Гость
Статьи
Поднимается …

Поднимается температура без причины

Подскажите пожалуйста,может кто-то сталкивался с такой проблемой. С сентября месяца переодически повышается температура. 37.1-37.3. В октябре болела короной,симптомы особо не проявлялись. Узнала,что переболела уже когда сдала на антитела.
Сдавала также множество раз анализ крови. В период короны были ужасные результаты,а месяц назад более менее нормальные,хотя температура и тогда держалась.

У кого-то было подобное?

Автор
25 ответов
Последний — 26 февраля, 02:04 Перейти
1.
Гость

После короны ещё год надо восстанавливаться. Может вы повторно болеете

2.
Гость

Это вич

3.
Гость

"Это гопники. Они мешают мне жить".

4.
Александра

Было такое. Причин может быть масса. Сначала делаем полное обследование - кровь, биохимия, ревмапробы.
Если ничего не нароют, то обратить внимание на миндалины. Возможно это хронический тонзиллит дает о себе знать. Горло может и не болеть. Или инфекция в полости носа, которая не вызывает особых проблем кроме легкой заложенности.

5.
Гость

причин может быть море, от банального стресса до вич. к врачу

6.
Гость

У меня так несколько месяцев было. Всю обследовали. Сказали психосоматика. Не обращать ьипа внимания. Ну не знаю

7.
Гость

Говорят врачи, до 37.6 норма, если нет симптомов и не ощущаешь темпу.

8.
Гость
Александра

Было такое. Причин может быть масса. Сначала делаем полное обследование - кровь, биохимия, ревмапробы.
Если ничего не нароют, то обратить внимание на миндалины. Возможно это хронический тонзиллит дает о себе знать. Горло может и не болеть. Или инфекция в полости носа, которая не вызывает особых проблем кроме легкой заложенности.

Да,у меня есть хронический тонзиллит. Он уже долгое время,но раньше температуры такой не было без симптомов.

9.
Гость
Гость

Это вич

Вы врач?) у моей подруги был просто термоневроз и симптомы такие же,как у меня. Поднималась температура на фоне стресса и нервов. Так что не стоит делать такие резкие заявления)

10.
Гость
Гость

У меня так несколько месяцев было. Всю обследовали. Сказали психосоматика. Не обращать ьипа внимания. Ну не знаю

Моей подруге сказали, что это термоневроз. Тоже такая же температура была.

11.
Dungeon master
Гость

Вы врач?) у моей подруги был просто термоневроз и симптомы такие же,как у меня. Поднималась температура на фоне стресса и нервов. Так что не стоит делать такие резкие заявления)

Вы говорит, врач)) если ты хочешь выслушать мнение врача иди ко врачу и обследуйся полностью. Здесь мнения людей только и вич действительно может так проявляться. Вопрос «почему у меня постоянно температура», такой и ответ. Естественно скорее всего это не вич, но мы и образ жизни ваш не знаем, этого в тексте нет, как и полного анамнеза. Если вы считаете что у вас как у подруги, а другие варианты не устраивают, зачем писать?

12.
Гость

У меня сейчас такое, уже месяц. 37,2-37,4. Началось после 1 прививки. На антитела сдавала, противопоказаний не было. По второй прививке пока медотвод. Анализы в норме. Не термоневроз 100% - у невролога была, да и от парацетамола бы t не снижалась тогда. Врачи только руками разводят. И отправляют сдавать еще кучу анализов. 100 раз уже пожалела, что решила вакцинироваться.

13.
Гость
Гость

Моей подруге сказали, что это термоневроз. Тоже такая же температура была.

Рада бы внимания не обращать. Но t не нормализуется, а везде тепловизоры. На больничном уже 10 дней. Толку от лечения 0.

14.
Гость
Dungeon master

Вы говорит, врач)) если ты хочешь выслушать мнение врача иди ко врачу и обследуйся полностью. Здесь мнения людей только и вич действительно может так проявляться. Вопрос «почему у меня постоянно температура», такой и ответ. Естественно скорее всего это не вич, но мы и образ жизни ваш не знаем, этого в тексте нет, как и полного анамнеза. Если вы считаете что у вас как у подруги, а другие варианты не устраивают, зачем писать?

Я прекрасно все понимаю, но вы написали это как утверждение, а не предположение) это разные вещи.

15.
Гость
Гость

Рада бы внимания не обращать. Но t не нормализуется, а везде тепловизоры. На больничном уже 10 дней. Толку от лечения 0.

После тепловизора, останавливают и перемеряют. Мерят на лбу или руке, а там всегда ниже темпа. Так что не парьтесь. Ходите спокойно. Никто вам не мешает.

16.
Гость

ну так это не редкость, знаю что у многих такой постковид. Ещё и обоняния нет пол года( Мужу повезло с врачом. Он сразу сказал пить Нейростан комплекс для восстановления, ттт отлично всё, нет ничего такого

17.
Гость
Гость

После короны ещё год надо восстанавливаться. Может вы повторно болеете

Не знаю даже. Я вот сейчас проанализировала и поняла что каждый месяц температура поднимается за неделю до месячных. Может в этом причина🤔
Потому что у меня каждый месяц она поднимется на неделю-полторы и потом нормально снова.

18.
Гость
Гость

ну так это не редкость, знаю что у многих такой постковид. Ещё и обоняния нет пол года( Мужу повезло с врачом. Он сразу сказал пить Нейростан комплекс для восстановления, ттт отлично всё, нет ничего такого

Вот и я больше на корону думаю. У многих слышала подобные постковидные синдромы.

19.
Гость

Повторное заражение ковидом, возможно, именно так проявляется. Лучше обратиться к врачу за консультацией. Температуру сбивать не нужно. Повышаете иммунитет и меньше находитесь в людных местах. Думаю, в вашей ситуации, в большей степени вести домашний образ жизни, будет безопаснее, на некоторое время хотя бы.

20.
Гость

У меня температура лет 7 уже. Врачи говорят, что может быть из-за цитомегаловируса и эпштейн-барра.

21.
Dungeon master
Гость

Я прекрасно все понимаю, но вы написали это как утверждение, а не предположение) это разные вещи.

Это не я написала про вич. Меня просто впечатлила ваша уверенность, что как у подруги)

22.
Діана

Глисты дают такую температуру.

Температура без причины никогда не поднимается, просто врачи, к которым вы ходите не могут (не хотят) эту причину найти. Сходите к нормальному врачу в платную клинику. Можно к нашей сходить, Гадиева Д.К реально грамотный врач, км.н.

24.
Гость
ИринаЗ

Температура без причины никогда не поднимается, просто врачи, к которым вы ходите не могут (не хотят) эту причину найти. Сходите к нормальному врачу в платную клинику. Можно к нашей сходить, Гадиева Д.К реально грамотный врач, км.н.

Вчера сдала анализ крови, результаты в норме. Но наверное все же стоит сходить к врачу👌🏻

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

25.
Гость
ИринаЗ

Но я вот сейчас начала анализировать и заметила что у меня всегда во второй фазе цикла поднимается температура...в интернете я читала, что это считается нормой и у некоторых так бывает. Как только начинаются месячные,температура сразу проходит и появляется снова через месяц.