Гость
Статьи
Гипергидроз …

Гипергидроз головы/общий

Кристина Г
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Привет! У меня примерно уже 17 лет общий гипергидроз, не буду описывать что это и как отравляет жизнь. Вопрос к тем, чья жизнь так же от этого страдает. Вы делали инъекции ботокса в голову/волосистую часть головы? Есть ли эффект?

#2

Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#3
anastasia

Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Привыкать к плохому не надо. Попробуйте уколы Релатоксом – он помогает сдерживать потливость и при этом у него нет таких побочек. Я колю периодически и вообще забываю про эту проблему.

Форум: Здоровье
Всего: 190 220 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем