Гость
Статьи
У парня идеальные …

У парня идеальные зубы!

Здравствуйте, как думаете есть ли подвох? Встречаюсь с парнем - ему 25 лет. Зубы у него отличные. Почти ровные, есть кривости но не заметные почти ( брекеты не ставил ) , почти белые, очень твердные. Он не курит вообще и не пьет. Просто 2 раза в день их чистит пастой ( у него отбеливающая и все ). Как думаете , от природы существуют хорошие зубы? Это просто генетика? Кому то повезло , а кто то вынужден уже в 20 бегать по стоматологам. Ваше мнение? Завидую зубам парня) #зубы

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня зубы тоже ровные и крепкие, никаких брекетов не было и обычный уход всю жизнь. Мне уже под сорок и у меня только несколько пломб - больше никаких вмешательств не было никогла. А я и ребёнка-богатыря выносила, да и здоровье в общем очень слабое, а вот зубы такие - можно сказать повезло, но у меня у всех почти в роду хорошие зубы, так что тут наследственность первична.

Ната
#2

Если не врёт, то генетика. Если врёт, то виниры. Если чуть-чуть привирает, то здоровые зубы + проф отбеливание.
Нашла чему завидовать, радовалась бы лучше, может твоим детям повезёт с генами.

#3

Да, это генетика. У моей подруги в 37 ни одной пломбы, ни одного скола, голливудская улыбка.... И, кстати, за всю жизнь ни одного перелома. И шикарные ногти... Завидую, блин)...

Гость
#4

Скорее всего зубы были кривые или их выбили, вставил искусственные, их как раз делают с небольшим изъяном, чтобы казались более натуральными.

Гость
#5

Искусственные зубы ни с чем не спутаешь, особенно виниры.

Василиса
#6

Очень твёрдые - интересно, как на твёрдость проверяли? У меня и сестры моей зубы нормальные, зубы мудрости выросли спокойно, но один из зубов чуть сзади других. Каким-то счастьем ни одного не выбили, хотя губы нередко были опухшие или разбитые. А вот брекеты и прочее - ровнее станут, но не здоровее.

Гость
#7

Один раз в жизни видела натуральные белые зубы, клычки чуть отдавали желтоватым все равно, про пломбы не знаю. У самой за 36 лет ни разу кариеса не было, ни одной пломбы, но была чувствительность, спасаюсь изредка рокс реминерализующим гелем для зубов. Отбеливала один раз, гель+лампа = фигня полная, были белыми только несколько дней, повторила - та же история. Делаю профессиональную чистку и удаление налета дважды в год. Зу паста Marvis итальянская, живу во Франции, покупаю на амазоне. У всех остальных членов семьи зубы ужасные, у матери после родов полетели, у отца и сестры сладкоежек - кариес и прочее, а у меня даже после родов все отлично, только цвет подкачал, сероватые и желтоватые какие-то, не сильно, но не белые. Но я пью очень много чая и кофе. И частая проблема с деснами раньше была - кровили, что только не делала, как только перешла на Марвис, все прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

- в двадцать пять лет хорошие зубы эт. нормально - у меня у отца почти до шестидесяти с ними проблем не было... - а вот мне уже в тридцать их делать приходится :( - в клинике Селин на Белорусской https://seline.ru/
зубки недавно полечила очень удачненько - теперь они как новые!

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы