Гость
Статьи
Миома 6.5 см, …

Миома 6.5 см, наблюдать

Живу в Германии, мне 41. Миома 6,5 см, врачи говорят наблюдать. В России предлагают удалять от 5 см, консультировалась по скайпу. Кто-то из форумчан обращался с такой же проблемой заграницей, какие вам давали рекомендации? #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Аватар
#1

Сьездите в Россию в Обнинс они лечат каким то оборудованием клиника больница при институте

Аватар
#2
Аватар

Сьездите в Россию в Обнинс они лечат каким то оборудованием клиника больница при институте

Лечение лазарем

Гость
#3

Я при миоме родила. Не согласилась на операцию по удалению матки , забеременела и родила. Правда, пришлось лежать на сохранении. А после миома стала уменьшаться в размерах, эволюционировала. Так что... выбор у каждой женщины свой. Сложно решать, но... все решают гормоны. Есть мнение (обоснованное ), что удаление матки ведет к раку груди, ведь организм единая система.Ищите хороших докторов, и не каждому верьте.

Гость
#4
Гость

Я при миоме родила. Не согласилась на операцию по удалению матки , забеременела и родила. Правда, пришлось лежать на сохранении. А после миома стала уменьшаться в размерах, эволюционировала. Так что... выбор у каждой женщины свой. Сложно решать, но... все решают гормоны. Есть мнение (обоснованное ), что удаление матки ведет к раку груди, ведь организм единая система.Ищите хороших докторов, и не каждому верьте.

какой у вас был размер?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

там ведь надо смотреть, какая миома, субсерозная, субмукозная. Я в Латвии, около 10 лет с миомой жила, даже родила, и меня миома была на ножке и не мешала, т. е .не росла в матку. Наконец опериривали лапароскопически, гинеколог пригрозила мне, что если буду ждать, она не сможет изьять лапароскопически. А так мне не мешало, ничего не болело. Ну 2016. году удалили только миому -лапароскопия. Сейчас мне 51.

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы