Гость
Статьи
Легкая умственная …

Легкая умственная отсталость у девушек (не сарказм)

Эта тема немного не для этого форума, но все-таки здесь много психологов, так что задам вопрос:
Замечали ли вы, по некоторым людям, а особенно это ярко-выраженно на девушках определенные модели поведение как можно характеризовать как оочень незначительную отсталость в развитии?
Почему спрашиваю? просто уже много раз натыкался, на определенный тип и модель поведения девушек, и мне это начало казаться определенной патологией, но очень легкой - т.е. грубо говоря, если вы "профан" - внешне такой человек, ничем не отличается от окружающих, он социализирован, имеет профессию, образование, также общается, шутит и т.д. НО при всем при этом, какой-то наивный, часто витает в облаках
А если брать более явные симптовы, заметил такие девушки не имеют в себе таких качеств как корысть, расчет, зависть и т.д. т.е. "гнилых" качеств, Эти люди вообще как-будто не знают что такое депрессия. Сложно описать это чувство, они как дети, ощущение создается что эти люди как-будто могут быть только "хорошими", как-будто они ограниченны в чем-то, Негативные качества им не особо свойственны, но и какой-то глубины они тоже лишены, в их интересы точно - философия или наука не входят. сложно обьяснить ,сумбурно. но обяснил как мог.
Кто может подсказать что это за феномен? как он научно называется и обьясняется?

27 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, я не дописала там, вы срач такой развели. Я хотела вам сказать, что как раз у вас легкая умственная степень осталости-то.))

Гость
#3

Автор тебе уже сказали в той теме что ты умственно отсталый. Тебе мало?

Гость
#4

Заклинило что ли.

#5
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, я не дописала там, вы срач такой развели. Я хотела вам сказать, что как раз у вас легкая умственная степень осталости-то.))

А что ты еще можешь сказать-то?))
естественно только это.

И при всем при этом - сра.чь развели "мы", в не "вы", естественно.

Женщина, ты можешь немного простую ЛОГИКУ соблюдать? хотя бы попытаться?
В противном случае это даже не оскорбление.

#6

Всем свойственны негативные и позитивные качества, автор, не бывает людей, сплошь состоящих из достоинств.
Кто-то, вопрочем, может довольно успешно притворяться эдакой нимфой не от мира сего, жить в определенном амплуа, если видит, что это играет им на руку, но это уже другой разговор.

Гость
#7

Из-за таких, как "говнокнига" заходить сюда даже не хочется (это дама с палкой на аватаре). Она вообще кто? Бот, нейросеть? Потому что в любое время дня и ночи любого года она тут. Даже ники меняет, как можно быть такой нууудной? ужас

#10
Rrre

А что ты еще можешь сказать-то?))
естественно только это.

И при всем при этом - сра.чь развели "мы", в не "вы", естественно.

Женщина, ты можешь немного простую ЛОГИКУ соблюдать? хотя бы попытаться?
В противном случае это даже не оскорбление.

Автор, правда же вы ту пой?) Я вам в той теме объяснила почему такое может быть. Но, поскольку у вас легкая степень умственной отсталости, вы этого даже не заметили. Да же?))

Гость
#11

Я поняла Ваш вопрос. Но он у меня подобный вопрос возник от обратного. Я задалась вопросом инфантильности подросткового возраста и молодых людей 18- 23 лет, которые выросли в полных семьях, имели достаток, адекватных родителей. Так вот большинство таких молодых людей очень инфантильны, потому что они выросли почти в "идеальных" условиях. Сужу по своим детям. Они прям золотые у меня относительно гнилых качеств, перечисленных Вами. Они добрые, приятные, спокойные, всегда на позитиве, оптимисты. И все это в кубе иногда у меня вызывает чувтсво что они , как Вы назвали "глуповаты". Просто эти люди не столкнулись с жизненными трудностями. У меня было тяжелое детство 90-х, голод, отсутствие зарплат родителей, я очень серьезно отношусь к деньгам, всегда во всем вижу самый отрицательный исход. Мой директор оптимист и всегда по важным вопросам хочет знать мое "отрицательное" мнение, которое часто ему помагает принимать решения. Оно и мне помагает избегать сложности, как говорится характер построен по пословице "семь раз отмерь - один отрежь". Вот и жизнь получается по плану, продуманная. Считаю это залогом своего успеха - меня полностью все устраивает. А вот за детей страшно, какие они у меня неподготовленные к жизни. Но не искусственно же им проблемы создавать?!

Гость
#12

Корысть, расчет, зависть - такие чувтсва возникают у человека в определенных условиях. Нет таких чувтсв - значит человек жил и живет очень счастливой жизнью. Вам повезло, Вы имеете счастье общаться с очень счастливыми людьми!

Гость
#13

Эйнштейна считали недоразвитым, он очень долго думал. А теперь мы надо его учениями долго долго думаем.😄

Гость
#14

Любопытные комменты.

Гость
#15

Судя по тому что вы не умеете точно выражать свои мысди- вы еще очень молодой и общаетесь с такими де молодыми. В молодости все наивнее, потом появляются первые обломы и меняется понимание мира.
Но странно что хороших неиспорченных людей вы считаете отсталыми. Мир сходит с ума по ходу.
Отсталые это как раз озлобленные и завистливые...
Есть же оптимисты..которые работают, учатся и живут не зацикливаясь на плохом. Да это раздражает, потому что большинству тяжело быть такими. Но почему это плохо в ваших глазах?

Гость
#16
Гость

Эйнштейна считали недоразвитым, он очень долго думал. А теперь мы надо его учениями долго долго думаем.😄

Есть ещё теория эфира. Так что недоразвитый он вряд ли был, но был продвинут однозначно. Иначе мы бы не платили за электричество и много чего ещё. Люди должны платить, это девиз какистократии и всей власти. Сейчас, кстати, ученые работают над телепортацией и опять же с учетом эфира, потом это будут преподносить как новшества.
А автор умственно отсталый. Человека заботит такая ерунда и он сам на такую ерунду не может найти ответы и напрячь извилину.

Гость
#17
Гость

Судя по тому что вы не умеете точно выражать свои мысди- вы еще очень молодой и общаетесь с такими де молодыми. В молодости все наивнее, потом появляются первые обломы и меняется понимание мира.
Но странно что хороших неиспорченных людей вы считаете отсталыми. Мир сходит с ума по ходу.
Отсталые это как раз озлобленные и завистливые...
Есть же оптимисты..которые работают, учатся и живут не зацикливаясь на плохом. Да это раздражает, потому что большинству тяжело быть такими. Но почему это плохо в ваших глазах?

Дальше автор будет считать гетеросексуалов умственно отсталыми, невакцинированных, не отдающих своё имущество толстожопым дядям у власти и так далее. Это уже деградированное поколение.

#18
Гость

Есть ещё теория эфира. Так что недоразвитый он вряд ли был, но был продвинут однозначно. Иначе мы бы не платили за электричество и много чего ещё. Люди должны платить, это девиз какистократии и всей власти. Сейчас, кстати, ученые работают над телепортацией и опять же с учетом эфира, потом это будут преподносить как новшества.
А автор умственно отсталый. Человека заботит такая ерунда и он сам на такую ерунду не может найти ответы и напрячь извилину.

С учетом того как не способен элементарно конструировать предложения в цельный текст, без нарушения логики, рассуждаешь об эфирах.

Но по сути тут весь форум - сброд какой-то.

Гость
#19

Автор . Это не умственная отсталость ,это умение не вникать глубоко в переживания чужих людей . Т.е четкое разделение на свои заботы и чужие . Такое есть не только у девушек. Вам просто юноши неважны ,вы их не видите . Есть такой тип людей ,они всегда на позитиве ,чтобы не произошло . Они смеются ,шутят ,над всем шутят. Смеясь приходят и так же смеясь ,легко без сожаления расстаются . И такие люди кажутся поверхностными , но это не так . Просто они не вникают в чужие дела и проблемы ,не умеют помочь ,или четко понимают ,что это не их проблемы.
С такими сначало легко ,а потом страшно

Гость
#20

не встречала таких, поверхностных, глупых, которые не унывают да, но там не было уо, просто люди глуповатые.

Тихомирова Марина Георгиевна
#21

Хотелось бы, Вам задать пару вопросов о магистратуре.
я выпускаюсь\. не успеваю сдать диссертацию и отчет. Работаю главным специалистом. в эту субботу экзамен 25 июня. подскажите\. имею ли я право нажаловаться на некомпетентное отношение преподавателей ко мне? до этого закончила мид рф

Гость
#22

Умственная отсталость или нет. Доктора не всегда разбирают. Просто люди не вписываются в Ваше понимание "нормальности". Я играю иногда такую роль. Считаю, что не нужно людей посвящать в свои проблемы. И не нужно показывать свои реальные эмоции.

Гость
#23

Просто не было у них еще предпосылок для созревания. Сейчас опекают родители, устраивают, покупают квартиры. Многие молодые не сталкиваются с трудностями. Витают в облаках - это и взрослые летают сейчас, время комфорта, время отсутствия физического труда, все сделают за нас машины. Все по молодости весело, все принесут родители, сиди в интернете и "саморазвивайся". То поколение, которое хоть что-то могло вложить в головы, уже умерло. Посмотрите что творится на Черном море сейчас, штормит всюду, спасатели отгоняют, а люди лезут в море и тонут с детьми. И это уже норма. О чем думают эти девушки-мамы маленьких людей или когда несут ребеночка покормить дикого зверя в парке (Тайган) и в итоге пальчика нет у ребеночка. Это где витать надо, в каких компьютерных играх чтобы так делать...Взросление начинается с трудностей. Подождите лет 20. Не зря люди стали выглядеть намного моложе,чем предыдущее поколение. Не зря.

Гость
#24

Доказано, что мужики свой член не умеют контролировать)) это признак явной умственной отсталости))

Гость
#25

Лучше быть ребенком всю свою жизнь и верить в чудеса

#26

У меня бойфренд такой. Ему 28, моложе меня на 7 лет. Я тревожная, люблю перестраховаться, везде подумать, пути отхода наметить. Невротик, одним словом. А он всегда «на чиле, на расслабоне». Моя сестра считает, что его жизнь ещё не потаскала, поэтому добрый, порядочный, весёлый. Не отвечает людям злом на зло. Вечно улыбается и суперактивный. Родителям поможет, друзей выручит. Из-за того, что я не видела от него никогда агрессии, думала, что он немного додик или ***. Оказалось, просто позитивный и мудрый. Почитал трансерфинг реальности, перенял многое из философии Зеланда. Не тратит энергию на чужие псих.болячки и непроработки. К психологу не ходит, не читает книги по теме, не смотрит Лабковского на ютубе, но будто внутренне всё осознаёт и верно анализирует. Отпускает всё быстро и двигается вперед. Не ведётся на провокации и манипуляции, не реагирует на негатив. Я пытаюсь учиться у него такому позитивному подходу к жизни, но это ж такая дисциплина: не ответить в пятерочке на хамство, не реагировать на сексистские высказывания водопроводчика, не обращать внимание на замечания или советы уставших пессимистичных коллег.
При этом он может за себя и близких постоять. Спортсмен. Умеет договариваться. Его уважают сильные и умные люди. Настоящий мужчина.
Думаю, это новое поколение людей))) Среди молодежи часто в последнее время встречаю сильных, позитивных и умных. Моя бабушка тоже была позитивной и сильной.
Уважаемый автор, я вам по-хорошему завидую. Общаться с позитивными и добрыми людьми - огромное удовольствие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

Уважаемый автор, отвечаю на ваш вопрос кратко: такой феномен называется СИЛА и крепкое ментальное здоровье. Сила духа, характера. Отличное понимание своих целей по жизни и дисциплина в пути достижения желаемого. Развитый мозг, адекватный анализ происходящего вокруг и чёткое понимание в вопросах расстановки приоритетов и траты своего времени. То есть только сильные и здоровые люди осознанно или неосознанно выбирают на что и как реагировать, что пускать в своё инфополе, каким мыслям отдавать предпочтение.