Гость
Статьи
Диабет и коронавирус. …

Диабет и коронавирус. Пожалуйста, поделитесь течением болезни

Добрый день. Пожалуйста, поделитесь своими историями. Сейчас болею ковидом. Диабетик. Температуры нет, но идёт кровь из носа,ткашель и тошнит. #коронавирус #здоровье

Диабет
11 ответов
Последний — Перейти
Александр
#1

Плохо это всё. У меня несколько знакомых диабетиков переболели, и все умерли. Но правда это люди 60+
Диабет очень сильно ослабляет иммунитет, а вирус добивает его.
Так что берегите себя и делайте выводы

Гость
#2

Диабет какого типа?

Гость
#3
Гость

Диабет какого типа?

На инсулине давно

Гость
#4
Гость

На инсулине давно

Это не имеет значения. Диабет 1 и 2 типов это совершенно разные заболевания. И последствия, в том числе от коронвируса тоже сильно разные.

Гость
#5

У меня была похожая ситуация. Перед короновирусом был сахар 13. Но диабета не было. Это по результатам анализа на С- пептид. Поджелудочная железа работает в норме. По результатам этого анализа эндокринолог сказал, что диабета нет .

Гость
#6

Когда заболел короновирусом, то сахар поднялся до 28. Было помню ужасная слабость и кровохарканье. Там в больнице была консультация врача толи терапевта, толи эндокринолога . Назначили инсулин три раза в день. После того как вылечили короновирус сахар пришел в норму и инсулин сняли. Сахар был 5.5. уже без инсулина. Часть срока в больнице провел на кислороде.

Гость
#7

Если тошнит и кровь из носа, то возможно давление. Вспомнил при болезни у меня был пульс 100.... 105. И давление подымалось до 150. Верхнее. Но я это не ощущал. Это типа мозг знает , а тело не чувствует. Но мой организм выдержал. И все нормализовалось. Стало моё рабочее 120 на 80.

Гость
#8

Мой муж инсулинозависимый диабетик,ему 56 лет,есть осложнения диабета-трофические язвы на обоих ногах,перенес несколько операций на глаза,гипертония.В октябре переболели.У него только сил не было,лежал,кашлял,температуры практически не было.Страх был,он наслышан что диабетики чаще других умирают от ковида,поэтому и боялся,что только усугубляло состояние.Да я и сама боялась.Но ничего,неделю где-то лежал и пошел на поправку.Нам антибиотик Цефтриаксон прописывали в уколах,как муж говорит,с первого дня почувствовал облегчение.Еще назначали элеквис,что-то он нам не пошел,побоялись его принимать без анализов,пили кардиоаск 100 мг.После болезни сдавали анализы на кровь,все в норме.

Гость
#9
Гость

Мой муж инсулинозависимый диабетик,ему 56 лет,есть осложнения диабета-трофические язвы на обоих ногах,перенес несколько операций на глаза,гипертония.В октябре переболели.У него только сил не было,лежал,кашлял,температуры практически не было.Страх был,он наслышан что диабетики чаще других умирают от ковида,поэтому и боялся,что только усугубляло состояние.Да я и сама боялась.Но ничего,неделю где-то лежал и пошел на поправку.Нам антибиотик Цефтриаксон прописывали в уколах,как муж говорит,с первого дня почувствовал облегчение.Еще назначали элеквис,что-то он нам не пошел,побоялись его принимать без анализов,пили кардиоаск 100 мг.После болезни сдавали анализы на кровь,все в норме.

Добавлю,муж ещё и курил во время болезни,на нервной почве даже больше чем обычно.Видмимо есть ещё порох в пороховницах,крепкий,хоть и диабетик.

Гость
#10
Гость

Добавлю,муж ещё и курил во время болезни,на нервной почве даже больше чем обычно.Видмимо есть ещё порох в пороховницах,крепкий,хоть и диабетик.

Дай Бог ему здоровья. Радуют такие истории выздоровления!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

У друга отец переболел короновирусом, он диабетик со стажем. Но в больнице не лежал, лечился дома. Знаю, что буквально за несколько недель до болезни нашёл какой-то новый препарат для диабетиков Субетта, изучал, читал, немного успел попить до короны. Но эффект был - глюкоза была практически в норме во время вируса (что радовало), ещё и давление снизилось ко всему (а то на фоне всех переживаний был скачок).