Гость
Статьи
чем обработать рану?

чем обработать рану?

У ребенка истерики от вида перекиси, так она шипит. Чем можно заменить? Только не зеленку

Оля
15 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Зеленку не надо и йод тоже, раны обрабатывать ими больно. Попробуйте спрей Лаврик, он на основе хлоргексидина, только концентрация выше чем в водном растворе. Разбитые коленки и ссадины им обрабатываю. Детям не больно и они сами просят чтобы я их "полечила".

Оля
#2

Я еще читала что перекись разьедает края ранкиЮ не знаю правда или нет

Гость
#3

Отвлекать, загораживать. И обрабатывать

#4

Хлоргексидин

Ветер
#5

если кровит и надо остановить-только перекись
(можно на ватный диск хорошо смочить и капать сверху)
потом края раны (не в рану!!)обработать или йодом или календулой

если рана неглубокая -хлоргексидин и потом помазать Меколем и бактерицидный пластырь (или без мази)

после перекиси хлоргексидин Нельзя!!

тут или первая пара для обработки
или вторая
вот в такой связке

Ветер
#6

но если рана большая или сильно кровит-везти в скорую зашивать
/или позвонить в службу-скажут где свободно его могут принять/

Оля
#7
Ветер

но если рана большая или сильно кровит-везти в скорую зашивать
/или позвонить в службу-скажут где свободно его могут принять/

нет, там не большая

Оля
#8
Юлия

Зеленку не надо и йод тоже, раны обрабатывать ими больно. Попробуйте спрей Лаврик, он на основе хлоргексидина, только концентрация выше чем в водном растворе. Разбитые коленки и ссадины им обрабатываю. Детям не больно и они сами просят чтобы я их "полечила".

Он не печет получается? А в чем разница от аптечного хлоргексидина? Кровь тоже останавливает?

б-ка
#9

Хоз.мыло. Самое простое, без отдушек. Мыльной водой промывается ранка, кожа вокруг намыливается и оставляется. Прекрасно при небольших ранках, укусах пчёл, муравьёв, комаров.

Юлия
#10
Оля

Он не печет получается? А в чем разница от аптечного хлоргексидина? Кровь тоже останавливает?

Он как будто воду наносишь, нет вообще каких либо неприятных ощущений. От водного раствора отличие в концентрации хлоргексидина, в лосьоне Лаврик концентрация выше в несколько раз. Плюс хлоргексидин имеет длительное действие, до 4 часов. А перекись короткое действие, кровь останавливает. Сначала можно перекись чтобы кровь остановить, а потом отработать лосьоном

Гость
#11

Гидрокседин

Гость
#12

Мы в детстве ссали на рану и подорожник прикладывали ))

Моча обладает растворяющим и осмотическим действием, которое помогает вытягиванию загрязнений. Этому способствует и теплота мочи, за счет которой открываются поры кожи. В то же самое время соли из мочи проникают в поры, заменяя утерянные соли. При порезах, царапинах, ссадинах или аналогичных открытых ранах можно с успехом использовать мочу в качестве дезинфицирующего средства. Она не только очищает рану и удаляет бактерии, но и ускоряет заживление.

Ветер
#13
Юлия

Он как будто воду наносишь, нет вообще каких либо неприятных ощущений. От водного раствора отличие в концентрации хлоргексидина, в лосьоне Лаврик концентрация выше в несколько раз. Плюс хлоргексидин имеет длительное действие, до 4 часов. А перекись короткое действие, кровь останавливает. Сначала можно перекись чтобы кровь остановить, а потом отработать лосьоном

ужос)
ни в коем случае
это несочетаемые медикаменты
более того может быть ожог

Ветер
#14
Гость

Мы в детстве ссали на рану и подорожник прикладывали ))

Моча обладает растворяющим и осмотическим действием, которое помогает вытягиванию загрязнений. Этому способствует и теплота мочи, за счет которой открываются поры кожи. В то же самое время соли из мочи проникают в поры, заменяя утерянные соли. При порезах, царапинах, ссадинах или аналогичных открытых ранах можно с успехом использовать мочу в качестве дезинфицирующего средства. Она не только очищает рану и удаляет бактерии, но и ускоряет заживление.

тоже самое)
хотела тоже этот способ предложить, потом подумала что для современных мамок это бесполезно и вообще недоказуемо)
у них сразу огромные глаза и фииии...)
да я и своих детей сколько не учила--никто этим способом не пользуется)
да и лекарства все в шаговой доступности (и даже в аптечке всегда дома)
это раньше както : поранился-сбегал за куст , обработался и дальше гуляешь..и домой не надо бежать -жаловаться чоб спасали)
мой отец вообще когда в командировке машина грузовая сломалась ночью(был автомехаником)-снял всё мясо с кожей с пальца и кость торчала голая
натянул назад как перчатку , опписал и носовым платком обмотал плотно-пока до дома доехал за пару дней там уже всё от этих процедур и поджило само, без всяких врачей и зашиванок
палец конечно не очень красивый был и не совсем гнулся-однако сам способ лечения доказал его эффективность в полевых условиях)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Веста
#15

Мои хорошо переносят мирамед. Не имеет вкуса, запаха и не обладает раздражающим действием. Купирует воспаление, предотвращает нагноение.

Форум: Здоровье
Всего: 191 321 тема
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 607 тем