Гость
Статьи
Мне кажется, что врач …

Мне кажется, что врач меня обманывает

Есть у меня такое смутное подозрение. Не потому что я боюсь или нет денег на лечение. А потому что врач мутный, хотя клиника хорошая, уже много лет в нее хожу, как и вся моя семья. Ситуация следующая - удаляли зуб по показаниям, корни уходили в пазуху, обещали, что зарастёт - не заросло. В итоге воспаление, болит челюсть, приехала в клинику, сделали кт и говорят мол «ууу у вас синусит, вам нужна операция под наркозом потому что у вас неправильная анатомия носа, нет естественного оттока, во время операции будем править нос и закрывать сообщение в зубе, стационар неделю потом, с вас 100 тысяч рублей».
Я пошла к ЛОРу в другую поликлинику. Он меня выслушал, объяснил, что нужно делать кт всей головы, что синусит сам может пройти после антибиотиков и прочих лекарст и вообще не понятно он ли это или ещё что, типа это общее название и без кт общего он сказать не может и что с неправильной анатомией носа как у меня люди живут нормально, но сначала нужно закрывать сообщение во рту. По общению он мне больше внушает доверия - все рассказал, показал, объяснил логично и по максимум. Мой же хирург сначала никак не мог мне позвонить, а когда все таки позвонил и на мои вопросы просто сказал « ну раз вы не знаете и не хотите, тогда делайте у другого врача, вам нужно все сразу делать и точка! », я такое считаю просто неприемлемым! Ощущение, что либо он реально что-то мутит, либо пытается меня обмануть #здоровье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
753
#1

Зубник прям давит на вас и он агресивно себя ведет .. психопат ...
Меняйте врача ..
Если опирация, хорошо..но не у него

Автор
#2
753

Зубник прям давит на вас и он агресивно себя ведет .. психопат ...
Меняйте врача ..
Если опирация, хорошо..но не у него

Да, я тоже так считаю! Конечно я к нему теперь не пойду! Это просто неадекватно и непрофессионально

Гость
#3

Никогда не понимала людей, кто ходит в одну и ту же стоматологию...
Ведь сейчас их куча! Отзывы можно почитать, с людьми поговорить кто и куда ходит...
Автор ищите другие стоматологии. Через знакомых узнавайте.

Гость
#4

У стоматологов это частая практика. Я попадалась 2 раза

Автор
#5
Гость

Никогда не понимала людей, кто ходит в одну и ту же стоматологию...
Ведь сейчас их куча! Отзывы можно почитать, с людьми поговорить кто и куда ходит...
Автор ищите другие стоматологии. Через знакомых узнавайте.

Так я то хожу туда потому что до этого они идеально лечили зубы ))

Автор
#6
Гость

У стоматологов это частая практика. Я попадалась 2 раза

Расскажите? Как попадались на что?

Гость
#7
Автор

Расскажите? Как попадались на что?

Долго рассказывать, да и не хочется вспоминать. Первый раз чистка зубов с заоблачной ценой которую он от балды придумал, второй раз ортодон почти 3 года промурыжила, хотя там было уже спустя пол года все отлично. Спецом зубы с места на места перекладывала чтобы денег побольше стянуть, а манипуляции и давление… Уйти в ортодонтии к другому спецу означает, только менять брекеты и лечить все по новой, орты этим прекрасно манипулируют, знают что от них никуда не денутся

Автор
#8
Гость

Долго рассказывать, да и не хочется вспоминать. Первый раз чистка зубов с заоблачной ценой которую он от балды придумал, второй раз ортодон почти 3 года промурыжила, хотя там было уже спустя пол года все отлично. Спецом зубы с места на места перекладывала чтобы денег побольше стянуть, а манипуляции и давление… Уйти в ортодонтии к другому спецу означает, только менять брекеты и лечить все по новой, орты этим прекрасно манипулируют, знают что от них никуда не денутся

Блин, жесть какая-то…. Нет, у меня стоматологи не были в таком замечены, честно говоря, все по показаниям было. Хотя, если честно, вот хирурги у них у меня вызывают опасения. Ощущение, что они там не очень на руку чисты, ещё до этого так думала, когда все обещали, что зуб зарастёт, а потом хоба- не зарос и оказывается кость надо наращивать! Хотя я жаловалась, что там воздух по ощущениям гуляет, а мне в ответ «все нормально». Ну теперь я блин вижу как все нормально ! Ага! А вот терапевты отличные

Лера
#9

У меня есть один стоматолог, который вообще меня покалечил, причём есть подозрение, что намеренно или из за халатности. Не хочу подробности, но эти уроды способны разглашать даные (фио, историю болезни) своим коллегам из других клиник, и придумывать всякие манипуляции, сговоры против пациента. Я попала не столько на деньги, но получила кучу проблем, которые я даже не знаю как решать. Самое неприятное, что если ты уличаешь эту уродку во лжи, она начинает ехидно улыбаться и делать вид, что ты сумасшедшая... Сейчас многие врачи без совести. Это хищники, которые ищут жертв, лишь бы деньги содрать и способны навредить человеку и жить после этого как ни в чем не бывало

Автор
#10
Лера

У меня есть один стоматолог, который вообще меня покалечил, причём есть подозрение, что намеренно или из за халатности. Не хочу подробности, но эти уроды способны разглашать даные (фио, историю болезни) своим коллегам из других клиник, и придумывать всякие манипуляции, сговоры против пациента. Я попала не столько на деньги, но получила кучу проблем, которые я даже не знаю как решать. Самое неприятное, что если ты уличаешь эту уродку во лжи, она начинает ехидно улыбаться и делать вид, что ты сумасшедшая... Сейчас многие врачи без совести. Это хищники, которые ищут жертв, лишь бы деньги содрать и способны навредить человеку и жить после этого как ни в чем не бывало

Ужас какой! Сочувствую вам очень!
Вообще я часто замечаю, что врачи оооочень себя высокомерно ведут. Просто очень. Даже вне практики. Поэтому легко перепутать, где хамы манипуляторы и где вот это профессиональное высокомерие

Лера
#11
Автор

Ужас какой! Сочувствую вам очень!
Вообще я часто замечаю, что врачи оооочень себя высокомерно ведут. Просто очень. Даже вне практики. Поэтому легко перепутать, где хамы манипуляторы и где вот это профессиональное высокомерие

Когда суть хищная, а не человеческая, тогда и поведение высокомерное. Я это осознала с возрастом. Горькая правда нашего мира в том, что не все являются людьми внутри. Внешне да. Но внутри многие гнилые моральные уроды и животные. А мы, попадая на такое животное, ожидаем, что оно будет вести себя как человек. Но этого не будет. Надо держаться подальше от таких, вот и все.
Спасибо

Автор
#12
Лера

Когда суть хищная, а не человеческая, тогда и поведение высокомерное. Я это осознала с возрастом. Горькая правда нашего мира в том, что не все являются людьми внутри. Внешне да. Но внутри многие гнилые моральные уроды и животные. А мы, попадая на такое животное, ожидаем, что оно будет вести себя как человек. Но этого не будет. Надо держаться подальше от таких, вот и все.
Спасибо

Наверное)) в общем ищу другого доктора…

Гость
#13
Автор

Блин, жесть какая-то…. Нет, у меня стоматологи не были в таком замечены, честно говоря, все по показаниям было. Хотя, если честно, вот хирурги у них у меня вызывают опасения. Ощущение, что они там не очень на руку чисты, ещё до этого так думала, когда все обещали, что зуб зарастёт, а потом хоба- не зарос и оказывается кость надо наращивать! Хотя я жаловалась, что там воздух по ощущениям гуляет, а мне в ответ «все нормально». Ну теперь я блин вижу как все нормально ! Ага! А вот терапевты отличные

Слушайте себя. Если бы я себя слушала, ничего бы жтого не было

Гость
#14
Лера

У меня есть один стоматолог, который вообще меня покалечил, причём есть подозрение, что намеренно или из за халатности. Не хочу подробности, но эти уроды способны разглашать даные (фио, историю болезни) своим коллегам из других клиник, и придумывать всякие манипуляции, сговоры против пациента. Я попала не столько на деньги, но получила кучу проблем, которые я даже не знаю как решать. Самое неприятное, что если ты уличаешь эту уродку во лжи, она начинает ехидно улыбаться и делать вид, что ты сумасшедшая... Сейчас многие врачи без совести. Это хищники, которые ищут жертв, лишь бы деньги содрать и способны навредить человеку и жить после этого как ни в чем не бывало

Вот и мне улыбалась и смотрела на меня как на дуру, а я себя без вины виноватой ощущала.

Автор
#15
Гость

Слушайте себя. Если бы я себя слушала, ничего бы жтого не было

Ана, спасибо

Автор
#16
Гость

Вот и мне улыбалась и смотрела на меня как на дуру, а я себя без вины виноватой ощущала.

Жуть ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Если клиника хорошая- то не значит что все в рачи в ней такие же хорошие. У меня был такой же зуб, корень в пазухе, мне объяснили, что разрезаем, удаляем, зашиваем, и что если не зашить- хорошего нет, частички еды будут попадать, будет процесс загноения, что воздух может проходить из полости рта в нос (когда удалили все, я надувала щеки и они у меня сдувались, воздух уходил через дырку в нос)- все было оговорено заранее. Весь процесс перенесла под местной анастезией. Зуб достали, положили еще какое-то лекарство, наложили 7 швов и все. Еще последующие несколько дней приезжала к врачу, чтобы смотрел. И все это мне делал челюстно-лицевой хирург, а не просто хирург. С возрастом стала понимать в чем отличия в хирургах.