Гость
Статьи
Почему люди не следят …

Почему люди не следят за языком, несут грубости другим, а потом обижаются?

Здравствуйте. Задалась вопросом почему люди так поступают? Особенно родные. Недавно вышла замуж и приехала к родным. С мамой живут ещё 2 сестры старшая и младшая. Старшая всё время подкалывала насчёт замужества. Вчера им показала свидетельство, попросили. И началось фамилия не такая, а зачем он менять будет. Да и уезжай, татарка. (Муж татарин, а мы русские из Москвы) вот это самое ещё милое что она сказала. Я предупредила её 2 раза. Она снова. На третий, убрала всё и резко сказала - мда, теперь понимаю почему мы тут все в разводе...и осеклась. Ну я ещё замужем...(У мамы развод, у сестры старшей развод. У меня это 2 брак без детей) Младшая не хочет отношений, говорит парни злые и дома злоба лучше одна буду) А сестра старшая вспылила- как ты такое мне и матери говоришь? А я не со зла. Имела в виду в других семьях легко, нет оскорблений, вежливы, не поливают мужей сестёр помоями. Нет сарказма, язвы насмешек. А я пол дня слушаю "хахаха жена татарка, ну и проваливай. А зачем ей менять фамилию вернётся, ещё. Замужняя тётка. Достал твой муж. Ну может у него комплексы вот и меняет. Обе дурацкие хахаха. Дурак. И всё в таком духе. И думаю ну и неудивительно что все были в разводе. С такой то атмосферой в семье. Стыдоба нам не 18. Мне 28, сестре за 30. Надо понимать. А она обиделась на меня. Мама не суется говорит всё знаю, но если она встанет на сторону там вообще скандал. Просто объясните как верно поступать? Я 2 раза предупредила! Но она всё равно высмеивала всё. В грубой форме. Типа зачем замуж, уборщицей быть захотела. Ну и проваливай. И тд. А потом обиделась что я ей жестокие вещи говорю. Типа она разведёнка. Ну так, я ей и сказала подумай почему. И не со зла. Сил уже нет. Так то я её люблю, но мне просто грустно. Его семья я уверена ничего плохого не говорит, хотя фамилия вообще еврейская)) А мои вот так

#семья #ссора #грубость

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Если человек унижает другого, то он обесценивает его как личность, его достоинства, его действия. Такое поведение человека является неким защитным механизмом психики.

Гость
#2

Потому что видят все в черно-белом цвете. Или ты живёшь как все и ты хорошая или ты не как все и ты плохая. Вы посмели поступить по своему, не как все.

Гость
#3

Ну, присутствие духа сквѣрны никто нѣ отмѣнялъ. А вы что. думали только духъ святойъ бываетъ? Эхъ вы, наивные зѣмлянцы.

Рита
#4

Всё, что Вам надо знать, что БЫВАЮТ дурные тётушки и тут ничего не поделаешь. Вот у них развлекушечки Вас подкалывать и сплетничать. А Вы, я считаю, правильно и сказали. Только не надо им никаких свидетельств показывать. Ещё чего. Что Вам оправдываться! Вобщем либо рубите их их же оружием, либо прекращайте общение, игнорьте, шлите нафик. Как сами чувствуете. Да, Вы правы, есть и нормальные семьи. А есть и ненормальные.))

Кот Леопольд
#6

Не *** не понял кто чего несёт. Чего ты хочешь? Не быть татаркой и быть в разводе?

Гость
#7

Жила в таком же семействе, очень хорошо вас понимаю. Тоже сестрица и мать оскорбояли, высмеивали, а потом, когда мне уже это надоело и я стала отвечать им, они обижалист и задавали вопрос: "За что ты нас так ненавидишь? ". И это не только в семьях бывает, это и на работе и на улице. Как пример: кто-то лезет без очереди, вы его не пропускаете, а вам говорят, что вы злая.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: