Гость
Статьи
Как укрепить …

Как укрепить иммунитет?

Уже устала. Так часто болею, что надоело уже. Пролечусь, как через 2 недели снова то простуда, то ОРВИ, то горло и др. Как укрепить иммунитет?

Катя
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Соотношение того что нравится делать к тому что не нравится должнобыть 10:1

#2

Перестать нервничать и уменьшить стресс. Как ни странно это связано напрямую с иммунитетом.

Гостья
#3

Пропить витамины, в отпуск съездить к морю (а лучше пожить у моря с полгода, если есть возможность). Одежда по погоде, все сезоны, кроме лета — шапка или кепка, шея всегда закрыта. С открытым окном не спим, если сильно хочется — открыть в другой комнате. С мокрой головой не спать и не ходить на улицу. Впрочем, вы всё это знаете!

Леденцы от горла распихать по всем карманам и рассасывать при малейшей боли. Чаще пить горячее, кушать мёд с прополисом (ложка мёда после еды — час ничего не есть и не пить, реально помогает). При насморке спросите у врача капли (только не сосудосуживающие!!!) или промывайте нос аквалором, долфином и т.п. Промыванием не злоупотребляйте.

По моему опыту, пока болеете (даже малейшие симптомы), нет смысла закаляться. Лучше запишитесь на какой-нибудь спорт, уж не знаю как, но я болеть меньше стала, как пошла в зал. Опять же — всегда на смену сухая одежда, мокрыми на улицу не ходим.

Соблюдайте режим сна и бодорствования. Недосыпание или засыпание в разное время — большой стресс для организма. Вся опасность в том, что человек, живущий без режима долгое время, не понимает, насколько он устал :(
Органы не успевают восстанавливаться, имунная система угнетается. Короче, спите. Мне помогло.

Не болейте 🙏

Гость
#4

Проверьте уровень витамина Д. Скорее всего, он у вас ниже нормы. Поднимите уровень до нормы и потом придерживайтесь ее профдозой.

Гость
#5

витамин Д влияет тоже на иммунитет, я курсом пропила витамин Д3 5000 МЕ ProteinRex, иммунитет заметно крепче стал, положительно повлиял также на нервную систему, раздражительность прошла.

#6
Delta bravo

Перестать нервничать и уменьшить стресс. Как ни странно это связано напрямую с иммунитетом.

Как перестать? У тебя гдето тумблер кнопка есть чтоли Щелк и выключил ?

Дарина
#7

Я колострум пью, на основе молозива, прям бомба для иммунитета. Перепробовала разные варианты, больше всех нравится от Медкрафт, на wildberries продаётся

Милана Леонова
#8

По хорошему к врачу - на оак и витамин Д проверить. Сейчас еще время года такое, утром в фуфайке, днем в майке, на работе за открыть-закрыть окно грызня) У нас когда почти весь отдел ушел на больняк, я орвис иммуно принимала для профилактики, не заразилась.

Оля
#9

У меня тоже так было. Пропила курсом Трекресил. Уже месяца 3 не совсем.

#10
Ранимый

Как перестать? У тебя гдето тумблер кнопка есть чтоли Щелк и выключил ?

Молча перестать). Переключите свою энергию в другое русло

Кира
#11

Видимо иммунитет ослаб. Советую для восстановления курс Лаеннека пройти. Он отлично помогает восстановлению иммунитета. По себе знаю.

#12

Мне витамин Д помогает. Фортедетрим высокодозный пью, удобно. Намного реже стала болеть.

#13

Сейчас весна, витаминов вдвойне не хватает. Побольше гулять на свежем воздухе, как можно чаще проветривать и увлажнять помещение. Даже если орви и цепляется, то я стараюсь выздоравливать на растительных препаратах, чтобы иммунные клетки включались быстрее. От кашля пью геделикс на плюще, грудной сбор, горло стараюсь орошать ромашкой, нос промываю аквалором.

Анна
#14

Самые важные и нужные для укрепления иммунитета это витамин С, Д3 и цинк. Я нашла комплекс витамин С+D+цинк+селен эвалара шипучий. Достаточно сильные дозировки и заметен эффект. Проверила уже)

Антонина
#15

Как укрепить - это наверное к врачу. Ну а если совет дать - это я могу)) По своему опыту скажу, уже давно простуду лечу Циклофероном. Препарат доступный, по цене - вполне подъемный. У меня почти всегда есть в аптечке Циклоферон, с его помощью решаю проблему, если чувствую какие-то их симптомов ОРВИ: голова, горло, слабость, ну вы поняли. Уже 2й год обхожусь без больничных, болею максимум 3 дня. Начинаю лечиться сразу как чувствую, что заболеваю, с самых первых признаков, пью по схеме, она у Циклоферона любопытная: нужно пить на 1, 2, 4, 6, 8 сутки. Здоровья вам!

Мира
#16

Я иммунитет цитролюксом повышаю. У меня родители старенькие, вообще постоянно кашляют и чихают. Поэтому я им обоим регулярно это средство для повышения иммунитета привожу. Его кстати и при первых симптомах простуды хорошо, на ноги быстро ставит. Там состав натуральный

Аня
#17

правильное питание и бассейн вам в помощь

Ира
#18

Витамин D попробуйте. Это признанный иммуностимулятор. У меня ситуация была как у вас - болела нон-стопом просто. По совету нутрициолога стала принимать эваларовский витамин D3 2000 МЕ+ K2 в жевательных таблетках, и иммунка стала крепче. Сейчас редко когда болею.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Счастливая мамочка
#19

иммунитет сейчас особенно слаб, нужно его подкреплять, но делать это с умом и комплексно! сйчас расскажу подробнее: обязательно спать вдоволь и высыпаться! плюс сбалансированный рацион с добавлением сезонных фруктов и овощей, а также можно добавить средства из аптеки, если хотите максимальную защиту! я из такого выбрала деринат, очень нравится по его эффективности и составу!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем