я стволовые клетки забираю у здоровых и крепких. И больным и слабым пересаживаю. А ты как? Морковку сушеную нюхаешь, или иммунновиброполисинзадроцил какой-нить пьешь по утрам и вечерам?
Гость
[658698118]
#2
Мне помогло больше быть на свежем воздухе и отказ от вредной пищи.
Гость
[1396334001]
#3
Пить воду, побольше. Утром обязательно. Питание: больше фруктов, овощей. Прогулки на свежем воздухе и каждый день обязательно какие-то упражнения. Я делала минут по 15ть. Ещё раньше обливалась , контрастный душ по утрам. Но сейчас не получается. Ну и настроение хорошее, позитив во всем.
Гость
[2131879983]
#4
Это должен быть образ жизни, а не так что раз и укрепил, большая работа. Достаточный сон, питание, нервы беречь, физические нагрузки, витамины и прочие БАДы по ситуации, восстанавливающие процедуры (массаж, спа), отдых в отпуске, во время решать проблемы со здоровьем. Все это работает, но в комплексе.
Гость
[526797928]
#5
Режим, сон, питание прогулки. Пить по жажде.
Гость
[1692457593]
#6
пью витамины Д и Цинк, Омегу вообще на постоянку можно, побольше свежего воздуха и физической активности. Я ещё стараюсь раза три в год ванны со Скипаром делать, уже забыла когда болела
Юльчик
[979362129]
#7
Иммунитету антиоксиданты нужны, цинк особенно. Он продукцию интерферонов запускает, которые с вирусами как раз и борются. Сейчас эваларовский цинк в шипучих пью. Быстро растворяются и еще быстрее выпиваются)) такая манговая шипучка получается, уже всех на работе подсадила. Сейчас иммунитет подкрепить никому лишнем не будет
Иммунитет бывает клеточный, гуморальный, тканевой, специфический, врождённый, приобретённый. Если часто болеете, и причина не понятна, то лучше к иммунологу. БАДы , ту же Омегу тоже нужно пить грамотно, чтобы печень не пострадала. Да и потом одному Омега помогает, а другому что-то еще. мы все очень разные, что одному польза, другому может быть вред. Если вы в Москве, то могу дать своего иммунолога Курбанова Г.М. - реально толковый иммунолог, кандидат наук.
Гость
[3318000062]
#9
Скипидарные ванны с эмульсией Скипар делаю курсами, такие процедуры повыашают сопротивляемость организма к болезням
Вообще, ключевым иммунным органом считается кишечник, поэтому его состояние напрямую влияет на иммунитет. Пересмотрите своё питание, не наедайтесь на ночь, укрепите микрофлору кишечника. Кстати Мультифлора очень хорошо в этом помогает. Она улучшает пищеварение, укрепляет иммунитет и выводит шлаки из организма
Тут нельзя дать какой-то однозначный ответ, дать рекомендации, которые всем подойдут. Кроме как правильно питаться и заниматься спортом. Чтобы узнать о своем иммунитете что-то конкретное, надо сдавать генетический тест. Например, в MyGenetics есть тест MyImmunity, из него можно узнать о склонности к болезням, есть ли предрасположенность к недостатку витаминов (а это же тоже влияет на иммунитет) и т.д. Дают рекомендации по питанию. И не только в письменном виде, после теста еще идет консультация специалиста. Вот это конкретные рекомендации, которые подойдут каждому конкретному человеку, а общие советы всем и так известны.
Марго
[715982145]
#13
Я стараюсь профилактироваться как только можно) Всякими разными методами) Недавно решила попробовать шипучие таблетки Эвалар Бузина Иммунитет)Мне очень нравится напиток, который получается)
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Таня
[4002653118]
#14
Мне помогают витаминные капельницы в clean clinic.Стала намного реже болеть и чувствую себя прекрасно.Клиника отличная,подруга порекомендовала.Там хорошие специалисты