Гость
Статьи
Ттг , тестостерон, …

Ттг , тестостерон, планирование беременности

Здравствуйте, мне 18 лет , планирую беременность , но ещё предохраняемся

Есть некая проблема с гормонами , Ттг повышен 3,38. Пью л тироксин в дозировке 37,5 мкг , пол часа после еды , так как гастрит . Диагноз гипотереоз Понизила до 1,5
И в итоге через 3 месяца , он снова поднялся 3,5 ттг ещё и т4 поднялся . А мне нужен сказали 1,5 ттг .

К этому ещё , недавно узнала что повышен тестерон свободный , пила дексаметазон 2 месяца. И в итоге все хорошо , он упал . И как только отменила препарат , через время . Он поднялся в два раза , так ещё и общий тестерон вместе с ним .

Вешу 50 кг , при росте м 68 и поправится не могу

прикрпелю последние анализы , чтобы вы видели результаты всей картины .

Очень хочу ребёнка , боюсь что из-за гормонов не смогу забеременеть или выносить здорового ребёнка .
гормоны постоянно меняются , уже долго пытаюсь привести их в норму .


Прошу помогите мне как снизить тестерон и ттг до 1,5 .

И из-за гормонов смогу ли я забеременеть ? Или я бесплодна , очень переживаю

Ттг 3.28 должен до 2,5
Т4 17, 4

Тестостерон общий 4,261
Тестостерон свободный 8,32
( до приема дексаметазон был повышен только свободный , был 5,302) два месяца пропила дексаметазон, сказали больше не пить . И такая проблема #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы эутирокс прекращали пить? непонятно из вашего рассказа. Эутирокс при гипотериозе принимают пожизненно, если ттг повышается на приеме препарата то просто увеличивают дозировку и продолжают пить
У вас не критичные отклонения, спокойно можно беременить. Но эутирокс пить всю беременность, нельзя прекращать прием, держать ттг нужно в разумных рамках в беременность особенно (ну и не только в беременность , а вообще по жизни)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#3
Гость

Вы эутирокс прекращали пить? непонятно из вашего рассказа. Эутирокс при гипотериозе принимают пожизненно, если ттг повышается на приеме препарата то просто увеличивают дозировку и продолжают пить
У вас не критичные отклонения, спокойно можно беременить. Но эутирокс пить всю беременность, нельзя прекращать прием, держать ттг нужно в разумных рамках в беременность особенно (ну и не только в беременность , а вообще по жизни)

Я отменила дексаметазон . С повышенным тестостерон, что-то нужно делать ?🥺