Гость
Статьи
Как укрепить иммунитет

Как укрепить иммунитет

Шесть месяцев назад родила, без осложнений. Восстановилась тоже быстро. Но, сейчас стала чувствовать, что с иммунитетом что-то происходит.. Упадок сил какой-то, плюс болеть стала. Как укрепить иммунитет, а то малявку боюсь заразить....

Аня
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Офигенное средство. 1ч.л облепихового масла по утрам во время еды. На "стул" не влияет. Укрепляет иммунитет на ура. Огромная кладезь витаминов и кислот. Так же лечит гастрит , язву и многие другие проблемы с жкт. Так же отлично помогает при ожогах, ранках, высыпаниях. Я ребенку постоянно под подгузник кожу мазала маслом облепиховым. Ни разу покраснения или потнички не было. Да и у новорожденных все складочки обрабатывала. Так же полезно оно для волос, ногтей и кожи( наружное применение)

#2

Если не кормите уже, советую проделать скипидарные ванны курсом по методу Залманова, я делала такие с эмульсией Скипар смешанной, скипидар усиливает микроциркуляцию в тканях и органах и за счет этого повышается сопроивляемость организма к заболеваниям

Мария
#3

Ой тоже проблемы с иммунитетом еще с раннего детства. Все возможные болячки цепляла. Пила и мультивитамины, и чего только не принимала - бестолку. Сейчас вот принимаю Двойную Омегу-3, особенно долго не выбирала какую именно, купила в ближайшей аптеке эвалар, дозировка 700 мг. Добавила к этому уколы алоэ вера и витамин с. Две недели на таком "коктейле" - полет нормальный. Кстати про омегу еще мне врач давно говорила, когда я приходила к дерматологу с жалобами на постоянную сухость кожи. Тоже помогло.

Инна
#4

Попробуйте попить витамин Д. Мне врач назначал зимой для укрепления иммунитета Детримакс. Пью уже 4 месяца и отлично себя чувствую.

Аня
#5
Инна

Попробуйте попить витамин Д. Мне врач назначал зимой для укрепления иммунитета Детримакс. Пью уже 4 месяца и отлично себя чувствую.

Как Детримакс правильно принимать? Может мне к врачу сходить....

Инна
#6
Аня

Как Детримакс правильно принимать? Может мне к врачу сходить....

К врачу вам конечно лучше сходить. А еще лучше сдайте анализ на показатель витамина Д. Я думаю у вас точно будет его нехватка, отсюда и состояние такое. Я вот сдала недавно такой анализ и получается, что после курса приема препарата, показатель пришел в норму. Да я и сама это чувствую:)

Алина
#7

Проверьте витамин Д. От его нехватки может быть слабость, усталость, плохое самочувствие, частые болезни, так как иммунитет ухудшается. Мы все аквадетрим принимаем, детям профилактика, а мне побольше принимать врач сказал, так как анализ показал его нехватку.
Ребенку, наверно, даете аквадетрим? вот и сами принимайте, пока анализ не сделали)

Марго
#8

Я пью Эвалар Бузина Иммунитет (шипучие таблеткиМне очень удобно пить его) Напиток этот на вкус риятный) Классно) )состав усилен цинком и вит С)

Гость
#9

Достаточно пить витамины С, Д и Цинк, Омегу, побольше свежего воздуха и физической активности. Я ещё стараюсь раза три в год ванны со Скипаром делать, уже несколько лет не болею, но если Вы на ГВ, то пусть врач назначает

Карина
#10

Конечно здоровый образ жизни, правильное питание, полноценный отдых и прогулки на свежем воздухе могут укрепить иммунитет, но никто не застрахован от вирусов и инфекций, которые можно подцепить в транспорте или в трудовом коллективе. Я уже втрой год для профилактики частых простуд пропиваю Альпикол. С ним реально болеть стала реже!

Юлия
#11

Чайные сборы попейте, например, у Эвалар есть специальный для поддержки и укрепления иммунитета - БИО иммунитет. В составе: эхинацея, ива, шиповник и тимьян. Работает такой чай не хуже таблеток, но при этом в разы безопаснее их.

Настя
#12

Если вы сейчас не на ГВ, то советую пройти курс капельниц с Лаеннек. Это японский препарат (гидролизат плацент человека), который как ни одно другое средство не усиливает собственный иммунитет. Сама ни раз проходила такую поддерживающую здоровье терапию, когда сын пошел в садик, потому что стала болеть вместе с ним без остановок. Это более-менее легко переносить в молодом возрасте, но после 30 уже тяжеловато.

Светлана
#13

В аптеке около дома, я постоянный клиент, для иммунитета провизор посоветовал мне попробовать шипучие витамины бузина иммунитет от эвалар, у нас сложились добрые доверительные отношения. Купила бузину иммунитет, понравился ягодный вкус, без химической резкости. Эффект от приёма ощутим, я стала меньше уставать, остаются силы на домашние дела.

Надежда
#14

Тоже раньше часто болела, потом начала витамины принимать, спортом занялась. Омегу принимать стала, магний, витамин С курсами и витамин Д, очень не плохо помогло. Сейчас вот заказала себе на фитомаркет. ру иммунотайм эхинацея с витамином с и цинком, посоветовали пропить и взяла на пробу мумиё (золото алтайских гор) природный комплекс, стоит в принципе не дорого, а для иммунитета полезно.

Хижнякова
#15

iv терапию попробуйте, я после ковида эти капельницы делала во Москве (Refresh clinik) - там коктейль делают, что организм сразу по другому жить начинает) Я вообще чувствовать стала себя хорошо и болеть меньше. И там кстати можно и авитаминоз лечить и еще много чего. Мужа туда детокс отправляла делать. Тоже доволен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#16

После родов конечно падает иммунитет, нужно стараться вести активный образ жизни, меньше стрессовать, питание пересмотреть + я еще витамины пила после беременности Цинк+D+С+ДигидроКверцетин в шип. таблетках от эвалара, быстро укрепила свой иммунитет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема