Гость
Статьи
Кто вылечил …

Кто вылечил хронический насморк?! ХЭЛП!!!

Добрый вечер друзья!
У моего мужчины как-то давно был гайморит;делали прокол...что было потом не знаю..
Стали встречаться ,и я себя подловила на том что вблизи чувствую жуткий запах (((((
У него постоянные течения из носа ,высморкаться особо нечем,все сразу течёт в глотку ...+этот жуткий насморк...и ещё кашель,когда это все пытается отхаркать...
Утро это ад..на всю квартиру слышны эти манипуляции🤢🤢🤢😫😫😫😫я уже не могу((((
Короче я отправила к ЛОРу,сделали рентген,пазухи чистые ...но этот насморк есть!!!!!
Стала заваривать зверобой,Череду,тысячелистник,шалфей для ингаляций ,и такой же травяной сбор для промываний носа...солью и содой ещё полощет...капли назонекс ещё порекомендовали ...
Потом у меня есть подозрения на аллергию ...
Я уже не знаю на что думать (((
У кого такое было ???(((((

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите к другому врачу. Все это лечится, но не на форуме

Гость
#2

Назонекс чёт моему сыну не помогает никак(((((

Гость
#3

Зубы гнилые проверьте. Все запломбировать.
Потом уже нос лечите.
Хотя запах может быть и от кишечника.
Промывать Долфином+пару таблеток Фурацилина. Потом Полидекса спрей для носа - местный антибиотик.

Ася
#4

Назонекс -это пока единственное, что спасает лично меня от хронического насморка.

Гость
#5

НАЗАРЕЛ ИЛИ НАСОБЕК-спрей назальный дозированный.надо к аллергологу.

Гость
#6

Нет, это вылечить невозможно! И лучше вам не знать, что это такое! Врагу не пожелаешь! Лучше с температурой отлежать, чем насморк подхватить!

Кактус
#7

У меня было похуже - хронический гнойный гайморит , мне его вылечили ГОМЕОПАТЫ. Спустя много лет (уже в другой стране) простудилась; аптечные средства действовали примерно как молоко черной козы ))))))))))))).Пошла в гомеопатическую аптеку,попросила лекарство без рецепта - эффект просто ошеломил!Даже аптекарь удивился...Так что веди своего МЧ к гомеопату.
А насчет запаха изо рта - это может быть кишечник.Тут вам активированный уголь в помощь!Только не "по таблетке 3 раза в день после еды" , а !1 таблетка на 10 кг веса натощак перед сном".Чистит организм намного лучше ( и безопаснее!) всех новомодных методик!

Гость
#8

Может у него одонтогенный гайморит?

Гость
#9

Это по всем симптомам-уже не просто насморк,а ллергический насморк.Ч мучилась почти полгода.А было всё так-Поменяла ввою подушку,купила в магазине самую дешёвую,надела новолочку да и забыла об этом.Наступает ночь-у меня вдруг начинают ни с того ни с сего чесаться глаза и нос.И сопли начинают ручьем!!!!Росто ручьями!!Приходилось принимать сильнейшие таблетки.Надоела мне эта схема до чёртиков(легла спать-чешутся нос и глаза,полились сопли-таблетка-утро всегда с распухшим носом)Стала всё проверять.Убрала из меню мандарины-апельсины.Перестала есть изделия из муки.Сырые овощи тоже перестала.Однажды ложусь спать-абсолютно здоровая.Через 5 минут опять та же история.И тут я прозрела-это что-то,что вызывает аллергию находится в радиусе моей кровати!.Стала трогать все постельное белье.Ну всё же стираное,должно быть всё окей.Потрогала подушку.Перья очень грубые,прям колят кожу,если без наволочки.Да это перья куриные!!А в нормальных подушках должны быть перья водоплавающих птиц!!Я конечно тут же взчла таблетку Актифед,чтоб течь перестало,и пошла к компьютеру.Смотрю,да почти у всех аллергия на куриные перья!!Это один из самых мощных аллергенов.Выбросила подушку сразу же.Сопли больше не текут.

valek_kiss1
#10
Гость

Это по всем симптомам-уже не просто насморк,а ллергический насморк.Ч мучилась почти полгода.А было всё так-Поменяла ввою подушку,купила в магазине самую дешёвую,надела новолочку да и забыла об этом.Наступает ночь-у меня вдруг начинают ни с того ни с сего чесаться глаза и нос.И сопли начинают ручьем!!!!Росто ручьями!!Приходилось принимать сильнейшие таблетки.Надоела мне эта схема до чёртиков(легла спать-чешутся нос и глаза,полились сопли-таблетка-утро всегда с распухшим носом)Стала всё проверять.Убрала из меню мандарины-апельсины.Перестала есть изделия из муки.Сырые овощи тоже перестала.Однажды ложусь спать-абсолютно здоровая.Через 5 минут опять та же история.И тут я прозрела-это что-то,что вызывает аллергию находится в радиусе моей кровати!.Стала трогать все постельное белье.Ну всё же стираное,должно быть всё окей.Потрогала подушку.Перья очень грубые,прям колят кожу,если без наволочки.Да это перья куриные!!А в нормальных подушках должны быть перья водоплавающих птиц!!Я конечно тут же взчла таблетку Актифед,чтоб течь перестало,и пошла к компьютеру.Смотрю,да почти у всех аллергия на куриные перья!!Это один из самых мощных аллергенов.Выбросила подушку сразу же.Сопли больше не текут.

Гениально !!!!!!!
А вдруг ?!
Я тоже не верю чтобы просто насморк был больше года ,с отечностью постоянной!
Единственное ,иногда когда он на холоде моментально тоже начинают течь сопли ...
Мужики они же ленивые ,из под палки идут к врачам,да и врачи большинство не айс-думают что насморк это не болезнь и не проблема ...
Гайморит явно исключается.
Осталось выяснить аллергия это,вирусная инфекция ,либо ещё что ((((🤧😤😤😤😤😤

valek_kiss1
#11
Гость

Может у него одонтогенный гайморит?

????я даже такое не знаю ....сейчас загуглю

Зима
#12
valek_kiss1

????я даже такое не знаю ....сейчас загуглю

По ссылке ниже этот одонтогенный гайморит кратко описан и показан
.
www.instagram.com/p/BMoCSe_gsxC/

кен
#13

Гнойные с запахом это не аллергия. Гаймлрит после прокола поселяется навечно.
Скорее вмего у него аденоидит.
И к ьому же,пазух в носу много,есть непрлсматриваемые обычным оборудовпнием.
Вам поможет Туя эдас.
Каким то волшебством она осьанавливает течение из носа.
А на будущее,вашему хренну надо бросить порнуху смотреть так и скажите ему,а то гнить будет и дальше.

конфета
#14

Было типа такого только ещё и спать не могла оказалось аллергический ринит капли фликсоаназе месяц капала и все

Мария
#15

Мазок из зева и носа на флору брали? Обычно с этого начинается. Есть еще в платных или очень крутых государственных клиниках- трубочка с монитором. Залезают в нос и смотрят что там. Могли залечить- когда слизистая уже не справляется и из носа просто течет. Мрт, Кт- если средства позволяют.
Пульмонолог- проверит откашливаемую слизь на инфекцию, может быть запущенный бронхит. У мамы был 2 года, не могли вылечить. Помогло только соляные пещеры и ингаляции с морской солью.
Можно от аллергии попить зиртек, зодак, клоретин, супрастин (старенькое) и тд
Проверить зубы, коронки- сделать панорамный снимок челюсти, вдруг пародонтоз, киста, гранулема и прочее. Если денежка есть, то лучше КТ.
Фгдс и узи внутренних органов. Консультация гастроэнтеролога. Может быть несмыкаемость клапана пищевода, отсюда изжога.

valek_kiss1
#16
Мария

Мазок из зева и носа на флору брали? Обычно с этого начинается. Есть еще в платных или очень крутых государственных клиниках- трубочка с монитором. Залезают в нос и смотрят что там. Могли залечить- когда слизистая уже не справляется и из носа просто течет. Мрт, Кт- если средства позволяют.
Пульмонолог- проверит откашливаемую слизь на инфекцию, может быть запущенный бронхит. У мамы был 2 года, не могли вылечить. Помогло только соляные пещеры и ингаляции с морской солью.
Можно от аллергии попить зиртек, зодак, клоретин, супрастин (старенькое) и тд
Проверить зубы, коронки- сделать панорамный снимок челюсти, вдруг пародонтоз, киста, гранулема и прочее. Если денежка есть, то лучше КТ.
Фгдс и узи внутренних органов. Консультация гастроэнтеролога. Может быть несмыкаемость клапана пищевода, отсюда изжога.

Спасибо огромное ! Так и сделаем !

valek_kiss1
#17
кен

Гнойные с запахом это не аллергия. Гаймлрит после прокола поселяется навечно.
Скорее вмего у него аденоидит.
И к ьому же,пазух в носу много,есть непрлсматриваемые обычным оборудовпнием.
Вам поможет Туя эдас.
Каким то волшебством она осьанавливает течение из носа.
А на будущее,вашему хренну надо бросить порнуху смотреть так и скажите ему,а то гнить будет и дальше.

При чем тут порнуха?
Че за бред ?

Катя 22 01 1983
#18

После 2 проколов 17 лет мучалась постоянным насморком и сидела на нафтизине.Врачи опустили руки была постоянная заложенность носа. Вылечила самостоятельно перекисью водорода, уже два года как забыла про нафтизин. На столовую ложку воды шесть капель перекиси и потом закапывать в нос.Сразу начинает в носу слизь разжижаться и надо высмаркивать.Примерно дней пять так капала и все.Прочитайте про перекись водорода при гайморите.

valek_kiss1
#19
Катя 22 01 1983

После 2 проколов 17 лет мучалась постоянным насморком и сидела на нафтизине.Врачи опустили руки была постоянная заложенность носа. Вылечила самостоятельно перекисью водорода, уже два года как забыла про нафтизин. На столовую ложку воды шесть капель перекиси и потом закапывать в нос.Сразу начинает в носу слизь разжижаться и надо высмаркивать.Примерно дней пять так капала и все.Прочитайте про перекись водорода при гайморите.

Как вы это терпели 17 лет ??🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀
Сегодня попробуем !

Катя 22 01 1983
#20

Просто привыкла с этим жить нафтизин был везде со мной: под подушкой,на работе,в сумочке, по квартире в разных местах.Первый прокол сделали в 14 лет ,что я тогда понимала ребенком? А еще была операция по рассечению искривленой перегородки носа,все бесполезно. Почитайте профессор Неумывакин про перекись пишет много!

ja
#21

Мой совет очень прост. 1 пить достаточно воды, 2 отказаться на время вообще от всей молочки!
Молочные продукты особенно в больших колличествах могут создавать у некоторых людей такие вот симптомы.
Знаю по себе. Но думаю он не последует этому совету, мужики к такому относятся с усмешкой,

ja
#22
Гость

Это по всем симптомам-уже не просто насморк,а ллергический насморк.Ч мучилась почти полгода.А было всё так-Поменяла ввою подушку,купила в магазине самую дешёвую,надела новолочку да и забыла об этом.Наступает ночь-у меня вдруг начинают ни с того ни с сего чесаться глаза и нос.И сопли начинают ручьем!!!!Росто ручьями!!Приходилось принимать сильнейшие таблетки.Надоела мне эта схема до чёртиков(легла спать-чешутся нос и глаза,полились сопли-таблетка-утро всегда с распухшим носом)Стала всё проверять.Убрала из меню мандарины-апельсины.Перестала есть изделия из муки.Сырые овощи тоже перестала.Однажды ложусь спать-абсолютно здоровая.Через 5 минут опять та же история.И тут я прозрела-это что-то,что вызывает аллергию находится в радиусе моей кровати!.Стала трогать все постельное белье.Ну всё же стираное,должно быть всё окей.Потрогала подушку.Перья очень грубые,прям колят кожу,если без наволочки.Да это перья куриные!!А в нормальных подушках должны быть перья водоплавающих птиц!!Я конечно тут же взчла таблетку Актифед,чтоб течь перестало,и пошла к компьютеру.Смотрю,да почти у всех аллергия на куриные перья!!Это один из самых мощных аллергенов.Выбросила подушку сразу же.Сопли больше не текут.

ja
#23

У меня есть такие же проблемы, но в последнее время я изучаю ее и пытаюсь скорректировать. До ныне я спасалась именно тем что стирала или меняла все вокруг себя. Но на самом деле , здоровый человек не должен иметь реакции ни на какие частицы в мире.
Это сбой организма и нужно лечить его. Для себя я выяснила ,что проблема была в недостатке влаго в организме. Почему ее не достает есть разные причины. Я всегда очень мало пила, плюс пила выгоняющие воду напитки. Но пару раз были проблемы и другого плана, например проблема в нехватке соли, которая просто не может задерживать воду и она проходит транзитом. А так же была раз проблема с калиево-натриевым балансом. Так что я стараюсь следить за балансом воды-натрия-калия.
Раньше я пила антигистамины пачками, сейчас очень очень редко.

#24

Я вылечила насморк таблетками Коризалия, они натуральные и не вызывают привыкания. Принимала их по инструкции, в первый день я рассасывала около 12 таблеток.

#25

Долго не могла избавиться от насморка, пока знакомая не посоветовала эту статью https://nosgid.ru/bolezni/nasmork начала пользоваться ее советами и все быстро прошло! Плюс еще узнала много интересной информации об причинах появления насморка, теперь буду более бдительной!

Карина
#26

Мне промывание помогло. Пользовалась спреем мореназал, с прокаленной морской солью в составе. Он привыкания не вызывает, а благодаря дозатору промывание безопасное, нет риска отит намыть.

Мила
#27

Промывать нос + эдас Ринитол-131. Безопасное средство не вызывающее привыкание еще отлично подходит если у вас аллергический насморк. Можно давать и маленьким деткам и взрослым. Он увлажнят слизистую, убирает отек

Анюта
#28

Мореназал ромашка спрей отлично помогает справиться с насморком и симптомы простуды пережить. Промывая им слизистую носа насморк проходит быстрее и без осложнений

Карина
#29

Насморк - моя вечная проблема. Поэтому обычно для профилактики всегда пшикаю в болезненный сезон аквамастер. Но если уже получилось заболеть - еще и промываю нос. Ну и, конечно, стараюсь не запускать ситуацию. Может, вам к врачу лучше сходить? Может, он чего посоветует

Анжелика
#29

[Попробуйте чудо-приборы Аерокрафт,они воздух чистят хорошо. У моей дочки его нет уже 7 месяцев

quote="Карина" message_id="64119678"]Насморк - моя вечная проблема. Поэтому обычно для профилактики всегда пшикаю в болезненный сезон аквамастер. Но если уже получилось заболеть - еще и промываю нос. Ну и, конечно, стараюсь не запускать ситуацию. Может, вам к врачу лучше сходить? Может, он чего посоветует[/quote]

Анфиса
#29
Анжелика

[Попробуйте чудо-приборы Аерокрафт,они воздух чистят хорошо. У моей дочки его нет уже 7 месяцев quote="Карина" message_id="64119678"]Насморк - моя вечная проблема. Поэтому обычно для профилактики всегда пшикаю в болезненный сезон аквамастер. Но если уже получилось заболеть - еще и промываю нос. Ну и, конечно, стараюсь не запускать ситуацию. Может, вам к врачу лучше сходить? Может, он чего посоветует

Серьезно? и что он просто стоит в комнате? что этот прибор делает вообще?

Анжелика
#29
Анфиса

Серьезно? и что он просто стоит в комнате? что этот прибор делает вообще?

Анжелика
#29
Анфиса

Серьезно? и что он просто стоит в комнате? что этот прибор делает вообще?

Да,просто стоит и убивает бактерии ,плесень и пыль.

Анфиса
#29
Анжелика

Да,просто стоит и убивает бактерии ,плесень и пыль.

А можно название??

Анжелика
#29

У нас стоит прибор Аерокрафт

Женя
#29
Анжелика

У нас стоит прибор Аерокрафт

А где его можно заказать?

Анжелика
#29
Женя

А где его можно заказать?

прямо у них на сайте http://aero-kraft.ru/

Анжелика
#29
Анжелика

прямо у них на сайте http://aero-kraft.ru/

Вчера заказала) вот буду ждать

Женя
#29
Анжелика

Вчера заказала) вот буду ждать

Поделитесь,пожалуйста,впечатлениями!!

Анжелика
#29
Женя

Поделитесь,пожалуйста,впечатлениями!!

Обязательно тут оставлю отзыв) завтра придет прибор

Нелли
#29

Как думаете..прибор убьет неприятные запахи в доме? у нас сосед по квартире курит...воняет сильно табаком..извините,если не в тему,но раз мы обсуждаем этот прибор..

Анжела
#29
Нелли

Как думаете..прибор убьет неприятные запахи в доме? у нас сосед по квартире курит...воняет сильно табаком..извините,если не в тему,но раз мы обсуждаем этот прибор..

Конечно Аерокрафт убивает и запахи,это тоже его функция)

Марго
#29

Хочу также оставить положительный отзыв о приборе Аэрокрафт. Очень крутой прибор. Очищает воздух от плесени, грибков и т.п. Помог нам решить вопрос с постоянным ренитом.

Ксения
#29

в семье есть маленький аллергик. что только не перепробовали.. наткнулась на отзывы мамочек в блогах о приборе Аэрокрафт. Заказала и не прогадала. теперь советую Вам.

Дарья
#29
Анжелика

этот прибор, находка для тех кто страдает аллергией, либо детки у которых постоянно насморк. Маленький но серьезный) Борется с пылью грибковыми и плесневелыми спорами, не видимыми нашему глазу. В комнате воздух стал как в лесу) и все проблемы с насморком как рукой сняло. Мои рекомендации!

Анжелика
#29
Анжелика

Обязательно тут оставлю отзыв) завтра придет прибор

Прибор пришел! Я даже не ожидала,что он такой не большой) это приятно удивило) Муж сейчас активно читает инструкцию,но там все просто! мы его уже включили ,он работает. Позже еще поделюсь мнением и отзывами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#29
Дарья

этот прибор, находка для тех кто страдает аллергией, либо детки у которых постоянно насморк. Маленький но серьезный) Борется с пылью грибковыми и плесневелыми спорами, не видимыми нашему глазу. В комнате воздух стал как в лесу) и все проблемы с насморком как рукой сняло. Мои рекомендации!

Как его можно заказать?

Анастасия
#29
Женя

А где его можно заказать?

А что это за прибор? Нет возрастных ограничений для его использования?

Анастасия
#29
Дарья

этот прибор, находка для тех кто страдает аллергией, либо детки у которых постоянно насморк. Маленький но серьезный) Борется с пылью грибковыми и плесневелыми спорами, не видимыми нашему глазу. В комнате воздух стал как в лесу) и все проблемы с насморком как рукой сняло. Мои рекомендации!

расскажите а где заказывли сие чудо?))

Гость
#29
Анастасия

А что это за прибор? Нет возрастных ограничений для его использования?

нет конечно он подходит деткам с рождения, отлично очищает воздух