Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с гангреной?

У дедушки на ноге гангрена рана очень большая.
Сразу пишу в больнице он лежал, его прокапали, насчёт ампутации нам сразу сказали что из за возраста может не выжить, проживёт дольше если будете на таблетках. Таблетки выписали и отправили домой.
С тех пор прошло три месяца, таблетки пьём, обрабатываем рану. Рана намного больше стала. Ходит через силу только до туалета, спит сидя, плачет от боли.
Я понимаю что обратного пути нет, но может кто то сталкивался и знает как можно хоть чем то ему помочь. #здоровье

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому нужна работа / подработка ?
По 4 часа в день
Всему обучим
Оплачиваемая стажировка
Можно приступить в день устройства
Все подробности у менеджера в телеграмме: @Vadd2m
Или Вотсап: +79913993478

Гость
#2

Ну скажем так врачи не захотели себе смерть на счёт записывать, и отдали эту прерогативу вам, ампутация может и решит проблему, но человеку от этого легче не станет. По сути это пытка и врачи выбрали, что может умрет у них без особых мучений, либо же у вас дома мучаясь. Спрос будет с вас а не врачей если он умрет, тем более в мучении

Гость
#3

Поискать других врачей и поговорить об операции. Вы же понимаете,что дальше если не лечить. Потом только сильнейшее обезболивание и все.

Гость
#4

Давайте так. Если вы ему не ампутируете конечность, дедушка умрет с вероятностью 100 процентов. Если вы ее ампутируете, хоть какие-то шансы появляются. То же самое можно сказать о любой операции.

Гость
#5

К сожалению, если не ампутировать это дело времени. У моей бабушки была гангрена, она прожила чуть больше месяца после того как обнаружилась… в конце только сильнейшие обезболивающие… тут уже ничем не поможешь. Десять лет назад нам даже таблеток никаких не выписывали, чтобы время растянуть, а ампутацию бабулечка сразу отказалась делать. Крепитесь автор!😢

Полупокерша
#6
Гость

К сожалению, если не ампутировать это дело времени. У моей бабушки была гангрена, она прожила чуть больше месяца после того как обнаружилась… в конце только сильнейшие обезболивающие… тут уже ничем не поможешь. Десять лет назад нам даже таблеток никаких не выписывали, чтобы время растянуть, а ампутацию бабулечка сразу отказалась делать. Крепитесь автор!😢

У меня деда тоже не хотел,еле уговорили.прожил два месяца после.мучался,морфий кололи.страшно было(((

Гость
#7

У моей знакомой, у бабули, сначала отрезали палец, потом ступню, , когда стали отрезать по - колено, бабуля скончалась. это страшно . Моему соседу отрезали палец, прожил месяц, умер. Страшная и смертельная болячка. Крепись, автор.

Гость
#8
Гость

У моей знакомой, у бабули, сначала отрезали палец, потом ступню, , когда стали отрезать по - колено, бабуля скончалась. это страшно . Моему соседу отрезали палец, прожил месяц, умер. Страшная и смертельная болячка. Крепись, автор.

Спасибо. Вот именно поэтому мы и не настаиваем на ампутации, у нас у большинства соседей пожилого возраста кому делали ампутацию максимум 2 месяца прожили. Так что держимся на таблетках покаместь

Гость
#9
Гость

У моей знакомой, у бабули, сначала отрезали палец, потом ступню, , когда стали отрезать по - колено, бабуля скончалась. это страшно . Моему соседу отрезали палец, прожил месяц, умер. Страшная и смертельная болячка. Крепись, автор.

Это не болячка, а заражение тканей грозящее заражением крови (от этого то и смерть). Заражение крови можно излечить только полной заменой крови человека при условии, что кровь снова не инфецируется в очаге заражения.

Гость
#10
Полупокерша

У меня деда тоже не хотел,еле уговорили.прожил два месяца после.мучался,морфий кололи.страшно было(((

Да, это очень страшно и сложно морально. Так что держимся на таблетках покаместь)

Гость
#11
Гость

Да, это очень страшно и сложно морально. Так что держимся на таблетках покаместь)

Сколько деду лет?

Гость
#12
Гость

Да, это очень страшно и сложно морально. Так что держимся на таблетках покаместь)

Таблетки лишь замедляют заражение, а не останавливают

Гость
#13
Гость

Сколько деду лет?

70

Гость
#14
Гость

70

Молодой для смерти от старческих осложнений, вот было бы 80+ тогда да. 70 это начало преклонного возраста

Гость
#15
Гость

Молодой для смерти от старческих осложнений, вот было бы 80+ тогда да. 70 это начало преклонного возраста

Да, нашей бабушке тоже за 80 было, в 70 можно наверное и ампутировать было.

Гость
#16
Гость

Да, нашей бабушке тоже за 80 было, в 70 можно наверное и ампутировать было.

Кто его знает что было бы. Например мы советовались с несколькими врачами то нам ясно дали понять, что шанс невелик после ампутации, я не утверждаю что именно из за возраст может по состоянию его здоровья такая операция для него опасна

Гость
#17
Гость

Кто его знает что было бы. Например мы советовались с несколькими врачами то нам ясно дали понять, что шанс невелик после ампутации, я не утверждаю что именно из за возраст может по состоянию его здоровья такая операция для него опасна

Если он уже 3 месяц на лекарствах, то был здоров как бык, сейчас конечно, после трёх месяцев перенапряжения иммунитета и организма в целом вряд-ли, но может

Гость
#18

70 лет-это что-то маловато, чтобы без операции оставить. У знакомой матери недавно делали ампутацию. Сразу выше колена, хотя пятна были на ступне. Так бабка сейчас хоть куда.-86 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Свекрови ампутировали два пальца на ступне и немного ступню (там, где эти пальцы, мизинец и соседний). Нас попросили привезти 10 флаконов раствора Актовегина, 5 ампул какого то лекарства (не помню названия), и мазь на основе йода. Было самозаживление. Месяц в больнице провела. 6 лет бегала еще (очень быстро ходила всегда), 4 года еще работала, ездила Бог знает куда. Было ей 68 лет на момент операции. Через 6 лет опять там началась гангрена (диабет у нее был, неинсулинозависимый), она никому не гово&ила, пока не началась интоксикация. К сожалению поздно мы все это поняли, отвезли в больницу, но увы... Как она крепилась, ума не приложу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем