Гость
Статьи
Поднимается …

Поднимается температура без причины

Замечать стала с осени где-то, что повышается температура, не каждый день. Повышалась 37,2-37,5. А вчера поднялась до 38, ломило ноги сильно от нее, но ни голова ни горло не болело. Сегодня все прошло, как будто и не было. И так периодически бывает. Какие причины могут быть?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к терапевту

Гость
#2

Видимо идет какой-то воспалительный процесс в организме.

Злата
#3

А лимфоузлы не воспаляются,есть ли диарея,расстройство желудка? Вы проверялись на ЗППП?

#4

Повышение температуры это защитная реакция организма, просто так подниматься не будет. Вам к врачу надо, причин длительной невысокой температуры много, бактериальные, вирусные инфекции и еще куча всего.. Лучше перестраховаться, сдать анализы.. Как будто температура только при ангине или орви повышается, разве можно так долго не обращать внимания

Гость
#5

Не хочу вас пугать, но у одного знакомого так было. Постоянно поднималась невысокая температура. Долго искали причину, оказалось что-то с лимфатической системой. Лечился года четыре. Умер в 27 лет.
Так что идите к врачу, сдавайте анализы, ищите причину. Просто так температура не поднимается.

Гость
#7

может быть туберкулез

#8

тоже периодически поднималась температура где-то до 37.5. и так месяца 4
оказалось - воспаление придатков. уже 2 года лечу и ругаю себя, что сразу к врачу не пошла.

Гость
#9
murchenok

тоже периодически поднималась температура где-то до 37.5. и так месяца 4оказалось - воспаление придатков. уже 2 года лечу и ругаю себя, что сразу к врачу не пошла.

10 месяцев у меня держалась темпа до 37.8 оказался туб почек

вика
#10

у меня был подъем такой температуры. обследовала все. оказались нервы.

Гость
#11

Из ,,безобидного,,: дефицит железа; когда печёнки наелись и ведёрком яблок закусили - прошло. Лето - солнечные ожоги, 6-8 часов до подъёма, сутки до нормализации температуры. Экзогенные пирогены, например микробные токсины в водопроводной воде.
Из относительно безобидного: простынка подгнила, полежали, пошли в душ - прошло, сметастазировать не успело.
Межпальцевая пирогенная микрофлора - слегка поднялось вверх по лимфатическим сосудам, поболело, выспались, прошло.

Аналогично с дефицитом цитрата, аскорбата, никотината - тунец с лимоном и смородина, и температура в норме.

Дальше идёт носительство возбудителей тифов (перепад с 38) и прочие лёгкие формы болезней из учебника инфекционных болезней, с некоторой вероятностью хр. четырёхдневная малярия, реинфекции легкими формами лептоспироза от домашних животных и т.д.
При туберкулёзе (как моноинфекции) перепад с 38 на 36,3 весьма редок.
Мышцы, фасции - трихинеллёз, бруцеллёз и куча иного.

Гость
#12

Автор. Все что написал 11 Гость. Срочно надо запомнить, выучить, и об найти у себя что-то из выше предложенного. Идите к врачу,зачем гадать.

Настя
#13

У меня поднимается температура до 37,3 иногда даже до 37,9. И так уже два дня! Какие причины могут быть?

Гость
#14
вика

у меня был подъем такой температуры. обследовала все. оказались нервы.

и у меня было с нервами связано. месяцев 6 была температура.

Гость
#15
murchenok

тоже периодически поднималась температура где-то до 37.5. и так месяца 4оказалось - воспаление придатков. уже 2 года лечу и ругаю себя, что сразу к врачу не пошла.

как проявлялось воспаление придатков?

#16

[/quote]
как проявлялось воспаление придатков?[/quote]

тянуло с боков низ живота. особенно, если замерзнуть. +после ПА вытекала жидкость (типа воды, без цвета и запаха) и болеть начинало.

Гость
#17
murchenok

как проявлялось воспаление придатков?тянуло с боков низ живота. особенно, если замерзнуть. +после ПА вытекала жидкость (типа воды, без цвета и запаха) и болеть начинало.
Спасибо Вам!

Алена
#18

Вероятно воспалительный процесс. Сходите на узи почек и брюшной полости. Если увеличена селезенка - мигом к инфекцилнисту и иммунологу. Если температура давно, то вероятно какая то долго срочная инфекция типа Гермеса эпштйн-барра. Прочтите о ней в интернете и если стмптлмы кроме температуры совпадают, сдайте кровь и слюну на анализы

Джамал
#19
Гость

10 месяцев у меня держалась темпа до 37.8 оказался туб почек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джамал
#20

Туберкулез вылечился у вас

Форум: Здоровье
Всего: 189 331 тема
Новые темы за 3 дня: 254 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 001 тема