Гость
Статьи
50+. Боюсь старости

50+. Боюсь старости

Резко навалились возрастные проблемы. Ощущения в теле настолько болезненные, что стала накатывать депрессия... Неужели теперь это безысходность? А что будет дальше? Только хуже? Не пью, не курю. Стараюсь двигаться, но больно и трудно стало. Не готова была к таким молниеносным переменам... Страшно и тошно.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Рановато что-то началось у вас...

Гость
#2

Вы скорее всего ковид подхватили, переболели и после него себя стали хуже ощущать. Возможно, в бессимптомной форме. Это пройдёт.

В 50 и 60 ещё рановато, чтобы угасать. Можно чувствовать себя абсолютно хорошо и жить полной жизнью и в 70

Штаны в доме
#3

К земле пора готовится мать. Все фенита ля комедия. Мне тоже полтос.
И функционалка резко просела. По мешку минуту постучу и воздух хватаю. А раньше долбил не замечал. Но я курю правда. Пачку в день.

Гость
#4

Все в России боятся, не переживайте.

Гость
#5

Это зависит от Вас. Я нашла замечательного эндокринолога-гинеколога, который ведет меся уже 8 месяцев. Без проблем вышли на климакс с ЗГТ, прошла полный чек-аут по здоровью. Все мелкие проблемы (больших не было) уже скомпенсированные. Легко держать вес 53кг. Прекрасное настроение и куча энергии. Большое желание секса, чему муж несказанно рад

#6
Штаны в доме

К земле пора готовится мать. Все фенита ля комедия. Мне тоже полтос.
И функционалка резко просела. По мешку минуту постучу и воздух хватаю. А раньше долбил не замечал. Но я курю правда. Пачку в день.

Да,курение очень сильно снижает выносливость. Я не курю,поэтому,нет проблем с функционалкой никаких пока.

Гость
#7

спорт и правильное питание поддержат тонус еще лет 10-15.
а там матьсыраземля недалеко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Вы скорее всего ковид подхватили, переболели и после него себя стали хуже ощущать. Возможно, в бессимптомной форме. Это пройдёт.

В 50 и 60 ещё рановато, чтобы угасать. Можно чувствовать себя абсолютно хорошо и жить полной жизнью и в 70

у меня знакомый в 102 активно руководит образовательной организацией (не в совке).
но это - генетика. Он и в 92 бегал по территории поселка пешком, а не на электрокаталке, как остальные жители.