Гость
Статьи
Можно ли применять …

Можно ли применять ноотропил без указания врача? Не вредно ли это?

Собственно, чувствую, что стала хуже соображать. Как только прописывают фезам, всё становится нормально. Я могу сконцентрироваться, могу учиться, читать, становлюсь организованной. Сегодня не спала до 6 часов утра, в 4.30 пошла гулять, т.к. не могла совсем сосредоточиться на курсовой, очень сложно, а спать совсем не хотелось. Вообще несобранная, очень быстро всё забываю, не могу выучить ничего. Кстати, может ли это быть следствием ВСД (не отношусь к этому серьёзно, ну а вдруг). Врач ничего вразумительного сказать не может, пару раз выписывал мне рисдонал, но я уже боюсь его пить. Читала про ноотропил, сколько его можно пить по времени? И насколько это вредно? Извините за сумбурp.s. сама знаю, что в учёбе главное - найти какую-то логику, тогда не нужно ничего запоминать, всё и так понятно. Можете думать, что я просто ленивая. Я и сама бы ещё пару лет назад обвинила такого человека в лени, но тут что-то другое. Просто я хуже соображаю. Заранее спасибо

olga
71 ответ
Последний — Перейти
лина
#1

Можно принимать без назначения. Не беспокойтесь. Просто пропейте 1 курс и все. А перед сном можно выпивать новопассит. Он на травах,поэтому вреда не будет.

Елена
#2

Сочувствую. Вам надо к психиатру (или психотерапевту). Ноотропил без назначения применять нельзя, т.к. это сильный психотропный препарат.

olga
#3
лина

Можно принимать без назначения. Не беспокойтесь. Просто пропейте 1 курс и все. А перед сном можно выпивать новопассит. Он на травах,поэтому вреда не будет.

Спасибо за ответ, вы меня обрадовали) новопассит и настойку валерианы ночью выпила, думала, что усну, но почему-то не помогло

olga
#4
Елена

Сочувствую. Вам надо к психиатру (или психотерапевту). Ноотропил без назначения применять нельзя, т.к. это сильный психотропный препарат.

Спасибо, что отписались) Я была у психотерапевта, и он выписал мне Рисдонал и Ципралекс. В принципе, в плане учёбы и концентрации в частности мне стало гораздо легче, но, видимо, эти препараты мне не очень подходят, потому что перед сном у меня иногда возникали галлюцинации. Вообще если его не продают без рецепта, то я, возможно, схожу и попрошу у него, потому что читала отзывы, а Ноотропил помогает и при ВСД

Елизавета
#5

По сути даже витамины не стоит пить без назначения, НО если врач( надеюсь у Вас хороший) уже прописывал и в нужной дозировке(это самое главное), то пейте. Попробуйте Глицин попить, тоже неплохой препарат.

olga
#6
Елена

Сочувствую. Вам надо к психиатру (или психотерапевту). Ноотропил без назначения применять нельзя, т.к. это сильный психотропный препарат.

А Глицин же тоже ноотроп, кажется, без рецепта его продают. Но он слабенький совсем)

Елизавета
#7

olga , врачу обязательно скажите о побочках. Я пью Фенибут, он тоже по рецепту продается.

olga
#8
Елизавета

По сути даже витамины не стоит пить без назначения, НО если врач( надеюсь у Вас хороший) уже прописывал и в нужной дозировке(это самое главное), то пейте. Попробуйте Глицин попить, тоже неплохой препарат.

Мне его уже рекомендовали, но, к сожалению, он слабенький, а Рисдонал слишком сильный)

olga
#9
Елизавета

olga , врачу обязательно скажите о побочках. Я пью Фенибут, он тоже по рецепту продается.

Я сказала, он один препарат отменил вообще, а второй - уменьшил дозу. Я пропила курс, и всё, с ноября к нему больше не ходила. Не знаю, как он отреагирует на мою просьбу)) Типа "я тут почитала, может выпишете мне Ноотропил?")

Елизавета
#10
olga

А Глицин же тоже ноотроп, кажется, без рецепта его продают. Но он слабенький совсем)

Глицин без рецепта и не такой сильный, но он благоприятно влияет на мозговое кровообращение и с ним легко засыпать.

Елизавета
#11
olga

Не знаю, как он отреагирует на мою просьбу)) Тможет выпишете мне

Нормально отреагирует, Вы что морфий просите или кокс. Это же лекарство, тем более, что врач уже знаком с Вашей проблемой.

olga
#12
Елизавета

Глицин без рецепта и не такой сильный, но он благоприятно влияет на мозговое кровообращение и с ним легко засыпать.

Да, пожалуй, начну с него, а если не поможет, пойду к врачу)

Спасибо всем за ответы)

olga
#13
Елизавета

Нормально отреагирует, Вы что морфий просите или кокс. Это же лекарство, тем более, что врач уже знаком с Вашей проблемой.

Не-не-не, у меня обсессивно-компульсивное расстройство, я лечилась от него. Я никогда не приходила к нему с проблемой снижения у меня умственных способностей. Пару раз говорила, что очень рассеянная и не могу сконцентрироваться, постоянно теряю мысли, поэтому он мне и выписал Рисдонал

olga
#14

А не очень отреагирует, ну, просто он же врач, а не я)

Он мне даже мой диагноз не хотел говорить

Гость
#15

Детям при таких проблемах выписывают пантогам.

olga
#16
Гость

Детям при таких проблемах выписывают пантогам.

Мне 21. Кстати, по "показаниям к применению" очень напоминает Рисдонал

Елизавета
#17
olga

Пару раз говорила, что очень рассеянная и не могу сконцентрироваться, постоянно теряю мысли, поэтому он мне и выписал Рисдонал

И сейчас скажите тоже самое.

olga
#18
Елизавета

И сейчас скажите тоже самое.

Ну, да) но сначала всё же Глицин

Елизавета
#19
olga

Ну, да) но сначала всё же Глицин

Его, конечно можно и без назначения, а то что по рецепту уже врачу. Я недавно покупала Фенибут без рецепта, так на меня аптекарша орала как сумсшедшая, что без рецепта.

Гость
#20
olga

А Глицин же тоже ноотроп, кажется, без рецепта его продают. Но он слабенький совсем)

психотропный?да,ладно?я его в аптеке без рецепта покупала спокойно.Кстати,АВТОР,ноопепт гораздо лучше...меньше побочек.Мне психотерапевт сказала,что нотропил усиливает тревожность,а ноопепт - нет.И его назначают студентам,для памяти.

Леди в тумане.
#21
Елена

Сочувствую. Вам надо к психиатру (или психотерапевту). Ноотропил без назначения применять нельзя, т.к. это сильный психотропный препарат.

Не надо писать бред с умным видом. Ноотропил- бесполезный препарат, нигде кроме РФ не применяется. Все ноотропы- пустышки.

Елизавета
#22
Леди в тумане.

Не надо писать бред с умным видом. Ноотропил- бесполезный препарат, нигде кроме РФ не применяется. Все ноотропы- пустышки.

А мне очень помог, я после него наконец то спать начала, после пяти лет бессонницы.

olga
#23
Елизавета

Его, конечно можно и без назначения, а то что по рецепту уже врачу. Я недавно покупала Фенибут без рецепта, так на меня аптекарша орала как сумсшедшая, что без рецепта.

Так она продала? А мне не нравится покупать, когда очередь. Как-то ненормально на меня смотрят люди...

olga
#24
Гость

психотропный?да,ладно?я его в аптеке без рецепта покупала спокойно.Кстати,АВТОР,ноопепт гораздо лучше...меньше побочек.Мне психотерапевт сказала,что нотропил усиливает тревожность,а ноопепт - нет.И его назначают студентам,для памяти.

Тогда это то, что надо!!!

Елизавета
#25
olga

Так она продала? А мне не нравится покупать, когда очередь. Как-то ненормально на меня смотрят люди...

Продала. Очередь? Забейте, пусть смотрят как хотят.

Гость
#26
olga

Тогда это то, что надо!!!

Я принимала ноопепт во время сессии.Он мне очень помог.Результат уже через несколько дней был заметен(память,соображалка)

Ева другая
#27
olga

Мне 21. Кстати, по "показаниям к применению" очень напоминает Рисдонал

Ридсонал это нейролептик,применяется при шизофрении,а Пантогам-это ГАМК

Ёжа
#28

Ноотропил - это то же самое, что пирацетам, но под другим названием? Пить можно и без врача. Пропили курс - и перерыв на несколько месяцев. Без перерыва несколько упаковок пить нельзя, постоянно. Но это кому помогает, кому нет. Не настолько это и сильное средство, я принимала, на меня не подействовало, а вот у мужа результат был заметен, голова быстро стала более ясной.

olga
#29
Ёжа

Ноотропил - это то же самое, что пирацетам, но под другим названием? Пить можно и без врача. Пропили курс - и перерыв на несколько месяцев. Без перерыва несколько упаковок пить нельзя, постоянно. Но это кому помогает, кому нет. Не настолько это и сильное средство, я принимала, на меня не подействовало, а вот у мужа результат был заметен, голова быстро стала более ясной.

Спасибо)

Гость
#30
Леди в тумане.

Не надо писать бред с умным видом. Ноотропил- бесполезный препарат, нигде кроме РФ не применяется. Все ноотропы- пустышки.

Вот странно, вы говорите пустышки, а мне помогает пирацетам всегда. Пью его курсами когда совсем невыносимо становится

#31

после спича, то ноотропил относится к психотропным препаратам - я упал пацтол.. :))

ЕхиднаЯ
#32

Ноотропил это не психотроп. Покупайте и принимайте, лучше в виде пирацетама- дешевле наш аналог. Можно курс до полугода вести. Главное- после 16.00 не пейте его- бессонницу может вызвать.

Гость
#33

Читайте про ноопепт здесь http://irecommend.ru/content/chtoby-golova-rabotala-luchshe

Вера
#34

А вот нам ноопепт никак не помог (мы коллективно с подругами-пенсионерками 55-летними решили пропить), более того даже еще больше ГЛУМИТЬ начали - то хлеб в морозилку засунем, то котлеты в ящик с ложками. Причем у всех нас эффект наисмешнейший, поржали и начали пить кто фезам. кто ноотропил.

Гость
#35

Попробуйте это http://irecommend.ru/content/chtoby-golova-rabotala-luchshe

Артем
#37

Такой препарат нужно принимать заранее, минимум за две недели, если боишься пить неизвестные препараты, то пей глицин. Удачи

Гость
#38
Елена

Сочувствую. Вам надо к психиатру (или психотерапевту). Ноотропил без назначения применять нельзя, т.к. это сильный психотропный препарат.

Согласна, мне врач назначил, и честно говоря я не рада. вот когда будет невыносимо голова болеть сутками подряд тогда принимай.

Гость
#39

Мне назначили ноотропил. Та же проблема, тоже "ВДС". Пью пятый день, стало значительно лучше, уходят соматические расстройства (головокружение, слабость, головная боль), начинаю высыпаться ночью, исчезла тревожность.

Смотри по состоянию, лучше найти хорошего врача и посоветоваться. Глицин, капли пиона и прочее--хорошо и безопасно, но не всегда помогает.

зарина
#40
Гость

Мне назначили ноотропил. Та же проблема, тоже "ВДС". Пью пятый день, стало значительно лучше, уходят соматические расстройства (головокружение, слабость, головная боль), начинаю высыпаться ночью, исчезла тревожность.

Смотри по состоянию, лучше найти хорошего врача и посоветоваться. Глицин, капли пиона и прочее--хорошо и безопасно, но не всегда помогает.

зарина
#41
зарина

ГостьМне назначили ноотропил. Та же проблема, тоже "ВДС". Пью пятый день, стало значительно лучше, уходят соматические расстройства (головокружение, слабость, головная боль), начинаю высыпаться ночью, исчезла тревожность.

Смотри по состоянию, лучше найти хорошего врача и посоветоваться. Глицин, капли пиона и прочее--хорошо и безопасно, но не всегда помогает.

скажите а в какой дозировке вы пили,у меня то всд.

S
#42

Как его пить если капсулы по 1200 мг. Сколько капсул в сутки принимать?

Галина
#43

Врач назначил Ноотропил, почему-то мне он не подошел, появилась жуткая головная боль, поэтому пришлось заменить на Биотредин. Довольна быстродействием препарата, эмоциональная нагрузка снизилась, работоспособность улучшилась, так как возросла концентрация внимания и память стала гораздо лучше. Так что о смене препарата не жалею, даже напротив-довольна.

Гость
#44

как пить ноотропил и сколько раз в день?

Гость
#45

ребенок плохо говорит и соображалка не сильно работает вот думаю ноотропил пропить курс посмотреть результат

Vasya
#46

Кофе и Ред Буллы с Нон-стопами √ прошлый и вредный век. Настало время таких препаратов, как ╚Биотредин╩. Экономичен, эффективен. Что еще нужно? Дети принимать могут, водителям, учителям. Да хоть космонавтам, всем помогает! Мне в том числе, без него утро, а потом и весь день √ не тот. Советую!

Евгений
#47

Кофе и Ред Буллы с Нон-стопами √ прошлый и вредный век. Настало время таких препаратов, как ╚Биотредин╩. Экономичен, эффективен. Что еще нужно? Дети принимать могут, водителям, учителям. Да хоть космонавтам, всем помогает! Мне в том числе, без него утро, а потом и весь день √ не тот. Советую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#48

У меня есть подруга, которая даже когда сериалы смотрит - плачет. У нее очень тонкая и чуткая душа. И чтобы успокоиться и чувствовать себя более уверенно и целенаправленно она принимает Биотредин. После этого препарата она чувствует себя энергичной, свободолюбивой и не столь чувствительной.

Гость
#49
ЕхиднаЯ

Ноотропил это не психотроп. Покупайте и принимайте, лучше в виде пирацетама- дешевле наш аналог. Можно курс до полугода вести. Главное- после 16.00 не пейте его- бессонницу может вызвать.

Пирацетам, российский аналог лучше не пить. Он грязный, больше побочек от него голова болит. А от ноотропила почти нет побочек.

Nic
#50

Тут кто-то написал, что Ноотропил ерунда и нигде, кроме РФ не прописывается. Это не так! Живу в Афинах. Ноотроп(именно под таким названием он здесь продается) очень популярен и распространен как в таблетках по 1200 мг, так и в виде порошка по 2400мг!