Гость
Статьи
Першение и кашель …

Першение и кашель почти месяц. Что делать?!

Уважаемые форумчане, прошу советовал. Заболела после НГ. Врач поставила диагноз трахеит. Выписала синекод. В итоге до сих пор мучает першение сильное и периодический кашель, особенно когда ложусь спать , в горизонтальном положении. В итоге не могу спать почти месяц до 2-3 ночи, усну и резко просыпаюсь и вскакиваю из за горла. Врач сказала , что трахеит всегда долго не проходит.
Как лечить , чтобы уже избавиться ?!
Вот такие у нас врачи ( Москва)! Могут только диагнозы ставить , а лечить не умеют вообще . Зато послала меня зачем то на всякие узи и маммографии. #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я при любой простуде в первую очередь начинаю с таблеток для рассасывания Лоролизин, они быстро убирают бактерии в горле и ротовой полости и инфекция ниже не опускается. Как правило и не разболеваюсь если сразу получается этими таблетками воспользоваться

Гость
#2

У меня было першение и покашливание очень долго. Потом пошел в поликлинику на Грохольском(управделами президента). Дорого, но помогли, 10 лет не знал проблем. Сейчас опять начинаю понемногу подкашливать

Гость
#3
Гость

У меня было першение и покашливание очень долго. Потом пошел в поликлинику на Грохольском(управделами президента). Дорого, но помогли, 10 лет не знал проблем. Сейчас опять начинаю понемногу подкашливать

Хронический трахеит. Забыл написать.

Гость
#4

У меня было что-то похожее, тоже очень долго проходило. Может вам стоит сходить к другому врачу.

Гость
#5

Инфекция там недолеченная, у меня так было, месяца 2 кашляла. Бакпосев нужно сделать, выяснить, что там в горле за гадость, потом анализ на чувствительность к антибиотикам, и лечить тем, что поможет.

Минерва
#6

А чем пробовали лечить?У меня всегда в аптечке имеется лазолван, амбробене.Я не любитель таблеток, но иногда приходится прибегать к их помощи. Ещё при кашле мне хорошо помогает травяной Чай Эвалар Био при кашле, там в составе полезные травки. Я за натуральное больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#7
Гость

Хронический трахеит. Забыл написать.

Угадал😁 Врач такой диагноз и поставил. Но уже прошло , правда целый месяц тянулось. Думала ковид, сдала кровь, антитела в 300 раз превышали норму.

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем