больницы...расскажите, кто через это прошел? Сколько длилось? Как спасались? Умоляю! Это крик души!!! Не пишите, пожалуйста, всякие мерзости и осуждения и так хреново, держусь еле-еле, из последних сил..

Ольга
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, ну чего вы, сейчас тяжело, потом будет легче, наберитесь терпения и конечно же проч мысли о суициде

Света
#2

Никакой послеродовой депрессии у вас нет, не выдумывайте и не притворяйтесь.
У вас есть больной ребенок, которого пока вы не можете вылечить.
Вместо шарлатанов-астрологов, эндокринологов и прочая и прочая вам надо искать толковых педиатров, которые способны помочь не вам, а вашему малышу.

Гость
#3

Ольга, очень вас понимаю, хотя и не рожала: как полезут эти болячки, так обязательно одна за другой. Из-за этого и страх, и отчаяние, и депрессивные мысли накатывают. А если кто-то другой болеет, и приходится все силы тратить на него, то чувства становятся очень противоречивые. Где там любовь, а где раздравение и усталость. Болезни ЖКТ даже взрослым обычно приходится долго и кропотливо лечить, чтобы вывести на ремиссию. Но рано или поздно наступит улучшение. Не знаю людей, у которых при соблюдении всех врачебных рекомендаций, такое длилось бы бесконечно.

Гость
#4

Никакой послеродовой депрессии у меня не было, у подруг тоже. Вы грудью не кормите что ли, если антидепресанты принимаете? Найдите врача нормального, возьмите себя в руки. Пусть помогут родные.

Мария
#6

И в церковь, и к астрологам, и к эндокринологам. и к ккккерологам... О Боги, да вам некогда ребенком своим заниматься!

Гость
#7

Помощь вам нужна . Родных людей.

Кристя
#8

Когда ребёнок болеет, нет ничего хуже. Вы поймите, что кто кроме вас поможет ребёнку? Если вас не станет, то ребёнку ещё хуже будет без мамы, он в вас нуждается. Моему сыну 4 месяца, но буйство гормонов закончилось и уже нет такой усталости. Вам реально нужна поддержка мужа, родителей, ну и да, найти хорошего врача

Гость
#9
Света

Никакой послеродовой депрессии у вас нет, не выдумывайте и не притворяйтесь. У вас есть больной ребенок, которого пока вы не можете вылечить. Вместо шарлатанов-астрологов, эндокринологов и прочая и прочая вам надо искать толковых педиатров, которые способны помочь не вам, а вашему малышу.

Я ищу для малыша врачей, побывали уже у трех педиатров и двух гастроэнтерологов, все дают разные рекомендации, не знаю кого слушать, кидаюсь из стороны в сторону, возможно из-за этого допускаю ошибки

Гость
#10
Гость

Ой, ну чего вы, сейчас тяжело, потом будет легче, наберитесь терпения и конечно же проч мысли о суициде

Спасибо за поддержку!

Гость
#11

Вам нужен хороший психотерапевт. К сожалению я в своё время тоже сначала попала к неврологу, который прописал мне не те, как потом выяснилось, препараты. Мне назначили транквилизаторы которые я смогла принимать только 2 дня: меня так накрыло, как будто плитой придавило, я физически не могла с кровати встать, а тревога при этом оставалась. Хорошо была визитка психотерапевта и по случайности я попала к очень хорошему врачу психотерапевту. Вот прямо с первой беседы и после каждой встречи мне становилось легче. Наличие маленького ребёнка меня очень мотивировало. Оказалось, что у меня на фоне болезни мамы (2 инфаркта подряд, больницы и т.д) развилась депрессия (в легкой форме) и начались панические атаки, которые по всей видимости и у Вас есть. При этом был очень тревожный фон общий, катастрофальное мышлени(ужас, все плохо). Все пугало, от всего было плохо и страшно, все события воспринимались в чёрном цвете. Психотерапевт мне прописал антидепрессанты (они тоже очень разные бывают, их надо подбирать), но я справилась и без них, только психотерапией. Я Вас очень понимаю и Ваше состояние. Вам нужна толковая психотерапия + возможно другие антидепрессанты. Не ждите, само не наладится, т.к. Депрессия это не плохое настроенте, это нарушение выработки гормонов. Поддержка близких это хорошо, но это не лекарство. Желаю Вам скоро найти Вашего врача психотерапевта (не психолога!, не невролога!).

Ольга
#12
Гость

Вам нужен хороший психотерапевт. К сожалению я в своё время тоже сначала попала к неврологу, который прописал мне не те, как потом выяснилось, препараты. Мне назначили транквилизаторы которые я смогла принимать только 2 дня: меня так накрыло, как будто плитой придавило, я физически не могла с кровати встать, а тревога при этом оставалась. Хорошо была визитка психотерапевта и по случайности я попала к очень хорошему врачу психотерапевту. Вот прямо с первой беседы и после каждой встречи мне становилось легче. Наличие маленького ребёнка меня очень мотивировало. Оказалось, что у меня на фоне болезни мамы (2 инфаркта подряд, больницы и т.д) развилась депрессия (в легкой форме) и начались панические атаки, которые по всей видимости и у Вас есть. При этом был очень тревожный фон общий, катастрофальное мышлени(ужас, все плохо). Все пугало, от всего было плохо и страшно, все события воспринимались в чёрном цвете. Психотерапевт мне прописал антидепрессанты (они тоже очень разные бывают, их надо подбирать), но я справилась и без них, только психотерапией. Я Вас очень понимаю и Ваше состояние. Вам нужна толковая психотерапия + возможно другие антидепрессанты. Не ждите, само не наладится, т.к. Депрессия это не плохое настроенте, это нарушение выработки гормонов. Поддержка близких это хорошо, но это не лекарство. Желаю Вам скоро найти Вашего врача психотерапевта (не психолога!, не невролога!).

Спасибо большое за поддержку! Сегодня иду на прием к психотерапевту, надеюсь поможет

Как есть, так и есть.
#13

Пока ребенок маленький, то жизнь - не очень. Как в тюрьме. Нос к носу целый день, зависимость, кто угодно взвоет . Мне не интересно было с грудным, ерундой какой-то заниматься, да качать, чтоб не орал. Ужас. И света не видно. Человеком себя перестаешь чувствовать, так, вещь, средство. Подрастет- вздохнёте. К родным почаще в гости ходите, хоть на час оставляйте, мозги при отсутствии детей быстро на место становятся (у меня, по крайней мере ) и в окно выйти шансов меньше.
Мне кажется, нашим родителям легче с нами было. Стиралок, мультиварок не было, поневоле приходилось работой заниматься, а занятость, как известно, лучшее лекарство и средство - переключатель .

Ольга
#14
Как есть, так и есть.

Пока ребенок маленький, то жизнь - не очень. Как в тюрьме. Нос к носу целый день, зависимость, кто угодно взвоет . Мне не интересно было с грудным, ерундой какой-то заниматься, да качать, чтоб не орал. Ужас. И света не видно. Человеком себя перестаешь чувствовать, так, вещь, средство. Подрастет- вздохнёте. К родным почаще в гости ходите, хоть на час оставляйте, мозги при отсутствии детей быстро на место становятся (у меня, по крайней мере ) и в окно выйти шансов меньше.
Мне кажется, нашим родителям легче с нами было. Стиралок, мультиварок не было, поневоле приходилось работой заниматься, а занятость, как известно, лучшее лекарство и средство - переключатель .

Спасибо большое за поддержку!

Наталья
#15

Пусть отец чаще с малышом будет. Наймите няню, чтоб хоть раз в неделю с любимым мужем куда-то выбираться. Купите ребенку укачивающий центр и развивающий коврик - помогает. Не готовьте еду, а покупайте. А Вы чаще спите, займитесь своим хобби, читайте, вышивайте и т.д. Даже через нехочу. Сначала хотеться не будет, а потом начнет.

Гость
#16

Я прошла, Ольга, через страшную послеродовую депрессию...было все, и таблетки и врачи и мысли о самоубийстве...прошло через два года после рождения ребенка))) все это пройдет...сейчас даже благодарна этой депрессии) потому что стала другим человеком, пришлось изменгяться, и сейчас изменяюсь))) это бесконечный процесс.. у меня депрессия началась в роддоме, не могла уснуть три дня и три ночи первых, а потом началось все с бессоницы и тревоги....брр..одному Богу известно через что мне пришлось пройти...но прошло!!! сейчас люблю ребеночка и УЖЕ не жалею, что родила)))

Гость
#17

как прошедшей ПД депрессию считаю, что здесь нужно время,антидепрессанты помогают, но это не панацея, депрессия - это время для переосмысления жизни, так думаю...

Гость
#18
Как есть, так и есть.

Пока ребенок маленький, то жизнь - не очень. Как в тюрьме. Нос к носу целый день, зависимость, кто угодно взвоет . Мне не интересно было с грудным, ерундой какой-то заниматься, да качать, чтоб не орал. Ужас. И света не видно. Человеком себя перестаешь чувствовать, так, вещь, средство. Подрастет- вздохнёте. К родным почаще в гости ходите, хоть на час оставляйте, мозги при отсутствии детей быстро на место становятся (у меня, по крайней мере ) и в окно выйти шансов меньше. Мне кажется, нашим родителям легче с нами было. Стиралок, мультиварок не было, поневоле приходилось работой заниматься, а занятость, как известно, лучшее лекарство и средство - переключатель .

это наоборот нам легче, представьте если бы вам ещеи приходилось все делать в ручную, стирать многоразовые подгузники, вручную детскую одежду, врчную натирать и давить пюрешки, не взвыли бы?

Гость
#19

У меня ребенку 2.5 месяца, сплю по 4 часа с самых родов и до сих пор, плюс работаю дома за компом удаленно, плюс успеваю готовить, убирать, стирать, вечером на прогулку, конечно бытовая техника очень помогает и не трудно это все. Недосып - да, сложно, конечно, плюс я даже скупляюсь сама, никто мне продукты и все необходимое для ребенка не приносит, но я грудью не кормлю, может из за этого легче. Я всегда знаю точно сколько ребенок съел и наелися ли он, поэтому на груди он не висит и 3-4 часа может либо спать, либо агукать, ношу его, выкладываю на животик, чтобы голову поднимал, и все в радость.

Мама
#20

У менятоже такое случилось.Психотерапевт назначила некоторые лекарство.не знаю ещё пришла в себя.

Гость
#21
Гость

Я прошла, Ольга, через страшную послеродовую депрессию...было все, и таблетки и врачи и мысли о самоубийстве...прошло через два года после рождения ребенка))) все это пройдет...сейчас даже благодарна этой депрессии) потому что стала другим человеком, пришлось изменгяться, и сейчас изменяюсь))) это бесконечный процесс.. у меня депрессия началась в роддоме, не могла уснуть три дня и три ночи первых, а потом началось все с бессоницы и тревоги....брр..одному Богу известно через что мне пришлось пройти...но прошло!!! сейчас люблю ребеночка и УЖЕ не жалею, что родила)))

Скажите пожалуйста что помогло выйти из депрессии?

Гость
#22

Вам помогло?

Гость
#22

Скажите пожалуйста .Столько времени прошло.Как у вас дела?

#23

Добрый день, у меня так же, дурные мысли лезут в голову нормально жить не дают , вы Прошли врачей? Проверили все?

#24
Гость

Я прошла, Ольга, через страшную послеродовую депрессию...было все, и таблетки и врачи и мысли о самоубийстве...прошло через два года после рождения ребенка))) все это пройдет...сейчас даже благодарна этой депрессии) потому что стала другим человеком, пришлось изменгяться, и сейчас изменяюсь))) это бесконечный процесс.. у меня депрессия началась в роддоме, не могла уснуть три дня и три ночи первых, а потом началось все с бессоницы и тревоги....брр..одному Богу известно через что мне пришлось пройти...но прошло!!! сейчас люблю ребеночка и УЖЕ не жалею, что родила)))

Как проходила ваша депрессия?

#25
Мама

У менятоже такое случилось.Психотерапевт назначила некоторые лекарство.не знаю ещё пришла в себя.

Какие?

Гость
#26
Гость

Я прошла, Ольга, через страшную послеродовую депрессию...было все, и таблетки и врачи и мысли о самоубийстве...прошло через два года после рождения ребенка))) все это пройдет...сейчас даже благодарна этой депрессии) потому что стала другим человеком, пришлось изменгяться, и сейчас изменяюсь))) это бесконечный процесс.. у меня депрессия началась в роддоме, не могла уснуть три дня и три ночи первых, а потом началось все с бессоницы и тревоги....брр..одному Богу известно через что мне пришлось пройти...но прошло!!! сейчас люблю ребеночка и УЖЕ не жалею, что родила)))

Здравствуйте!скажите пожалуйста,каким образом удалось вам выйти из этого состояния?

Гость
#28

Ваше состояние действительно тяжёлое, примите то, что вы сейчас на дне, без всяких эмоций. Что эта проблема реально существует.
Не слушайте никого, кто навязывает мнение по поводу, "ну как же так, ты же мама, ты же должна ежесекундно лелеять свое чадо!!!" "Стыдно...(придумайте сами)", успокойся, это ты сама такая, избалованная/или другое/ вот, посмотри на других (а от других, как раз и удивляешься, какого х#@ у них есть хорошие чувства/нет агрессии и прочее, до тошноты);
Одно из самых реальных решений: ни в коем случае не погружаться в негативные мысли/негативное состояние и не мусолить их. Почему? Знаю, хочется, погружение в негатив кажется единственным выходом решения проблемы. Но это иллюзия, которая только ухудшает и усугубляет процесс. Как ровно и то, что состояние депрессии вечное.
Высказать то, что чувствуешь своему близкому, уже облегчает состояние; Даже не надеясь, что поймет. Просто высказать.
Выкрасть для себя время - на сон, на отдых, так как ты хочешь; и ни в коем случае не винить себя за это состояние.
Основа из основ - движение, движение без всех мыслей. Во-первых собственный организм даст вам тот уровень поддержки/ эндорфинов который поможет вытянуть вас из этого. Во-вторых это будет формированием новой привычки.
Антидепрессанты и прочее только заглушают реальную проблему, возможно комбинирование хоть одного действия с двумя-тремя сеансами психотерапии, уже существенно облегчит состояние и вернёт вас в чувства, отрезвит так сказать.
Наши мамы и бабушки справлялись знаете почему? У них просто не было вариантов и выбора, тяжёлые времена засиавляли поднимать все силы на сохранение жизни себя и ребенка. То есть они сразу делали дела. Вот так и нам есть чему поучиться у предков. А единственный выход того, когда ты на дне - подняться наверх.

Гость
#29

Автор подскажите как справились со своим состоянием. У меня сейчас точно так же.

Гость
#30
Гость

Автор подскажите как справились со своим состоянием. У меня сейчас точно так же.

Если можно на электронную почту ответ 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 я сюда случайно зашла и не умею пользоваться сайтом.

Татьяна
#31

У моей внучки тоже самое.Вы справились со своим состоянием?Здраствуйте .

Гость
#32
Света

Никакой послеродовой депрессии у вас нет, не выдумывайте и не притворяйтесь.
У вас есть больной ребенок, которого пока вы не можете вылечить.
Вместо шарлатанов-астрологов, эндокринологов и прочая и прочая вам надо искать толковых педиатров, которые способны помочь не вам, а вашему малышу.

Это классическое проявление депрессии. Можно определить, как СТРАХ за жизнь вашего ребенка, подсознательная реакция психики на неопределенность будущего, неприятие резкого изменения привычного комфортного уклада ж

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: