Гость
Статьи
Кто избавился от …

Кто избавился от хронического насморка?

Кому-то удалось избавиться от хронического (более 2 месяцев длящегося) вазомоторного насморка? У человека возник насморк (уже 2 месяца как) на фоне стрессов и переохлаждения: с утра небольшой насморк, в течение дня свербит в носу 3-4 раза и чихание 3-4 раза в день. Лечения никакого сначала не было, так как думали, что аллергия и переставляли мебель туда-сюда. Потом травяные таблетки в течение 4 дней, что не дало результата. Ничем в нос не закапывает эти 2 месяца. Теперь мне плачет, что это навсегда… Уверен, что это вазомоторный ринит (сам себе он поставил диагноз). Кто-то вылечил что-то подобное? Чтобы навсегда избавиться от такого. Или нереально? #насморк #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переехать в другую страну с более тёплым и сухим климатом.

#2

Родственник мучился с хроническим насморком годами, без каплей и дня не мог прожить. Потом женился, и жена серьезно взялась за его здоровье- сделали операцию и проблема решилась.

Гость
#3

Если вы думаете что аллергия то травяные таблетки могут только ухудшить состояние. А других признаков в виде простуды нет ?

Гость
#4
Гость

Если вы думаете что аллергия то травяные таблетки могут только ухудшить состояние. А других признаков в виде простуды нет ?

Травяные таблетки состояние не ухудшили, но толку от них не было. Нет, никаких других симптомов не было и нет. Только вот чихание небольшое и отёк носа с утра. Оказывается, это может быть даже гайморит… Хотя принято считать, что при гайморите болит переносица. Несколько месяцев назад человек 3 дня провёл с ночёвкой в деревне в холодной избе, где от печи не было толку…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#5

В таких случаях таблетки орвис рино помогают очень хорошо.... это лекарственный препарат, поэтому нелишним будет проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Но по себе могу сказать что от заложенности избавляет очень хорошо. И там и насморк в том числе быстрее проходит. Так что советую ещё почитать про это средство.

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы