Гость
Статьи
Задыхаюсь в ванной

Задыхаюсь в ванной

Когда принимаю ванну, люблю полежать в горячей воде. Могла так пол часа пролежать и только под конец появлялась одышка. На этот раз прошло минут 10 и стало очень тяжело дышать. Почему это происходит и что мне делать? #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Сквиртл
#1

Сатурация, сколько?

Гость
#2

Сердце проверить и давление.

Гость
#3

Да с чего угодно. Давление скакнуло, паническая атака, проблемы с сердцем, начинающееся ОРВИ, переутомление, что угодно. Или вообще то, что в народе называют ВСД - и неважно, что за ним скрывается. Если некомфортно - так и не валяйтесь в горячей воде, принимайте теплую ванную или душ.

Сэмми
#4

По-моему, ответ очевиден: НЕ лежать в ванной. И, кстати, более 25 минут сидеть в горячей воде вредно.

Гость
#5

одна такая в ванной потеряла сознание, хорошо дверь была открыта. подумайте, стоит ли лежать в горячей, если на вас имеет такое влияние

#6

Ёжики плакали, но ели кактус

Сквиртл
#7

Не уж то отравление сероводородом? Джакузи решили устроить и шептуна пустили?

Гость
#8

Это называется "тепловой удар". Сократить время пребывания в ванне и уменьшить температуру.

Гость
#9
Гость

одна такая в ванной потеряла сознание, хорошо дверь была открыта. подумайте, стоит ли лежать в горячей, если на вас имеет такое влияние

У меня одноклассница умерла в ванной в 18 лет. Ей стало плохо, а дверь заклинило, и она не смогла выйти. Потеряла сознание. Когда обнаружили, было уже поздно. Всегда вспоминаю эту печальную историю, когда мне становится трудно дышать в ванной. Долго не выдерживаю. Иногда, когда поднимаюсь, даже в глазах мутнеет. Из ванной выскакиваю, не успев обтереться полотенцем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У меня так же, появилось 4 года назад, но сперва было в лёгкой форме. Сейчас такое удушье, хрипы и святящее дыхание, что помогает только сальбутамолл. При этом тяжёлый вдох и выдох. Сердце поверила в норме, сатурация, спирография так же в норме. На кт кроме остеохондроза и сколиозам ничего не выявили. Фиг знает что это. При этом такое состояние даже от простого душа, а в баню вообще заранее принимаю против аллергии и салтьбутамол сразу вдыхаю . Но все равно в бане плохо становится под конец. Как будто это конец. Так и живу. Ж 30 лет