Гость
Статьи
Умственно отсталого …

Умственно отсталого легко определить?

Как вы думаете, умственная отсталость даже в лёгкой форме заметна? Или её можно скрыть, человек может притвориться так, чтобы никто и не подумал. У вас самих были в окружении люди с таким диагнозом? #здоровье

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

трудно определить без диагностики. В лабораторных условиях меньше получаса В обыденной жизни иногда бывают прецеденты, что сразу видно.
Скрыть уо никакую форму нельзя потому, что это особенности мышления и, если полноценное, т. е. научное мышление в силу органических причин не сформировалось, то изобразить его не получится в силу тех же органических причин.
Метафорически говоря, человек не может одновременно уметь и не уметь играть на скрипке. Но это метафора, уо же ни при каких обстоятельствах человеком назвать нельзя, хотя внешне, безусловно, человек

Гость
#2

Конечно, легко, они все нищие и голозадые. У умного всегда карманы долларами забиты.

Гость
#3

Я вижу что человек отсталый, когда он психует по мелочам, всё его бесит, не умеет логично мыслить, не умеет признать неправоту. По этим критериям кстати все тролли уо.

Гость
#4
Гость

Я вижу что человек отсталый, когда он психует по мелочам, всё его бесит, не умеет логично мыслить, не умеет признать неправоту. По этим критериям кстати все тролли уо.

не показатель. Основной критерий - несформированность абстрактного мышления. И ещё учтите, что нет резкой границы между плохой нормой, дддебильностью и имбецильностью. Только идиотию легко увидеть везде и всегда

Гость
#5
Гость

не показатель. Основной критерий - несформированность абстрактного мышления. И ещё учтите, что нет резкой границы между плохой нормой, дддебильностью и имбецильностью. Только идиотию легко увидеть везде и всегда

То есть школьное сочинение рассуждение на тему что такое дружба уо написать не сможет?

Гость
#6
Гость

То есть школьное сочинение рассуждение на тему что такое дружба уо написать не сможет?

Может
Но это будет очень примитивно

Гость
#7

Я недпвно тему создавала как со мной парень УО познакомился. Да, это заметно если чуть пообщаться. Например когда он вынул телефон чтоб записать мой номер то никак не мог сообразить как это делается. Когда он мне в итоге поЗвонил я за 2 минуты поняла что он УО

Гость
#8
Гость

Я недпвно тему создавала как со мной парень УО познакомился. Да, это заметно если чуть пообщаться. Например когда он вынул телефон чтоб записать мой номер то никак не мог сообразить как это делается. Когда он мне в итоге поЗвонил я за 2 минуты поняла что он УО

Как поняли?

Гость
#9
Гость

То есть школьное сочинение рассуждение на тему что такое дружба уо написать не сможет?

нет, конечно! уо хорошо понимает только пищеполовые вопросы, только то, что можно непосредственно ощутить, например, в прикосновении. 2+2 сложить трудно, а два яблочка взять в руку и ещё два в другую, почти не трудно увидеть результат.

Гость
#10
Гость

Может
Но это будет очень примитивно

или так, может с чужих слов, потому что память не страдает. Но о самой примитивности тоже трудно судить

Гость
#11
Гость

Как поняли?

Первый звонок я описала. Второй я когда села в авттбус он начал мне названивать и писать смс однообразные типа "че молчишь?" "Я тебе не понравился так и скажи", а мне неудобно говорить было,я ему 4 раза написала что я в автобусе и как приеду домой созвонимся. Тут полный игнор звонил и звонил. Когда я наконец взяла трубку он 2 минуты молчал а потом заявил "что_то я не знаю о чем с тобой разговаривать". То есть там интеллектуально полный 0. Плюс его профессия хобби и образование подходят для людей без интеллекта

Гость
#12
Гость

или так, может с чужих слов, потому что память не страдает. Но о самой примитивности тоже трудно судить

Ну почему например в сочинении сразу же видно, если ребенок в 14 лет рассуждает на уровне 5 летнего

Гость
#13
Гость

Ну почему например в сочинении сразу же видно, если ребенок в 14 лет рассуждает на уровне 5 летнего

в таком конкретном случае - однозначно можно

Гость
#14
Гость

Первый звонок я описала. Второй я когда села в авттбус он начал мне названивать и писать смс однообразные типа "че молчишь?" "Я тебе не понравился так и скажи", а мне неудобно говорить было,я ему 4 раза написала что я в автобусе и как приеду домой созвонимся. Тут полный игнор звонил и звонил. Когда я наконец взяла трубку он 2 минуты молчал а потом заявил "что_то я не знаю о чем с тобой разговаривать". То есть там интеллектуально полный 0. Плюс его профессия хобби и образование подходят для людей без интеллекта

Где работает и какое хобби? Интересно

Гость
#15
Гость

Где работает и какое хобби? Интересно

Работает на погрузчике а хобби рыбалка. Когда пыталась выяснить профессию ушел от ответа, сказал только что пту. Я так думаю какое-то специализированное училище 8 типа

Гость
#16
Гость

Я недпвно тему создавала как со мной парень УО познакомился. Да, это заметно если чуть пообщаться. Например когда он вынул телефон чтоб записать мой номер то никак не мог сообразить как это делается. Когда он мне в итоге поЗвонил я за 2 минуты поняла что он УО

😂😂😂

Гость
#17
Гость

Первый звонок я описала. Второй я когда села в авттбус он начал мне названивать и писать смс однообразные типа "че молчишь?" "Я тебе не понравился так и скажи", а мне неудобно говорить было,я ему 4 раза написала что я в автобусе и как приеду домой созвонимся. Тут полный игнор звонил и звонил. Когда я наконец взяла трубку он 2 минуты молчал а потом заявил "что_то я не знаю о чем с тобой разговаривать". То есть там интеллектуально полный 0. Плюс его профессия хобби и образование подходят для людей без интеллекта

😂😂😂

Гость
#18
Гость

Работает на погрузчике а хобби рыбалка. Когда пыталась выяснить профессию ушел от ответа, сказал только что пту. Я так думаю какое-то специализированное училище 8 типа

😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Здравствуйте, я умственно отсталый человек,по мне сразу и не скажешь.