Гость
Статьи
10 лет вычеркнуто из …

10 лет вычеркнуто из жизни

Я заболел в 2011 г. Мне было чуть больше 25 лет. Таким образом, яркие, важные годы жизни прошли мимо меня.
Почему-то большинство людей думают, что депрессия - это просто плохое настроение. В моём случае это было не так. Практически каждый день я просыпался с ощущением, как будто бы я одновременно не выспался, у меня похмелье, простуда, а накануне я таскал мешки. Я почти утратил способность радоваться и получать удовольствие. #здоровье

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А сейчас вы вышли из депрессии?

Ненавижу женщин. Недорого
#2

Ну и чё? Я с этим говном всю жизнь живу. Не смертельно

#3

Да всем ***

#5

И?

Лера
#6

А я с 6ти лет в депресии из за родителей. А только в 25 поняла, что это именно депрессия. У меня больше лет коту под хвост.

Гость
#7

А мб наоборот, эти десять лет уберегли от чего-то и потому были лучшими. Кто знает. Наслаждайтесь свободой

#8

Мне кажется в России половина людей с депрессией. Я например каждый вечер перед сном лежу и думаю что вот выкинусь с 12 этаже и останется от меня мокрое место, ну настолько все буээээ
Если что, жизнью я довольна и ощущаю себя счастливой.

Гость
#9

Есть такая тема.
Вылечить-то вылечили, а годы уже не вернуть.

Гость
#10

Теперь мне кажется, что он за мной следит((((((

Гость
#11

А ты попробуй научиться радовать солнышку, белому снегу, весенней листве, животным. Может получится этому научиться? Ты пробовал? Вот прямо по пунктам записывать, что хорошего ты видишь, чувствуешь.

Гость
#12

Я заболела в 16,также себя чувствовала. Сейчас в 24 получше, поступила на первый курс. Оглядываясь назад, думаю, что нужно было прислушаться к совету врача принимать антидепрессанты. Скорее всего.

Гость
#13

Продолжение:
Большинство моих эмоций были негативными: страхи, злоба, пессимизм стали моими постоянными спутниками

Физически я здоров, даже очень. Я обращался к разным врачам, делал МРТ, сдавал анализы - всё в норме

Увы, психиатры мне не помогли: от разных курсов антидепрессанты я испытывал в основном одни "побочки". От психологов и психотерапевтов - и вовсе толку ноль.

Спорт оборачивался пыткой. Прозанимавшись год кроссфитом я, не добившись особых результатов, я проводил дни в режиме "работа-дом". Выходил с работы, не желая идти никуда, не желая вообще быть. Брал бутылку или две пива, чтобы просто "на автомате" доплестись до постели

Потом ещё три раза я пытался вернуться к спорту - с тем же результатом.

О личной жизни, понятное дело, пришлось забыть. Ко всему прочему появились проблемы с потенцией.

Друзей у меня практически нет. Соседи и коллеги считают, что я замкнутый, неприятный человек с плохим характером.

Всё прошло (почти прошло) само собой: без всяких таблеток в течение года моё состояние почти пришло в норму - в день по чайной ложке. Сейчас я всё ещё плохо переношу умственные и физические нагрузки, практически не испытываю сексуальные желания, но я более-менее получаю удовольствие от жизни, что уже хорошо.

Зачем я об этом пишу?

О моей истории знают только мои близкие родные. Даже друзьям и двоюродным я не рассказал ничего, благо, почти не общаемся.

Я ловлю себя на мысли, что скоро мне будет сорок, а у меня нет семьи, и я боюсь, что не появится.

В данный момент я чувствую себя одиноким и просто хочу какой-то человеческой реакции.

Троллям и менторам - вы знаете, куда вам идти

Гость
#14
Шапокляк

Да всем ***

Как и на тебя

Гость
#15
Гость

А сейчас вы вышли из депрессии?

Да

Гость
#16
Гость

Есть такая тема.
Вылечить-то вылечили, а годы уже не вернуть.

В том и дело. Хочется семью, детей. А я даже не представляю, как это возможно с таким бэкграундом
Да и боюсь, что "болячка" по наследству перейдёт

Гость
#17
Гость

А ты попробуй научиться радовать солнышку, белому снегу, весенней листве, животным. Может получится этому научиться? Ты пробовал? Вот прямо по пунктам записывать, что хорошего ты видишь, чувствуешь.

Это было невозможно.
Вот, продолжение, то что не влезло:
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5572387/#m81935891

Гость
#18
Гость

Я заболела в 16,также себя чувствовала. Сейчас в 24 получше, поступила на первый курс. Оглядываясь назад, думаю, что нужно было прислушаться к совету врача принимать антидепрессанты. Скорее всего.

Не помогали
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5572387/#m81935891

Гость
#19
Ненавижу женщин. Недорого

Ну и чё? Я с этим говном всю жизнь живу. Не смертельно

Читай дальше про мою жизнь:
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5572387/#m81935891
Ты с этим живёшь?

Гость
#20
Гость

Я заболела в 16,также себя чувствовала. Сейчас в 24 получше, поступила на первый курс. Оглядываясь назад, думаю, что нужно было прислушаться к совету врача принимать антидепрессанты. Скорее всего.

Сначала подумала, что речь о физической болезни. У меня вот была болезнь и депрессия впридачу. Так что бывает и похуже, автор.

Гость
#21
Вау🐈

Мне кажется в России половина людей с депрессией. Я например каждый вечер перед сном лежу и думаю что вот выкинусь с 12 этаже и останется от меня мокрое место, ну настолько все буээээ
Если что, жизнью я довольна и ощущаю себя счастливой.

Это не депрессия. Я ещё раз обращаю внимание: это не плохое настроение. Точнее, не только плохое настроение.
Мне ФИЗИЧЕСКИ было плохо. Годами!
Вот продолжение:
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5572387/#m81935891

Гость
#22
Гость

Продолжение:
Большинство моих эмоций были негативными: страхи, злоба, пессимизм стали моими постоянными спутниками

Физически я здоров, даже очень. Я обращался к разным врачам, делал МРТ, сдавал анализы - всё в норме

Увы, психиатры мне не помогли: от разных курсов антидепрессанты я испытывал в основном одни "побочки". От психологов и психотерапевтов - и вовсе толку ноль.

Спорт оборачивался пыткой. Прозанимавшись год кроссфитом я, не добившись особых результатов, я проводил дни в режиме "работа-дом". Выходил с работы, не желая идти никуда, не желая вообще быть. Брал бутылку или две пива, чтобы просто "на автомате" доплестись до постели

Потом ещё три раза я пытался вернуться к спорту - с тем же результатом.

О личной жизни, понятное дело, пришлось забыть. Ко всему прочему появились проблемы с потенцией.

Друзей у меня практически нет. Соседи и коллеги считают, что я замкнутый, неприятный человек с плохим характером.

Всё прошло (почти прошло) само собой: без всяких таблеток в течение года моё состояние почти пришло в норму - в день по чайной ложке. Сейчас я всё ещё плохо переношу умственные и физические нагрузки, практически не испытываю сексуальные желания, но я более-менее получаю удовольствие от жизни, что уже хорошо.

Зачем я об этом пишу?

О моей истории знают только мои близкие родные. Даже друзьям и двоюродным я не рассказал ничего, благо, почти не общаемся.

Я ловлю себя на мысли, что скоро мне будет сорок, а у меня нет семьи, и я боюсь, что не появится.

В данный момент я чувствую себя одиноким и просто хочу какой-то человеческой реакции.

Троллям и менторам - вы знаете, куда вам идти

Если вы более-менее нормальный мужчина, т.е. не извращенец, не хам, не скупердяй и т.д., имеете стабильный заработок и жилье, то вполне сможете создать семью.

Гость
#23

Очень рада за вас, что всё прошло. Не волнуйтесь. Этот опыт плохой, но тоже опыт. Сейчас начнётся новая жизнь. А точно само собой прошло? У моего сына тоже депрессия. Много лет. Он совсем молодой, жить не хочет. Я очень переживаю. Антидепры не помогают ему. Из-за его состояния и у меня депрессия и тревога. Можно ваш совет для него?

#24

Прочитала продолжение. На моего мужа уже похоже.
Ужас какой.
Ну если тебе 35-36, не все потеряно. Не переживай. Все хорошо будет.

Гость
#25
Гость

Сначала подумала, что речь о физической болезни. У меня вот была болезнь и депрессия впридачу. Так что бывает и похуже, автор.

Я могу посочувствовать.
Тем не менее, у меня жизнь наперекосяк пошла.
Единственное, по сути дела, что в жизни есть - работа

Гость
#26
Лера

А я с 6ти лет в депресии из за родителей. А только в 25 поняла, что это именно депрессия. У меня больше лет коту под хвост.

Поняла или есть диагноз?

#27

А общение появилось, друзья?

Гость
#28
Гость

Очень рада за вас, что всё прошло. Не волнуйтесь. Этот опыт плохой, но тоже опыт. Сейчас начнётся новая жизнь. А точно само собой прошло? У моего сына тоже депрессия. Много лет. Он совсем молодой, жить не хочет. Я очень переживаю. Антидепры не помогают ему. Из-за его состояния и у меня депрессия и тревога. Можно ваш совет для него?

Само. Без причины.
К сожалению, не могу ничего посоветовать.
В какой-то момент я просто смирился и решил, что это особенность, с которой нужно жить и скрывать.
Такого, чтобы жить не хотел, к счастью, не было. Но мысли всякие бродили..
Я сосредоточился на карьере. Это и вытягивало

Гость
#29
Гость

Само. Без причины.
К сожалению, не могу ничего посоветовать.
В какой-то момент я просто смирился и решил, что это особенность, с которой нужно жить и скрывать.
Такого, чтобы жить не хотел, к счастью, не было. Но мысли всякие бродили..
Я сосредоточился на карьере. Это и вытягивало

Спасибо.

Гость
#30
Вау🐈

А общение появилось, друзья?

Новых знакомств я за этот год не приобрёл. Кое-кого даже потерял))
Честно сказать, я не умею поддержать приятный разговор. Походы в бары, клубы, прогулки - всё это до сих пор для меня энергозатратно. Я в кино-то полгода не был, просто потому что чувствую себя усталым и не в настроении. Это при том, что были фильмы, которые я хотел посмотреть

Гость
#31
Лера

А я с 6ти лет в депресии из за родителей. А только в 25 поняла, что это именно депрессия. У меня больше лет коту под хвост.

А что чувствовали в детстве?

Ласточка
#32
Гость

Я могу посочувствовать.
Тем не менее, у меня жизнь наперекосяк пошла.
Единственное, по сути дела, что в жизни есть - работа

Это немало, если у вас есть работа, на которой вы хорошо и уверенно себя чувствуете и за которую нормально платят. Это очень важно для мужчины. Кстати, у вас есть большое преимущество. Многие мужчины к вашему возрасту уже истасканы физически и морально многочисленными романами и отношениями, имеют за плечами разводы, детей от разных женщин.У вас этого нет, нет хвоста из бывших жен, любовниц, подружек, детей в браке и на стороне.Все это - огромный отсос энергии в разные стороны, и человек закрывается, черствеет эмоционально,выгорает, становится равнодушным цинником, способность чувствовать и любить уходит, остаются только инстинкты. У вас же не было бурной личной жизни.Вы можете все начать с чистого листа. В 40 лет ещё не поздно создать счастливую семью, родить и вырастить детей, чего я вам от души желаю.

Лера
#33
Гость

А что чувствовали в детстве?

Я с детства чувствовала душевную боль от того, что моя мать меня не любила и не уважала как человека. Отца она также не любила. Они постоянно скандалили, потому что женились не по любви. Жили бедно, меня завели в маленькой однушке, которая отцу досталась от его бабушки. Родителям было на меня плевать, но на публику они из себя корчили заботливую любящую семью. Отец часто напивался и позорил нашу семью. Я принимала его и мать такими, как они есть, и их отношение ко мне ( как к игрушке), но в душе была боль, плакала по ночам, при этом тихо, так как мы жили в одной комнате до моего 15летия.... Мне было плохо ещё от того, что у меня не было своей комнаты. Мать психопатка, у неё глубокое расстройство личности. Во мне она подавляла проявление эмоций, своего мнения, она меня держала как будто на ментальной цепи. Из за её жёсткого обращения ко мне, которое я воспринимала как норму, из за чего считала себя не человеком, а чем то средним, а мои ровесники это все считывали (я ходила в школу в очень грустном и подавленном состоянии), началась жестокая травля длиною в 8 лет. 8 лет ада и моя депрессия ещё больше усугубилась, отношение матери стало ещё хуже. При том, что на меня ещё падала дополнительная нагрузка в виде требований матери приносить одни 5ки в дом... Ей все было не так во мне, при том, что я была девочкой пай и все делала ей в угоду... Я никак себя не защищала от её нападений (крики и оскорбления, угрозы), лет до 24х....

ПрактичнаяРомантичная
#34

Зачем вы живете с депрессией? В чем ваша вторичная выгода? Вам нравится? Вы чувствуете , что когда вы грустный, все женщины вокруг тут же бегут вас утешить?

Гость
#35
Лера

Я с детства чувствовала душевную боль от того, что моя мать меня не любила и не уважала как человека. Отца она также не любила. Они постоянно скандалили, потому что женились не по любви. Жили бедно, меня завели в маленькой однушке, которая отцу досталась от его бабушки. Родителям было на меня плевать, но на публику они из себя корчили заботливую любящую семью. Отец часто напивался и позорил нашу семью. Я принимала его и мать такими, как они есть, и их отношение ко мне ( как к игрушке), но в душе была боль, плакала по ночам, при этом тихо, так как мы жили в одной комнате до моего 15летия.... Мне было плохо ещё от того, что у меня не было своей комнаты. Мать психопатка, у неё глубокое расстройство личности. Во мне она подавляла проявление эмоций, своего мнения, она меня держала как будто на ментальной цепи. Из за её жёсткого обращения ко мне, которое я воспринимала как норму, из за чего считала себя не человеком, а чем то средним, а мои ровесники это все считывали (я ходила в школу в очень грустном и подавленном состоянии), началась жестокая травля длиною в 8 лет. 8 лет ада и моя депрессия ещё больше усугубилась, отношение матери стало ещё хуже. При том, что на меня ещё падала дополнительная нагрузка в виде требований матери приносить одни 5ки в дом... Ей все было не так во мне, при том, что я была девочкой пай и все делала ей в угоду... Я никак себя не защищала от её нападений (крики и оскорбления, угрозы), лет до 24х....

У меня так же было. Однушка и мать-психопатка. Отец сбежал от неё. Одной мне сложно было бороться.

Гость
#36

Автор, не отчаивайся, не грусти, найди новых друзей, возраст просто цифры. Отвлекись, чем то займись, чтобы мрачные мысли реже посещали. То что было не вернуть, живи дальше, все будет хорошо, не болей!

Kurai
#37
Вау🐈

Мне кажется в России половина людей с депрессией. Я например каждый вечер перед сном лежу и думаю что вот выкинусь с 12 этаже и останется от меня мокрое место, ну настолько все буээээ
Если что, жизнью я довольна и ощущаю себя счастливой.

Это чисто мои мысли. Я правда не знаю как в России можно быть счастливым.

#38
Гость

Продолжение:
Большинство моих эмоций были негативными: страхи, злоба, пессимизм стали моими постоянными спутниками

Физически я здоров, даже очень. Я обращался к разным врачам, делал МРТ, сдавал анализы - всё в норме

Увы, психиатры мне не помогли: от разных курсов антидепрессанты я испытывал в основном одни "побочки". От психологов и психотерапевтов - и вовсе толку ноль.

Спорт оборачивался пыткой. Прозанимавшись год кроссфитом я, не добившись особых результатов, я проводил дни в режиме "работа-дом". Выходил с работы, не желая идти никуда, не желая вообще быть. Брал бутылку или две пива, чтобы просто "на автомате" доплестись до постели

Потом ещё три раза я пытался вернуться к спорту - с тем же результатом.

О личной жизни, понятное дело, пришлось забыть. Ко всему прочему появились проблемы с потенцией.

Друзей у меня практически нет. Соседи и коллеги считают, что я замкнутый, неприятный человек с плохим характером.

Всё прошло (почти прошло) само собой: без всяких таблеток в течение года моё состояние почти пришло в норму - в день по чайной ложке. Сейчас я всё ещё плохо переношу умственные и физические нагрузки, практически не испытываю сексуальные желания, но я более-менее получаю удовольствие от жизни, что уже хорошо.

Зачем я об этом пишу?

О моей истории знают только мои близкие родные. Даже друзьям и двоюродным я не рассказал ничего, благо, почти не общаемся.

Я ловлю себя на мысли, что скоро мне будет сорок, а у меня нет семьи, и я боюсь, что не появится.

В данный момент я чувствую себя одиноким и просто хочу какой-то человеческой реакции.

Троллям и менторам - вы знаете, куда вам идти

Даже не представляю ,как можно жить в таком состоянии? У меня такого не было даже при самых тяжких испытаниях в жизни. При любых обстоятельствах удавалось находить себе какую-нибудь радость и утешение.

Гость
#39

Это не депрессия
Иначе бы автор сейчас не сидел на вумане, а давно бы лежал на кладбище

Гость
#40
Гость

Новых знакомств я за этот год не приобрёл. Кое-кого даже потерял))
Честно сказать, я не умею поддержать приятный разговор. Походы в бары, клубы, прогулки - всё это до сих пор для меня энергозатратно. Я в кино-то полгода не был, просто потому что чувствую себя усталым и не в настроении. Это при том, что были фильмы, которые я хотел посмотреть

Ого, то есть вы и в кино ходили? У вас определенно не депра

Гость
#41
Ласточка

Это немало, если у вас есть работа, на которой вы хорошо и уверенно себя чувствуете и за которую нормально платят. Это очень важно для мужчины. Кстати, у вас есть большое преимущество. Многие мужчины к вашему возрасту уже истасканы физически и морально многочисленными романами и отношениями, имеют за плечами разводы, детей от разных женщин.У вас этого нет, нет хвоста из бывших жен, любовниц, подружек, детей в браке и на стороне.Все это - огромный отсос энергии в разные стороны, и человек закрывается, черствеет эмоционально,выгорает, становится равнодушным цинником, способность чувствовать и любить уходит, остаются только инстинкты. У вас же не было бурной личной жизни.Вы можете все начать с чистого листа. В 40 лет ещё не поздно создать счастливую семью, родить и вырастить детей, чего я вам от души желаю.

"В сорок лет жизнь только начинается" (с)
Ну, что же, хочется надеяться, спасибо за поддержку)

Гость
#42
ПрактичнаяРомантичная

Зачем вы живете с депрессией? В чем ваша вторичная выгода? Вам нравится? Вы чувствуете , что когда вы грустный, все женщины вокруг тут же бегут вас утешить?

Редкостная глупость.
От меня люди бегут

Гость
#43
Пэнс55

Даже не представляю ,как можно жить в таком состоянии? У меня такого не было даже при самых тяжких испытаниях в жизни. При любых обстоятельствах удавалось находить себе какую-нибудь радость и утешение.

Можно. Удивительно, но тяжесть своего тогдашнего состояния я лучше понимаю сейчас. Ещё в 2020 я к этому просто привык. А сейчас просыпаешься без непонятных болей, тошноты, с настроением проводишь день, и думаешь: "а что, так можно было?"

Гость
#44
Гость

Это не депрессия
Иначе бы автор сейчас не сидел на вумане, а давно бы лежал на кладбище

Диагноз не я себе ставил. Ты, может быть, и не выдержал бы. Я - выдержал

Гость
#45
Гость

Ого, то есть вы и в кино ходили? У вас определенно не депра

Ого, а вот и провокатор

Гость
#46
Гость

Ого, а вот и провокатор

Ну да, расскажите людям, у которых из-за депры нет сил встать с кровати, нет сил поесть, о том, как вы ведёте образ жизни здорового человека

Гость
#47
Гость

Ну да, расскажите людям, у которых из-за депры нет сил встать с кровати, нет сил поесть, о том, как вы ведёте образ жизни здорового человека

И? Ко мне какие-то претензии?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

И? Ко мне какие-то претензии?

Это не претензия
Просто из-за таких, как вы, обыватели потом думают, что депрессию можно лечить трудотерапией, комедиями и т.п.

Гость
#49
Ненавижу женщин. Недорого

Ну и чё? Я с этим говном всю жизнь живу. Не смертельно

Пи ** рас ты
От этого как раз и умирают, лезут в петлю или выходят в окно.
Нет диагноза - не *уй свистеть тут про то, что у тебя то же самое. Чё ты под постами про сифилис такого же не пишешь?

Гость
#50

Ты просто ищешь себе оправдание, а я из-за намного худшего состояния в 32 за прошлый год чистыми заработал больше половины миллиона франков, т. к. я реально имел проблемы с здоровьем и тоже не списывал на психику мой 0 аппетит, хроническую мигрень, временами превращавшую в боль и звук проводки в стенах, не осознаваемую эпилепсию, из-за которой я просыпался, пытаясь не дать судорогам сломать себе зубы, кости и порвать мышцы и связки, обоснованный страх задохнуться во сне из-за боли в груди и трудности дыхания, болевшее тело, банально в реальном мире еле подчинявшееся по утрам. Я выныривал из снов в мир, где прикусить губу было больно, т. к. родился ненавидимым ребенком в гетто нищей страны, став жертвой лживых ленивых вороватых советских уродов, даже не мечтая о детстве, а 0 самооценка вызвана разницей реального и идеального Я, поэтому я пробовал получить любовь и адекватно себя сравнивал, а на закрытом этапе олимпиады осознал себя бездарностью, пробнул олимпиаду симуляции обучения врачей коррупцией и бюрократией, пошел на бесплатные курсы французского и наткнулся на бесплатную подготовку к честным тестам, поэтому накопил 400 баксов, после сдачи меня зачислили, т. к. в реальные университеты зачисляют по мере поступления документов, узнал у наставника, что федеральный экзамен по медицине человека можно пересдать и зачел работу в морге, в 22 нейрохирургом встретив 7 год отношений с и в 20 символом секса.