Гость
Статьи
Высокая температура …

Высокая температура без причин

Понимаю, что вряд ли тут кто поможет, но может просто кто слышал или сталкивался с таким. У моего мужа высокая температура на протяжении нескольких недель! В течении дни 37,2-37,5, к вечеру 38 и выше.
Прошли все обследования какие только можно (анализы, флюорография, осмотр Лора и прочее) - ничего не выявлено. Врачи разводят руками, пишут - лихорадка неизвестного происхождения и не прописывают никакого лечения.
У мужа просто ужасное настроение и настрой. Каждый день прощается с нами и говорит, что у него вялотекущий рак и он будет мучиться до самой смерти, а потом умрет (себе ставит рамки в течении года).
Я понимаю, что это уже как разводка звучит, но это правда.
Прочитала в интернете о таком явлении как термоневроз и это ОЧЕНЬ похоже, потому что он на протяжении года или больше боится слететь с работы, у него действительно постоянный стресс, слабость, неправильный образ жизни, на протяжении многих лет непрозодящий насморк и ощущение ожогов на теле!
Как ему помочь? Как перестроить его мозг на оптимистичный лад? Как заставить нормально жить? Радоваться жизни, мне, ребёнку
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
У меня перед ветрянкой неделю была высокая температура без причины. Так что ждите
Гость
#2
Даже больше недели
Whisper
#3
Наверняка вот как можно проверить - пьете жаропонижающее и если помогает, то характер температуры воспалительный. Пьете успокоительное - помогает, значит термоневроз. Еще измерьте температуру подмышкой и под языком - если она одинаковая или под языком ниже - термоневроз, всд. Сдать анализы на уровень ТТГ, Ревматоидный фактор, С-реактивный белок, если не сдавали. Биохимию крови на мочевину и креатинин.
Автор
#4
Whisper
Сообщение было удалено
Помогает через несколько часов, характер точно не воспалительный, анализы расширенные сделаны.
На счёт измерения темпер на знаю такого метода, попробуем, спасибо
Whisper
#5
Автор
Сообщение было удалено
Успокоительные как правило через 30 мин уже работают.
Грандаксин или Фенибут латвийского производства можете попробовать. Лучше второй препарат - если термоневроз, то точно помогает.
У термоневроза, как правило, нет такой выраженной привязки к вечеру и чтобы так высоко поднималась. Здоровья вашему мужу!
гость
#6
у меня 3 года 37 и 4 вечером! сдала все что есть даже каку и пот со слюной ! ничего нет кроме какой то фигни в горле и то превышает не оч, и иммунитет повышен тк с чем то борется, с чем так и не поняли! гормоны в норме все, вот так и живу ..
Аммма
#7
Проверьте почки! Это может быть туберкулёз почек и хронических пиелонефрит. А ещё! Обязательно сдайте кровь на васкулиты.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Эльза
#8
Проверьте почки , на всякий случай. Но скорее всего это стрессы дают , у меня лично при стрессе поднимается мгновенно до 38. Возможно днём он стрессоустойчивых, а к вечеру панические атаки . Расспросите его...
Предыдущая тема