Гость
Статьи
Длительная температура …

Длительная температура без причины!

Около 5-6 месяцев назад стала измерять температуру , она всегда от 37,2-37.5 может резко упасть на 1 час и снова возвращается. Кашля нет, болей нет,-единственное к вечеру начинаю чувтвовтаь жар в теле, флюрограмму прохожу каждый день-вроде все в норме. Анализы в норме. Непонятно!!!! Кто что может подсказать, особенно те кто возможно сталкивался....Кстати говоря сделала флюрографию 3 дня назад-пришла за отвтеом и меня попросили пересдать ее, никак не обьяснив зачем. Что Пооветуете?

Наталия
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделать полное обследование, УЗИ брюшной полости,щитвидки. Что угодно может быть. А флюорографию часто нельзя делать.

Гость
#2

Без причины температуры не бывает.

Гость
#3

А вы пересдали? И что на ней?
Если там есть изменения то надо срочно К Т грудной клетки делать

Домовенок
#4

Как это флюорографию каждый день??Вы че?
По теме:та же история что у вас ,постоянно температура без причины

Гостья
#5

Кровь сдавали на вич?

Домовенок
#6

Температура на самом деле можеь быть много от чего:рак,туберкулез,иппп,тонзилиты и т.д

Гостья
#7

Флюра не очень хорошая, возможно. Увидели что-то. Вам точно надо первым делом сдать на ВИЧ и исключить.

Домовенок
#8
Гостья

Флюра не очень хорошая, возможно. Увидели что-то. Вам точно надо первым делом сдать на ВИЧ и исключить.

Ну а почему именно ВИЧ???Сколько опухолей может давать температуру

Гостья
#9
Домовенок

Ну а почему именно ВИЧ???Сколько опухолей может давать температуру

Ну блин, вич вероятнее, чем опухоль, когда так долго субфебрилитет и еще флюра не чистая (тубик?). По любому, ВИЧ тут надо первым делом исключать, а потом уже, если будет минус, все остальное обследовать.

Ek
#10

Автор, вы когда всю эту ахинею начнёте читать только от страха не падайте. Ибо люди которые это пишут видимо не в себе. Какой хрени вам тут только не посоветовали и какие диагнозы не понаставили. Бывает такое дело. Зимой часто. Называется пограничное состояние. Кстати от нервов тоже температура повышается. А флюшку - техника не везде хорошая, иной раз по три раза делают чтобы снимок получился. И запомните - никогда не слушайте тех кто пугает. Ибо это от скудоумия. Повышенная температура явление нечастое го и неединичное. Бывает. Сдайте анализы пусть посмотрят кровь. Если есть воспаление припишут таблетки, если нет то витаминчики попьёте и всего делов.

Домовенок
#11
Ek

Автор, вы когда всю эту ахинею начнёте читать только от страха не падайте. Ибо люди которые это пишут видимо не в себе. Какой хрени вам тут только не посоветовали и какие диагнозы не понаставили. Бывает такое дело. Зимой часто. Называется пограничное состояние. Кстати от нервов тоже температура повышается. А флюшку - техника не везде хорошая, иной раз по три раза делают чтобы снимок получился. И запомните - никогда не слушайте тех кто пугает. Ибо это от скудоумия. Повышенная температура явление нечастое го и неединичное. Бывает. Сдайте анализы пусть посмотрят кровь. Если есть воспаление припишут таблетки, если нет то витаминчики попьёте и всего делов.

А ты считаешь нормальная вообще???Что ты пишешь,попей витамин чики это у всех зимой бывает!!идио..тко??Автор не слушайте ее!Надо на все тщательно проверит ся,может ничего серьезного,а может и что то серьезное!В любом случае очень хорошо проверит ся надо,чтобы исключить всякую гадость

Гость
#12
Домовенок

А ты считаешь нормальная вообще???Что ты пишешь,попей витамин чики это у всех зимой бывает!!идио..тко??Автор не слушайте ее!Надо на все тщательно проверит ся,может ничего серьезного,а может и что то серьезное!В любом случае очень хорошо проверит ся надо,чтобы исключить всякую гадость

Согласна, провериться обязательно надо, здесь лучше перебдеть, чем недобдеть.

Лаура
#13

Причины:
1. Стрессовая ситуация вокруг вас.
2. Гинекология.
3. Другие скрытые воспалительные процессы.
Не пугайтесь, такое бывает - причём, держится месяцами. Просто спокойно пройдите врачей. Может и без помощи врачей бесследно пройти. Но сходить к ним обязательно. И, главное, в соответствии с планом врача, а не личным - а то наделаете массу флюшек... )

Гость
#14

Домовуха,у тебя ПМС или с головой проблемы?Агрессия из всех щелей.

Домовенок
#15
Гость

Домовуха,у тебя ПМС или с головой проблемы?Агрессия из всех щелей.

Где агрессия?Просто не люблю когда люди пишут чушь

Гостья
#16
Ek

Автор, вы когда всю эту ахинею начнёте читать только от страха не падайте. Ибо люди которые это пишут видимо не в себе. Какой хрени вам тут только не посоветовали и какие диагнозы не понаставили. Бывает такое дело. Зимой часто. Называется пограничное состояние. Кстати от нервов тоже температура повышается. А флюшку - техника не везде хорошая, иной раз по три раза делают чтобы снимок получился. И запомните - никогда не слушайте тех кто пугает. Ибо это от скудоумия. Повышенная температура явление нечастое го и неединичное. Бывает. Сдайте анализы пусть посмотрят кровь. Если есть воспаление припишут таблетки, если нет то витаминчики попьёте и всего делов.

Вы того? Какое "бывает зимой"? У неё это уже полгода продолжается.

Гостья
#17
Ek

Автор, вы когда всю эту ахинею начнёте читать только от страха не падайте. Ибо люди которые это пишут видимо не в себе. Какой хрени вам тут только не посоветовали и какие диагнозы не понаставили. Бывает такое дело. Зимой часто. Называется пограничное состояние. Кстати от нервов тоже температура повышается. А флюшку - техника не везде хорошая, иной раз по три раза делают чтобы снимок получился. И запомните - никогда не слушайте тех кто пугает. Ибо это от скудоумия. Повышенная температура явление нечастое го и неединичное. Бывает. Сдайте анализы пусть посмотрят кровь. Если есть воспаление припишут таблетки, если нет то витаминчики попьёте и всего делов.

Плюс, ОАК она наверное, уже сдавала. Фигню какую-то пишите, витаминчики, еще бы бады посоветовали. У человека субфебрильная темпа полгода и флюха не в порядке. А вы прям: подумаешь, бывает.

Домовенок
#18
Гостья

Вы того? Какое "бывает зимой"? У неё это уже полгода продолжается.

Вот вот!Я о том же!Чушь пишет и еще гонит на меня,что я говорю автору на все проверится

Наталия
#19

Спасибо всем откликнувшимся! Отвечаю- у меня не плохая флюшка, мне не сказали что какие то подозрения и следует подтвредить или опровергнуть диагноз предположительный. А просто попросили пересдать сказаав что возможно я непраивльно вдохнула . я все же надеюсь что просто не получился снимок., хотя все возможно , но в таком случае поытрным назначают ренген! По гинекологии все чисто- прошла обследование.сдала всевозможные анализы.Щитовидка в норме. И терапевт не знает к кому направить , ведь все в норме и симптомов никаких!!!! ну неможет та быть- чтоб никаких симптомов . покрайней мере явно не пол года... Принимаю противозачаточные таблетки - грешила сначала на них , у них есть такая побочка, но температура у меня стала держаться еще до того как я начала принимать ок...

Виктория
#20

У меня тоже однажды держалась такая температура в течении года. Вся обследовалась. Оказалось, от бактерии хеликобактер пилори. Пропила курс антибиотиков, всё успокоилось, температура прошла.

#21

Причин такой температуры много. У 30 % женщин такая температура во вторую фазу цикла -норма, т.ук повышается гормон. Если анализ крови в норме ,и флюшка в норме будет(а она будет в норме, т.к при тубике Сое зашкаливает) , то сделайте для узи брюшн полости и малого таза . Если там норма, то проведите аспириновый тест.(в интернете описание) Он покажет темп восполительная или гормональная.

Лаура
#22
Наталия

Спасибо всем откликнувшимся! Отвечаю- у меня не плохая флюшка, мне не сказали что какие то подозрения и следует подтвредить или опровергнуть диагноз предположительный. А просто попросили пересдать сказаав что возможно я непраивльно вдохнула . я все же надеюсь что просто не получился снимок., хотя все возможно , но в таком случае поытрным назначают ренген! По гинекологии все чисто- прошла обследование.сдала всевозможные анализы.Щитовидка в норме. И терапевт не знает к кому направить , ведь все в норме и симптомов никаких!!!! ну неможет та быть- чтоб никаких симптомов . покрайней мере явно не пол года... Принимаю противозачаточные таблетки - грешила сначала на них , у них есть такая побочка, но температура у меня стала держаться еще до того как я начала принимать ок...

Ещё кровь берут на посев флоры. Анализ делается пару недель, если я правильно помню.
И вот ещё какая мысль пришла - может зуб у вас какой полечить нужно? Зубы, ведь, связаны со всем организмом.

Лаура
#23

И ещё, как вариант, пузожители... Может у вас есть домашнее животное. Вы животное обрабатываете, а себе профилактику не делали.
Можно, из нетрадиционных вариантов, обратиться к хорошему иридологу. Только не говорить про симптомы, пусть сам расскажет, что он по радужке видит.

Наталия
#24

Пробовала провдить тест- пила таблетку аспирина и температура падала до нормального уровня.

Гость
#25

У меня подобное было. Лекарство сбивало на какое-то время температуру, потом она опять появлялась. Терапевт тоже сказала, что просто так температуры не бывает, значит в организме есть воспалительный процесс. Обнаружили гнойный гайморит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

У меня так уже более полугода, проверялась на многое, анализы, МРТ, КТ, разные диагнозы, угрохала тыс 70!! Даже ставили предварительно онкологию, потом сняли, натерпелась всего, короче ад. У меня кроме температура еще конечно симптомы были... В итоге температура иногда поднимается до 37, но я ее не чувствую. Мой совет сходить к эндокринологу после всех основных проверок на ВИЧ, КТ,МРТ, ЖКТ, туб. диспансер, проверьте почки, шитовитку. Бывает гормональный сбой у некоторых и поэтому нарушается терморегуляция и температурный режим. И всего вам хорошего автор!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: