Гость
Статьи
Можно ли пить …

Можно ли пить антидепрессанты без врача?

Можно ли пить антидепрессанты без врача?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше сходите к врачу, он выпишет нужный. Их великое множество, с некоторых можете и в окно выйти или реально в дурку попасть.

Гость
#2

А разве их пьют без рецепта? Их на самом деле так много и они все такие разные. Сама перепробовала кучу, пока более менее подходящее нашла и дозу подобрала. Некоторые просто кошмар какие побочки имеют. Как вы собираетесь их принимать наобум?

Гость
#3

Их не продадут без рецепта. Там строгая отчетность. Отмечается каждая покупка на рецепте.
Кроме того, надо знать, какой подойдет именно вам. Там одни боььше успокаивают, другие бодрят.

Гость
#4

Конечно можно, пол америки пьет. Я в кино видел.

Гость
#5

можно, если образования хватает, врач ведь запросто может быть с купленным дипломом

Гость
#6
Гость

Их не продадут без рецепта. Там строгая отчетность. Отмечается каждая покупка на рецепте.
Кроме того, надо знать, какой подойдет именно вам. Там одни боььше успокаивают, другие бодрят.

Не все препараты под строгой отчетностью

Гость
#7
Гость

Не все препараты под строгой отчетностью

Тогда это не антидепрессанты. А что-будь лёгонькое.

Гость
#8

А смысл?)сделать себе хуже?)

Гость
#9
Гость

Тогда это не антидепрессанты. А что-будь лёгонькое.

Золофт по вашему легонькое? Продают без рецепта! Я лично покупала его четыре месяца подряд.

Гость
#10

Золофт сильный АД.
Не имели права продавать без отчетности. Рисковали и вы, и аптека.
Если с дозировкой переборщить, или со схемой, то можно и в окно выйти. Или спать перестать, или глюки словить.
Например, мне сертралин нельзя. Он вздрючивает так, что по потолку бегаешь. Подходит Феварин.
В общем, лучше к специалисту.

Гость
#11
Гость

Золофт сильный АД.
Не имели права продавать без отчетности. Рисковали и вы, и аптека.
Если с дозировкой переборщить, или со схемой, то можно и в окно выйти. Или спать перестать, или глюки словить.
Например, мне сертралин нельзя. Он вздрючивает так, что по потолку бегаешь. Подходит Феварин.
В общем, лучше к специалисту.

Я покупала не в одной аптеке, в трех и продали легко, после слова пожалуйста, без рецепта как я и сказала уже. Перед тем как решиться на этот препарат долго изучала отзывы о нем, дозировки, вообщем все. Пропила его 4 месяца, нормальное состояние, слезла с него постепенно и легко, побочек и синдрома отмены небыло.

Гость
#12

Так вы их без рецепта не купите.

Гость
#13

Антидепрессанты все по рецепту, вам по-любому их должен врач выписать.

Марина
#14

А стоит ли? И зачем так сразу с антидепрессантами связываться. В поддержку нервам, от стресса пью Нормотим и он отлично даже из депрессии выводит. Там витамины и литий - все полезное, без перегибов!!

Виктория
#15
Марина

А стоит ли? И зачем так сразу с антидепрессантами связываться. В поддержку нервам, от стресса пью Нормотим и он отлично даже из депрессии выводит. Там витамины и литий - все полезное, без перегибов!!

Думаю, не стоит, реально эти депрессанты есть. Потом не слезешь с них.

Наташа Ростова
#16

Зачем пить такие серьезные лекарства без консультации с врачом? Если вам нужно успокоиться или поднять настроение, то лучше взять натуральные препараты, их не так много, но они есть, тот же 5-НТР Комплекс Эвалар. Он работает именно как антидепрессант, поднимает настроение, улучшает сон, убирает плаксивость, тревогу. Почитайте про него, состав отличный. И он натуральный, вреда организму никакого, только польза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Их не продадут без рецепта. Там строгая отчетность. Отмечается каждая покупка на рецепте.
Кроме того, надо знать, какой подойдет именно вам. Там одни боььше успокаивают, другие бодрят.

антидепрессанты распространяются по форме 107-у, никакой отчетности каждой упаковки там нет, в таком случае забирали бы рецепт. забирают рецепт формы 148, вот там другое дело