Гость
Статьи
Почему курящие не …

Почему курящие не думают о других людях....

Я не курю, никогда не курила и начинать не буду, от сигаретного дыма меня тошнит и болит голова. Когда вдыхаю его, сразу начинаю плеваться,кашлять, вобщем пытаюсь любыми способами избавиться от его отвратительного вкуса. Проблема вот в чем-сейчас курят практически ВСЕ и соответственно этот дым фактически везде...Я иду по улице: с боку от меня, сзади меня,спереди меня, стоят/идут и курят, дым со всех сторон! Захожу в подъезд-там тоже накуренно т.к. курят соседи, захожу в лифт-и там накуренно....Сижу у себя дома, под окнами курят-тянет в квартиру, в подъезде курят-тянет в дверь, сосед сверху курит у себя в квартире-тянет в ванную и туалет через вытяжку....Даже мой отец курит прямо у нас в ванной и плевать ему на то что я задыхаюсь от этого дыма...Захожу в общественный транспорт-водитель курит, вызываю такси-таксисты тоже иногда курят....Даже родители,сидя на детских площадках, курят прямо возле своих детей...Вижу даже мам которые держат ребенка на руках или везут в коляске и курят фактически ребенку в лицо....Вообщем,сам вопрос в названии темы, я благодарна за внимание.

Гость
421 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Понимаю и сочувствую. Сама задыхаюсь, к тому же у меня начинается приступ астматический-я задыхаюсь от дыма, почему то курильщики не думают о таком, думают люди просто вредничают. Таксистам сразу говорю чтоб затушили сигарету и проветрили, обычно просто взгляда достаточно.

Ea
#3

им на себя поф так-то, ну сейчас их вроде должны штрафовать в некоторых случаях

kzuecmrf
#4
Ea

им на себя поф так-то, ну сейчас их вроде должны штрафовать в некоторых случаях

Сейчас не штрафуют, потому что закон приняли, а административные наказания, рзмер, полномочия еще и не прописали

Гость
#7

потому что быдлота невоспитанная

перед тем, как закурить, смотрю по сторонам, чтоб убедиться, что никому рядом не придется вдыхать мою сигарету (кроме случаев, когда курю на ходу, но на улице люди дольше 3 секунд рядом не стоят).

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
Гость

Почему курящие не думают о других людях....

Наверное потому, что окружающие люди не думают о курящих. Это кстати у них зависимость, а не у вас, им то сложнее.

мышь серая
#10

вот любит же народ из своих аллергий делать чужие проблемы.

Зима
#11

Автор, с отцом поговорить -ну если конечно, ему плевать на вас, требуйте размена кватиры для себя.В общественном транспорте можно попросить водителя не курить, если забьет, пожаловаться его начальству. В такси уж тем более можно попросить водителя не курить. В общем, не нагнетайте ))

По себе скажу: папа мой всю жизнь курил, только недавно бросил, дак вот я с детства даже я бы сказала люблю этот запах. Если и ваш папа с вашего детства курил, мне кажется, вы должны были привыкнуть.

Горгона
#13

А некурящие все как один дмают о других людях, ога.

Гость
#15

нежные все какие стали, прямо цацы, здесь не кури, тут не пукни, бубубубубу...лучшебы пил и курил

Гость
#16
Горгона

А некурящие все как один дмают о других людях, ога.

конечно, они святые, если они не курят это значит они особенные!!!Некурящая подмыхи не помыла, влезла в маршрутку и все должны нюхать ее вонь, она ж обо всех "думает".У мя начальница такая,сама не курит, но изо рта какимто г..м постоянно воняет, как рот откроет хочется блевать

Высокая
#17

Анонс тем от Гостя:

Почему веганы не думают о других людях....

Почему жирные не думают о других людях....

Почему грязнули не думают о других людях....

Почему президент не думают о других людях....

и т.д. и т.п.

Гость
#18

Ответный вопрос. Почему некурящие все больные, или астматики, или аллергики? Получается не все болезни все таки от курения. А вот по поводу курения в доме. У нас дом новый, все собственники приличная молодежь, на каждом этаже дети и, вуаля, нигде не накурено, ни при входе, ни в лифте, на моей площадке курящих нет, и в окна тоже не тянет. Получается социальный статус идет рука об руку с отказом или вообще отсутствием этой вредной привычки.

куры,разлетелись
#20

а ты почему о курящих не думаешь?!

Катя
#22

Автор, у моего инструтктора по вождению, например, аллергия на духи. Ну ладно, после вежливой просьбы мне не в лом не пользоваться духами на урок. При том, что я духами не обливаюсь -один, два пшика максимум. Но я очень люблю духи и почему я не должна духариться если у кого-то встречного на остановке может быть аллергия? У меня аллергия на пыльцу, я же не спрашиваю "почему деревья такие злые и цветут? Почему они не могут не цвести, если у кого-то аллергия?" Это ваша проблема, вам ее и решать.

Саша
#24

О,***,сама не курю,а курящие граждане мне не мешают,я просто не обращаю на это внимание.Автор,у вас других проблем шоли нет?Вот прям подходят и вашщему ребёнку в лицо дым выпускают?Смешно просто.Живите на острове,там не курят не пьют и не воняет

Злая
#25

Вы знаете, я совершенно согласна, что курить в подъезде, на остановке, в помещении с некурящими - это откровенное хамство. Но какого черта нельзя курить у себя в квартире? Что еще нельзя делать? Я не про общепринятые нормы - не орать после 11, и т.д. А вот про такие заскоки. У меня есть квартира, у меня есть балкон, застекленный, где я открываю окно, когда курю. Так вот если бы мне соседи предъявили бы претензию, я бы промолчала, но они бы потом повесились, у них мелкий ремонт в выходные вечно был, милиция бы на их перфоратор приезжала бы как по расписанию. И я бы поставила вытяжку, но и от них потребовала бы перестелить полы и сделать так, чтобы я не слышала их активное чадо во вне положенное время. Я очень люблю детей, но тут законы войны. Хотя я год живу за городом и тихо радуюсь, что соседи за много метров от меня. Мне претензии на курение в квартирах напоминают один случай, когда бабуля снизу попросила меня переставить телик в комнату, мол он ей спать мешает, клянусь у меня очень хороший слух и после 9 часов на телефонах и в чумовой движухе я избегаю громких звуков, нет же услышала и начала верещать. Каюсь я тогда нарушила свое правило - не употреблять ненормативную лексику во вне работы. Бабулька была жестко послана.

автор
#26
ЧелЛов ★ ★ ★

Наверное потому, что окружающие люди не думают о курящих. Это кстати у них зависимость, а не у вас, им то сложнее.

Ну во первых их никто не заставлял впадать в эту зависимость, а они меня фактически заставляют дышать этой д.рянью т.к. деться мне некуда, это порвое. А второе, они от своей зависимости получают удовольствие, хоть и портят себе здоровье, а мне они не только портят этим здоровье, но еще я получаю тошноту и головную боль.

автор
#27
мышь серая

вот любит же народ из своих аллергий делать чужие проблемы.

вот любит же народ из своих зависимостей создавать проблемы другим.

автор
#28
Злая

Вы знаете, я совершенно согласна, что курить в подъезде, на остановке, в помещении с некурящими - это откровенное хамство. Но какого черта нельзя курить у себя в квартире? Что еще нельзя делать? Я не про общепринятые нормы - не орать после 11, и т.д. А вот про такие заскоки. У меня есть квартира, у меня есть балкон, застекленный, где я открываю окно, когда курю. Так вот если бы мне соседи предъявили бы претензию, я бы промолчала, но они бы потом повесились, у них мелкий ремонт в выходные вечно был, милиция бы на их перфоратор приезжала бы как по расписанию. И я бы поставила вытяжку, но и от них потребовала бы перестелить полы и сделать так, чтобы я не слышала их активное чадо во вне положенное время. Я очень люблю детей, но тут законы войны. Хотя я год живу за городом и тихо радуюсь, что соседи за много метров от меня. Мне претензии на курение в квартирах напоминают один случай, когда бабуля снизу попросила меня переставить телик в комнату, мол он ей спать мешает, клянусь у меня очень хороший слух и после 9 часов на телефонах и в чумовой движухе я избегаю громких звуков, нет же услышала и начала верещать. Каюсь я тогда нарушила свое правило - не употреблять ненормативную лексику во вне работы. Бабулька была жестко послана.

никто не против чтобы курили в квартирах, но курили так чтобы не тянуло к соседям.Вы имеете право курить у себя дома,а люди имею право не дышать этим у себя.

Сцуко
#29

а я курю беломор

автор
#30
Саша

О,***,сама не курю,а курящие граждане мне не мешают,я просто не обращаю на это внимание.Автор,у вас других проблем шоли нет?Вот прям подходят и вашщему ребёнку в лицо дым выпускают?Смешно просто.Живите на острове,там не курят не пьют и не воняет

Девушка, а вас так интересует есть у меня другие проблемы или нет? С чего бы это такая забота? Вас может устраивает дышать каждый день сигаретным дымом, но это не значит что это априори норма и должно устраивать и всех остальных.

мышь серая
#31
автор

Ну во первых их никто не заставлял впадать в эту зависимость, а они меня фактически заставляют дышать этой д.рянью т.к. деться мне некуда, это порвое. А второе, они от своей зависимости получают удовольствие, хоть и портят себе здоровье, а мне они не только портят этим здоровье, но еще я получаю тошноту и головную боль.

а запах пота? их никто не заставлял выходить из дома и шататься под палящим солнышком. а запах парфюма? их никто не заставлял оставлять денежку в каком-нибудь ривгоше. а бензиновая вонь? разъездились, понимаешь, недоделки с атрофированными мышцами ног. а маслице? понаставили макдачных, империалисты проклятые. а гудрон всяческий? совсем горавтодор распоясался.

учитесь жить в социуме. это полезный навык.

мышь серая
#32
автор

вот любит же народ из своих зависимостей создавать проблемы другим.

мне малоинтересны Ваши проблемы. я их даже вертела кое на чем.

автор
#33
Катя

Автор, у моего инструтктора по вождению, например, аллергия на духи. Ну ладно, после вежливой просьбы мне не в лом не пользоваться духами на урок. При том, что я духами не обливаюсь -один, два пшика максимум. Но я очень люблю духи и почему я не должна духариться если у кого-то встречного на остановке может быть аллергия? У меня аллергия на пыльцу, я же не спрашиваю "почему деревья такие злые и цветут? Почему они не могут не цвести, если у кого-то аллергия?" Это ваша проблема, вам ее и решать.

А вы реально не видете разницы между тем когда у человека случайно оказываетс на что то нормальное алергия и между тем что человек стоит и дымит возле других вонючим ядовитым дымом? У меня нет алергии на сигаретный дым и астмой я тоже не страдаю, просто этот запах вызывает у меня отвращение,тошноту,головную боль, неговоря уже о том что это яд.

автор
#34
мышь серая

мне малоинтересны Ваши проблемы. я их даже вертела кое на чем.

Ну так, если вы будете свои свободы распространять на мои, я могу повертеть на кое чем ваше право на целое лицо.

мышь серая
#35
автор

Ну так, если вы будете свои свободы распространять на мои, я могу повертеть на кое чем ваше право на целое лицо.

Джанго, ты?

автор
#36
мышь серая

а запах пота? их никто не заставлял выходить из дома и шататься под палящим солнышком. а запах парфюма? их никто не заставлял оставлять денежку в каком-нибудь ривгоше. а бензиновая вонь? разъездились, понимаешь, недоделки с атрофированными мышцами ног. а маслице? понаставили макдачных, империалисты проклятые. а гудрон всяческий? совсем горавтодор распоясался.



учитесь жить в социуме. это полезный навык.

для меня существует большая разница между нормальными повседневными вещами и между тем когда возле меня дымят ядом, просто некоторые люди очень ту.пы и для них жо.па и тыква-это одно и то же.

мышь серая
#37

здоровенькой помереть изволите?

автор
#39
мышь серая

здоровенькой помереть изволите?

Мышь, да пусть в твоем подъезде хоть назкоши дезоморфин варят, а ты сиди и молчи-твое право.

мышь серая
#40
автор

Мышь, да пусть в твоем подъезде хоть назкоши дезоморфин варят, а ты сиди и молчи-твое право.

я за соблюдение правовых норм, соответственно, против курения в не предназначенных для этого местах. но на улице и в своем доме я дымила, дымлю и буду дымить когда захочу и сколько захочу вне зависимости от Ваших доходов, позволяющих либо не позволяющих приобретать новопассит на регулярной основе.

Злая
#45
автор

никто не против чтобы курили в квартирах, но курили так чтобы не тянуло к соседям.Вы имеете право курить у себя дома,а люди имею право не дышать этим у себя.

Так, что подразумевает "не тянуло"? Если у здания плохая ветиляция? Переложить вентиляцию во многоквартирном доме? Однако. Да по наблюдениям, если в здании плохо с ветиляцией, то курящие соседи могут тоже потребовать, чтобы запах готовки соседей /а это иногда совсем не аппетитно/ к ним в квартиру тоже не попадал. Только так. Но в принципе вопрос тут без ответа. Решения не имеет, потому как дома у нас кое-какие и никто не будет вникать в траблы соседей, если это не нарушает общественный порядок, никто. Я сейчас конечно скажу жесткую вещь - уберечь себя от всех этих проблем можно лишь съехав в свой дом, если этой возможности нет, а ее нет у большинства - учитесь договариваться. У меня были на лестницы компании подростков, что только мы с другими соседями не делали - без толку, ниче успокоились и пришли к компромиссу - мы не трогаем их до 23, после вызов наряда из нескольких квартир /поверьте одна голубая бумажка, а шести людям это под силу, и трудовой энтузиазм стражей порядка вырастает на глазах/.

Гость
#47

Задолбали эти цацы из задрипанска, где курящая женщина или мужчина ассоциируется с алкашней, понапримперались из деревень и ходят носы воротят от всего подряд, то им духами не так запахло, то им дымом повоняло, то потом воняет, то пернул не так, то изо рта вонь, то пылесос мешает, то телефон то телек, то дети шумят, то ремонт блаблабла...

Значт так. Курильщики БУДУТ уважать не курящих, только после того, как некурящие станут святыми!!!!Не будут шуметь вообще, т.е. никаких ремонтов, бегающих по квартире детей, дезодорант, душ с утра-обязаловка, забыла дезодорант-расстрел, завоняло изо рта?чтоб на работу тащиться не смела, пока не вылечишь желудок, зубы и что там еще. Развелись тут цацы и педанты понимаешь, это не так то не так се не так. 3,14те тогда на необитаемый остров либо учитесь жить в социуме

гость
#48

Автор,ваши аллергии-ваши проблемы.Улица-общественное место.Хочет человек курить,идет и курит.Дом-частная собственность.Хочет курить у себя в квартире и курит. Может ему еще направление ветра уточнить,чтобы в ваше окно не летело?

Я,к слову,не курю.Но такой агрессии и недовольства к курящим людям не проявляю.

Гостья
#49

Курение не запрещено в принципе, а только ограничено в определенных местах. Но предъявлять претензии к курящим в своих собственных квартирах или к курящим на улице смешно. Дым рассеивается меньше чем за минуту. К чему истерики?

И небольшой коммент на тему самого закона. То, что на улице вас обкуривают со всех сторон-это, извините, подтверждает статистику: в стране курят 50% людей (40% совершеннолетних и 10 %-не достигших 18 лет) и не курят тоже 50 %. И вы думаете, при таком раскладе закон будет соблюдаться? Будете в любом аэропорту-зайдите в туалет. Место для курящих кому-то помешало, хотя оттуда вообще никакого намека на запах не было, т.к. стояли супер вытяжки. Хотели как лучше...

Гость
#50

От дурного запаха изо рта или тела не заболеешь и аллергию не получишь, только временное отвращение. А в современных сигаретах 10% табака, остальное непонятно что, сдобренное химией для привыкания.Сигаретный дым опасен не только для курильщика, но и для окружающих, особенно для детей. Знаю семейку, где курят взрослые и ребёнок страдает бронхитом- ходят лечатся, а может нужно просто бросить курить и больше гулять с ребёнком?

Травите себя на здоровье, но не создавайте невыносимые условия для тех, кто не курит. А вообще лучше всем бросать курить.