Гость
Статьи
Перелом лодыжки

Перелом лодыжки

Всем привет 😉 у меня перелом внешней лодыжки без смещения.
Проносила гипс месяц и врач продлил ещё на 2.5 недели.
У кого так же было? Поделитесь опытом. Сил нет уже😢

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сейчас также. Сделала снимок, сказали, что не до конца срослось и ещё на 2 недели. Прописали доп.таблетки, сказали снимать лангету, делать солевые ванны, мазать согревающими мазями.
А еще у меня под гипсом рана от сдавления.

#2
Гость

У меня сейчас также. Сделала снимок, сказали, что не до конца срослось и ещё на 2 недели. Прописали доп.таблетки, сказали снимать лангету, делать солевые ванны, мазать согревающими мазями.
А еще у меня под гипсом рана от сдавления.

У меня такая история...4 января я упала, думала, что просто подвернула ногу. Рентген не делали, тк аппарат не работал. Наложили лангету, но я ее вскоре сняла, тк мешала, носила эластичный бинт, приступала на ногу даже. С 17 по 21 января даже на работу ездила за рулем. А 21 сделала снимок и вот - ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ! сижу дома, но от гипса отказалась, тк уже идет заживление. Ножу эластичный бинт. Болей нет, отек сошел. Может кто знает- МОЖНО ЛИ НАДЕЯТЬСЯ НА ЗАЖИВЛЕНИЕ БЕЗ ГИПСА?

Гость
#3

Я проходила три недели и уже неделю как сняли,болит нога сильно теперь,делаю компрессы,но я на нее наступаю,хожу по квартире,делаю ванночки,боль уже достала,то ломит как на погоду то стреляет в мышцы

Гость
#4
Эмма

У меня такая история...4 января я упала, думала, что просто подвернула ногу. Рентген не делали, тк аппарат не работал. Наложили лангету, но я ее вскоре сняла, тк мешала, носила эластичный бинт, приступала на ногу даже. С 17 по 21 января даже на работу ездила за рулем. А 21 сделала снимок и вот - ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ! сижу дома, но от гипса отказалась, тк уже идет заживление. Ножу эластичный бинт. Болей нет, отек сошел. Может кто знает- МОЖНО ЛИ НАДЕЯТЬСЯ НА ЗАЖИВЛЕНИЕ БЕЗ ГИПСА?

Читала,что может быть смещение,а это ещё три месяца в гипсе,так что я бы не рисковала,с переломом лодыжки ходят не долго в гипсе,я вот три недели ходила

Гость
#5
Эмма

У меня такая история...4 января я упала, думала, что просто подвернула ногу. Рентген не делали, тк аппарат не работал. Наложили лангету, но я ее вскоре сняла, тк мешала, носила эластичный бинт, приступала на ногу даже. С 17 по 21 января даже на работу ездила за рулем. А 21 сделала снимок и вот - ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ! сижу дома, но от гипса отказалась, тк уже идет заживление. Ножу эластичный бинт. Болей нет, отек сошел. Может кто знает- МОЖНО ЛИ НАДЕЯТЬСЯ НА ЗАЖИВЛЕНИЕ БЕЗ ГИПСА?

Но думаю,что у вас как и меня прошло много времени,мне наложили гипс 1 января,а сняли 24,так что смысл вам носить уже гипс,у вас не болит нога? Может из-за того,что вы активничали у вам полегче,а я была заперта в этом гипсе надолго

Гость
#6
Гость

У меня сейчас также. Сделала снимок, сказали, что не до конца срослось и ещё на 2 недели. Прописали доп.таблетки, сказали снимать лангету, делать солевые ванны, мазать согревающими мазями.
А еще у меня под гипсом рана от сдавления.

А какие таблы прописали?

#7
Гость

Но думаю,что у вас как и меня прошло много времени,мне наложили гипс 1 января,а сняли 24,так что смысл вам носить уже гипс,у вас не болит нога? Может из-за того,что вы активничали у вам полегче,а я была заперта в этом гипсе надолго

Нога не болит. Отек почти спал. Уже хочется ногу разработать... Я вот думаю- а может ли быть так, что мне ногу при рентгене неправильно положили и снимок неправильно описали?

#8
Гость

У меня сейчас также. Сделала снимок, сказали, что не до конца срослось и ещё на 2 недели. Прописали доп.таблетки, сказали снимать лангету, делать солевые ванны, мазать согревающими мазями.
А еще у меня под гипсом рана от сдавления.

А какие доп. таблетки выписали?
Мне только Венорм.
И я ещё купила мазь Троксевазин, утром и вечером мажу, прошла гемотома практически и не такая отечная, а то возле пальцев прям как гель под кожей был🤯

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Эмма

Нога не болит. Отек почти спал. Уже хочется ногу разработать... Я вот думаю- а может ли быть так, что мне ногу при рентгене неправильно положили и снимок неправильно описали?

Та нет. Перелом же внутри. Там же все по кости видно, без разницы в каком положении нога.