Гость
Статьи
Гипергидроз головы

Гипергидроз головы

Девочки, как бороться с гипергидрозом головы? Просто ужасно мучаюсь, в 5 вечера голова снова сальная и грязная, на лице акне. Может быть кто-нибудь знает чем можно это поддерживать, лицо постоянно жирнится, может быть есть уходовые средства которые позволяют облегчить гипергидроз. Очень мало тем на эту проблему:(

Девушка
3 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

я не знаю как бороться, если честно. но мне назначили ретиноиды от акне (только по рецепту и назначению врача принимается) и я голову мою раз в 3 дня, хотя раньше каждый день, чуть ли не 2 раза в день летом мыла. И акне прошли и голова чистая, не представляю как буду с них слезать)))

Гость
#2
Автор

я не знаю как бороться, если честно. но мне назначили ретиноиды от акне (только по рецепту и назначению врача принимается) и я голову мою раз в 3 дня, хотя раньше каждый день, чуть ли не 2 раза в день летом мыла. И акне прошли и голова чистая, не представляю как буду с них слезать)))

Такая же ситуация, но у меня сейчас беременность и просто невозможно терпеть, были бы какие нибудь дезодоранты для лица и головы…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#3

Важно выяснить, чем вызван гипергидроз головы, поэтому сходите к эндокринологу. Мне эндокринолог курс лечения назначал, а наружно я использовала Формагель - это лекарственный препарат для лечения повышенной потливости, но у меня ладони потели, в вашем случае наверное не подойдет. Но вам нужно сдать гормоны надпочечников- пролактин.Так же проверьте уровень витамина Д в крови, ионизированный кальций. В общем, сходите к врачу.