Гость
Статьи
Длительная температура

Длительная температура

Всем привет.
Сижу я на больничном значит и анализирую историю своей температуры. Решила поделиться, как оно бывает, может и со мной кто-то инфой поделится, у кого такое есть/было.
Итак, началось все в декабре 2017г - именно тогда я начала мерить температуру из-за воспаления зуба - так называемый "флюс". Зуб удалили, а она осталась и была ли она до этого - сказать не могу. Стоматологи не нашли ничего по своей части, дальше много чего было, итог - холецистэктомия. Не помогло.
В октябре 2019г разом опухло с обеих сторон, в районе углов нижней челюсти, лимфоузлы на шее немного увеличились. За две недели пять врачей задумчиво пощупали мои щеки - и только один лор, доктор наук за многоденег, сказал - слюнные железы, к челюстно-лицевому хирургу. Эти товарищи тоже мне не помогли даже за 10 дней стационара, а ревматологи склонились к тому, что это все-таки не болезнь Шегрена.
В апреле 21го делала КТ челюстей - есть гранулема зуба, зуб этот лечила в 2020г. Хз, когда там гранулема нарисовалась - до или после. Железы так и опухают, больше 2х лет, достало уже. Врачи бестолковые абсолютно, хоть и город-миллионник. Сейчас на больничном по поводу - несколько дней назад проснулась в поту с головокружением, потом рвота началась. Температура такая же, 37,0-37, 4, тест на ковид отрицательный. Начиталась про болезнь Меньера, стало страшно.
Раньше склонялась к идее выдрать гланды. Сейчас уж и не знаю, что к чему.
ВЭБ, ЦМВ - отриц. как антитела, так и пцр.
Какие идеи будут, что еще проверить можно? Заранее спасибо.
#температура #субфебрильная_температура

4 ответа
Последний — Перейти
Пупа
#2

Возможно, у вас вирус Эпштейна-барр

#3
Пупа

Возможно, у вас вирус Эпштейна-барр

ВЭБ отрицательный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

О, это моя история. Что только не обследовала. Каждый день как штык 37,2. Говорят термоневроз, гипоталамус шалит. Но верится с трудом. У некоторых людей само прошло через разный промежуток времени. Прошло у вас?

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 489 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем