Гость
Статьи
Поднимается …

Поднимается температура без причины

Подскажите пожалуйста,может кто-то сталкивался с такой проблемой. С сентября месяца переодически повышается температура. 37.1-37.3. В октябре болела короной,симптомы особо не проявлялись. Узнала,что переболела уже когда сдала на антитела.
Сдавала также множество раз анализ крови. В период короны были ужасные результаты,а месяц назад более менее нормальные,хотя температура и тогда держалась.

У кого-то было подобное?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После короны ещё год надо восстанавливаться. Может вы повторно болеете

Гость
#2

Это вич

Гость
#3

"Это гопники. Они мешают мне жить".

Александра
#4

Было такое. Причин может быть масса. Сначала делаем полное обследование - кровь, биохимия, ревмапробы.
Если ничего не нароют, то обратить внимание на миндалины. Возможно это хронический тонзиллит дает о себе знать. Горло может и не болеть. Или инфекция в полости носа, которая не вызывает особых проблем кроме легкой заложенности.

Гость
#5

причин может быть море, от банального стресса до вич. к врачу

Гость
#6

У меня так несколько месяцев было. Всю обследовали. Сказали психосоматика. Не обращать ьипа внимания. Ну не знаю

Гость
#7

Говорят врачи, до 37.6 норма, если нет симптомов и не ощущаешь темпу.

Гость
#8
Александра

Было такое. Причин может быть масса. Сначала делаем полное обследование - кровь, биохимия, ревмапробы.
Если ничего не нароют, то обратить внимание на миндалины. Возможно это хронический тонзиллит дает о себе знать. Горло может и не болеть. Или инфекция в полости носа, которая не вызывает особых проблем кроме легкой заложенности.

Да,у меня есть хронический тонзиллит. Он уже долгое время,но раньше температуры такой не было без симптомов.

Гость
#9
Гость

Это вич

Вы врач?) у моей подруги был просто термоневроз и симптомы такие же,как у меня. Поднималась температура на фоне стресса и нервов. Так что не стоит делать такие резкие заявления)

Гость
#10
Гость

У меня так несколько месяцев было. Всю обследовали. Сказали психосоматика. Не обращать ьипа внимания. Ну не знаю

Моей подруге сказали, что это термоневроз. Тоже такая же температура была.

Dungeon master
#11
Гость

Вы врач?) у моей подруги был просто термоневроз и симптомы такие же,как у меня. Поднималась температура на фоне стресса и нервов. Так что не стоит делать такие резкие заявления)

Вы говорит, врач)) если ты хочешь выслушать мнение врача иди ко врачу и обследуйся полностью. Здесь мнения людей только и вич действительно может так проявляться. Вопрос «почему у меня постоянно температура», такой и ответ. Естественно скорее всего это не вич, но мы и образ жизни ваш не знаем, этого в тексте нет, как и полного анамнеза. Если вы считаете что у вас как у подруги, а другие варианты не устраивают, зачем писать?

Гость
#12

У меня сейчас такое, уже месяц. 37,2-37,4. Началось после 1 прививки. На антитела сдавала, противопоказаний не было. По второй прививке пока медотвод. Анализы в норме. Не термоневроз 100% - у невролога была, да и от парацетамола бы t не снижалась тогда. Врачи только руками разводят. И отправляют сдавать еще кучу анализов. 100 раз уже пожалела, что решила вакцинироваться.

Гость
#13
Гость

Моей подруге сказали, что это термоневроз. Тоже такая же температура была.

Рада бы внимания не обращать. Но t не нормализуется, а везде тепловизоры. На больничном уже 10 дней. Толку от лечения 0.

Гость
#14
Dungeon master

Вы говорит, врач)) если ты хочешь выслушать мнение врача иди ко врачу и обследуйся полностью. Здесь мнения людей только и вич действительно может так проявляться. Вопрос «почему у меня постоянно температура», такой и ответ. Естественно скорее всего это не вич, но мы и образ жизни ваш не знаем, этого в тексте нет, как и полного анамнеза. Если вы считаете что у вас как у подруги, а другие варианты не устраивают, зачем писать?

Я прекрасно все понимаю, но вы написали это как утверждение, а не предположение) это разные вещи.

Гость
#15
Гость

Рада бы внимания не обращать. Но t не нормализуется, а везде тепловизоры. На больничном уже 10 дней. Толку от лечения 0.

После тепловизора, останавливают и перемеряют. Мерят на лбу или руке, а там всегда ниже темпа. Так что не парьтесь. Ходите спокойно. Никто вам не мешает.

Гость
#16

ну так это не редкость, знаю что у многих такой постковид. Ещё и обоняния нет пол года( Мужу повезло с врачом. Он сразу сказал пить Нейростан комплекс для восстановления, ттт отлично всё, нет ничего такого

Гость
#17
Гость

После короны ещё год надо восстанавливаться. Может вы повторно болеете

Не знаю даже. Я вот сейчас проанализировала и поняла что каждый месяц температура поднимается за неделю до месячных. Может в этом причина🤔
Потому что у меня каждый месяц она поднимется на неделю-полторы и потом нормально снова.

Гость
#18
Гость

ну так это не редкость, знаю что у многих такой постковид. Ещё и обоняния нет пол года( Мужу повезло с врачом. Он сразу сказал пить Нейростан комплекс для восстановления, ттт отлично всё, нет ничего такого

Вот и я больше на корону думаю. У многих слышала подобные постковидные синдромы.

Гость
#19

Повторное заражение ковидом, возможно, именно так проявляется. Лучше обратиться к врачу за консультацией. Температуру сбивать не нужно. Повышаете иммунитет и меньше находитесь в людных местах. Думаю, в вашей ситуации, в большей степени вести домашний образ жизни, будет безопаснее, на некоторое время хотя бы.

Гость
#20

У меня температура лет 7 уже. Врачи говорят, что может быть из-за цитомегаловируса и эпштейн-барра.

Dungeon master
#21
Гость

Я прекрасно все понимаю, но вы написали это как утверждение, а не предположение) это разные вещи.

Это не я написала про вич. Меня просто впечатлила ваша уверенность, что как у подруги)

Діана
#22

Глисты дают такую температуру.

#23

Температура без причины никогда не поднимается, просто врачи, к которым вы ходите не могут (не хотят) эту причину найти. Сходите к нормальному врачу в платную клинику. Можно к нашей сходить, Гадиева Д.К реально грамотный врач, км.н.

Гость
#24
ИринаЗ

Температура без причины никогда не поднимается, просто врачи, к которым вы ходите не могут (не хотят) эту причину найти. Сходите к нормальному врачу в платную клинику. Можно к нашей сходить, Гадиева Д.К реально грамотный врач, км.н.

Вчера сдала анализ крови, результаты в норме. Но наверное все же стоит сходить к врачу👌🏻

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
ИринаЗ

Температура без причины никогда не поднимается, просто врачи, к которым вы ходите не могут (не хотят) эту причину найти. Сходите к нормальному врачу в платную клинику. Можно к нашей сходить, Гадиева Д.К реально грамотный врач, км.н.

Но я вот сейчас начала анализировать и заметила что у меня всегда во второй фазе цикла поднимается температура...в интернете я читала, что это считается нормой и у некоторых так бывает. Как только начинаются месячные,температура сразу проходит и появляется снова через месяц.