Гость
Статьи
Зеленые гнойные …

Зеленые гнойные выделения, что это?

Зеленые гнойные выделения из рта и носа-у кого было, что это?Скажите, было ли у вас когда-то такое, что появились гнойные выделения из носа, причем в первые дни отдавало прям болью в глубине носа. Сначало нос заложило, с этой жуткой болью, потом стала прям зеленая густая слизь высмаркиваться и в очень большом количестве. Бронхи тоже заложило, оттуда тоже выходит противная зеленая мокрота, выходит плохо, несмотря на муколитики, по виду она прям знленая и очень вязкая. Ее много, отходит трудно. Нос то заложен с давящим таким чувством, немного болью отдающим внутри, то более менее дышит. В детстве, кстати, был гайморит. Ко всему этому прибавилась температура под 38,5, плохо сбиваемая. Я сейчас не имею возможности обртмться к врачу, т.к. нахожусь в больнице с дочкой. «Врач» здесь в больнице сегодня пришла (дежурная) и говорит, попейте цитрамончик. Я говорю, что меня 3 день лихорадит и такие стмптомы. Говорю, выпишите антибиотик (не думайте, что я пичкаюсь ими каждый раз, как раз наоборот, но и болею чаще всего легко без температуры и гнойного отделимого). А тут прям расклеиваюсь совсем... врач уперлась со своим цитрамончиком и говорит, будете 5-7 жней лихорадить-тогда посмотрим, сейчас показаний нет. В итоге, выписали мне тут противовирусноеи цитрамончик и все, ну кровь/мочу сдам. Может у кого таое было? Что вам выписывали? Буду хоть онлайн воача искать.В последний раз такое когда было мне воач антибиотики выписывала. (2 года назад). #болезни

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я помню с сыном попала в больницу. Мы потом оттуда вылезти не могли. Нас выписывали, здоровыми. На следующий день темпа у меня, через три дня у сына по новой. Никак сбить не могла, ехали опять в больницу. Так 3 раза по кругу мотались. Это жесть была. С января по середину февраля, еле очухались. А потом ещё этот коронавирус в марте начался. Кошмар конечно. Мне кололи антибиотик без проблем и даже ингаляции делали. Просто по моей жалобе и просьбе. Грипп там вообще в раз подцепить. С той же кишечкой, мамаши врут и ложатся в отделение с орви и заражают детей по новой. После всего этого кошмара, я делаю прививки. Все. По возможности.

Гость
#3
Гость

Я помню с сыном попала в больницу. Мы потом оттуда вылезти не могли. Нас выписывали, здоровыми. На следующий день темпа у меня, через три дня у сына по новой. Никак сбить не могла, ехали опять в больницу. Так 3 раза по кругу мотались. Это жесть была. С января по середину февраля, еле очухались. А потом ещё этот коронавирус в марте начался. Кошмар конечно. Мне кололи антибиотик без проблем и даже ингаляции делали. Просто по моей жалобе и просьбе. Грипп там вообще в раз подцепить. С той же кишечкой, мамаши врут и ложатся в отделение с орви и заражают детей по новой. После всего этого кошмара, я делаю прививки. Все. По возможности.

По жалобе? Вам тоже не хотели выписывать антибиотик? А жалоба кому была?
Просто сейчас выходные и одни дежурные, бестолковые, но с большой манией величия

Гость
#4
Гость

По жалобе? Вам тоже не хотели выписывать антибиотик? А жалоба кому была?
Просто сейчас выходные и одни дежурные, бестолковые, но с большой манией величия

Просто врачу сказала что у меня температура и чувствую себя не важно. Укол делали и сыну и мне, антибиотик. Ингаляции.

Гость
#5

Раз анализы взяли, значит и антибиотик назначат, по анализам виднее будет. Просто раньше времени не нужно колоть. Вы в любом случае в больнице. Вас там осмотрели и послушали, даже анализы взяли. Так что и лечить будут. Главное от туда побыстрее выйти, ничего не подцепив.

Гость
#6

Начинайте пить аб сами значит. Азитромицин или амоксиклав. Изофра или полидекса. Сироп джосет.
Лечитесь, гнойная мокрота и гнойный синусит опасны

Гость
#7
Гость

Раз анализы взяли, значит и антибиотик назначат, по анализам виднее будет. Просто раньше времени не нужно колоть. Вы в любом случае в больнице. Вас там осмотрели и послушали, даже анализы взяли. Так что и лечить будут. Главное от туда побыстрее выйти, ничего не подцепив.

Просто эта «врач» имеет на меня зуб, я уже писала тему
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5560316/
об этом, до этого никогда не сталкивалась с таким отказом выписать антибиотик.

Гость
#8
Гость

Начинайте пить аб сами значит. Азитромицин или амоксиклав. Изофра или полидекса. Сироп джосет.
Лечитесь, гнойная мокрота и гнойный синусит опасны

Вот тоже амоксиклав думала пропить, но хотела узнать у врача дозировку

Гость
#9

Я сама пошла платно и сделала рентген пазух и легких..Гайморит .Оттуда лор направление на госпитализацию дал.Нос. пазухи проткнули,промывали постоянно.Цефтриаксон кололи.10 дней.Иначе- смерть

Гость
#10

И да,звоните в департамент здравоохранения,а не на форум.Гной- уже бактерии.Антибиотики срочно.Я выше написала какие

Гость
#11
Гость

Вот тоже амоксиклав думала пропить, но хотела узнать у врача дозировку

1000, 1 таб два раза в день, лучше после еды. Оптимально после завтрака и ужина

Гость
#12
Гость

Вот тоже амоксиклав думала пропить, но хотела узнать у врача дозировку

Лучше конечно уколы.
Но если вам отказывают и дочь оставить не можете, то начните хотя бы таблетки, чем быстрее тем лучше.
Будет ухудшение, то уже без вариантов, кто то другой лежит с дочерью, а вы срочно в стационар для взрослых

Гость
#13

Гайморит

Гость
#14
Гость

Вот тоже амоксиклав думала пропить, но хотела узнать у врача дозировку

И местные препараты тоже нужно. Местный антибиотик (изофра и пр) и ринофлуимуцил для лучшего отхождения из пазух
Шипучий флуимуфил для отхождения мокроты из бронхов (чтобы он работал надо много пить воды) и сироп джосет. В идеале - ингаляции, конечно

Гость
#15
Гость

Начинайте пить аб сами значит. Азитромицин или амоксиклав. Изофра или полидекса. Сироп джосет.
Лечитесь, гнойная мокрота и гнойный синусит опасны

Да, по анализам вышло, что бактериальная инфекция, врач прибежала и говорит «анализы не очень хорошие..нужен антибиотик» и выписали, я потеряла время, жаль

Гость
#16
Гость

Лучше конечно уколы.
Но если вам отказывают и дочь оставить не можете, то начните хотя бы таблетки, чем быстрее тем лучше.
Будет ухудшение, то уже без вариантов, кто то другой лежит с дочерью, а вы срочно в стационар для взрослых

Спасибо за ответ. Анализы и поаадп плохие пришли только сегодня ночью, сразу выписали антибиотики, хотели цефтриаксон, но я амоксиклав попросила, согласились

Ладушка
#17

Гнойный синусит был во вторую беременность на 7 месяце, я честно терпела 2 нелели, но когда стали болеть пазухи носа на лице, пошла платно к Лору. Выписал флемоклав солютаб 750, это довольно высокая дозировка в принципе, но врач сказал, что гнойный синусит опаснее. На второй день сразу легче, пить 3 раза в сутки в течении 5-7 дней, лучше 7. Приятного мало, но если не пролечиться нормально, потом эта зараза сидит в пазухах и облстрчется. Ещё делали «кукушку» раз в день 5 дней, без неё никак, гной надо вымывать.

Гость
#18

Гайморит это острый . Срочно к врачу и на рентген пазух . Если не хотите что бы нос разрезали …

Гость
#19
Гость

Гайморит это острый . Срочно к врачу и на рентген пазух . Если не хотите что бы нос разрезали …

Антибиотик врач назначит . Я пила кларитромицин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Антибиотик врач назначит . Я пила кларитромицин

Лечила гайморит без антибиотиков, только снимок и только к врачу