Гость
Статьи
23 года, миома 9 мм, …

23 года, миома 9 мм, эндометриоз, 3 эндометриомы (кисты, одна 4.5 см). Каковы шансы забеременеть?

И так... мне 23 года, миома 9 мм (растет), эндометриоз, 3 эндометриомы (кисты, одна 4.5 см). Каковы шансы забеременеть? Сейчас беременность не планирую, так как учусь еще и семьи нет.. Так что беременеть не пыталась, но хочу знать каковы у меня шансы. У кого похожая ситуация, кто смог забеременеть?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и так.... походу вам к врачу надо!

Гость
#2
Гость

и так.... походу вам к врачу надо!

Да я хожу по врачам уже много лет, ничего толкового. За последние пол года появилась миома, до этого кисты были. Сейчас говорят ОК не принимать ибо может увеличить рост миомы. Появляются новые кисты... боли в яичниках. Врачи делают узи, и разводят руками, мол "такая молодая , а столько проблем..."

Гость
#3

Забыла сказать что гормоны у меня в норме, не курю, не пью

Гость
#4

сочувствую раз так все ( не отчаивайтесь, я не врач конечно, но всякое бывает, может и забеременеть сможете

гость
#5

шансы есть всегда. сделай лапороскопию, там уж точно будет видно что и как, и начнут лечить))) не оттчаивайся.

Гость
#6

вы ок вообще раньше принимали? у многих от них подобные проблемы, если сейчас не принимаете со временем может все нормализоваться, вы еще очень молода

Гость
#7
Гость

вы ок вообще раньше принимали? у многих от них подобные проблемы, если сейчас не принимаете со временем может все нормализоваться, вы еще очень молода

не вызывает ок ни эндометриоз ни миому. у автора фиговая генетика, вот и все.

Гость
#8
Гость

вы ок вообще раньше принимали? у многих от них подобные проблемы, если сейчас не принимаете со временем может все нормализоваться, вы еще очень молода

нет, не принимала

Гость
#9

Как это вас так угораздило в 23 года? У вас много партнеров было?

Гость
#10

Меньше верьте, что вам врачи говорят и не ходите к ним. Вы мозги свои включите и подумайте с какого перепуга в 23 года у вас может быть столько заболеваний?! Просто вашему врачу захотелось поиметь с вас бабло за лечение.

Гость
#11
Гость

Как это вас так угораздило в 23 года? У вас много партнеров было?

вывен заболевания от эндометриоза отличаете?или считаете что все болезни от секса?)))

Гость
#12
Гость

Как это вас так угораздило в 23 года? У вас много партнеров было?

вы *****? причем тут партнеры - вы вообще тему то читали?? Автор, не обращайте внимание на таких безмозглых. Ищите хороших врачей по данной теме, не лечитесь у абы кого- не тратьте время. И вообще насколько я понимаю вам миому то оперировать надо уже...Но это, конечно, вопрос врача. Еще раз ищите очень хороших специалистов в этой области.

Гость
#13

Да, и забыла самое главное сказать для начала найдите хорошего узиста. Меня вот тоже в свое время почти положили на операцию кисты, которая безумно росла, две ***** ставили такой диагноз по узи, одна из которы была зав. отделенинм, пока мне не дали координаты хорошего диагноста и выясилось, что у меня вообще нет нигде кист...но есть не большая миома, а это уже всовсем другая песня. И лечили эти ***** меня тоже от кисты, будь они не ладны

Гость
#14

У меня была киста,рассосалась с помощью Дюфастона.Все в общем то лечится,но сначало сходите в другие клиники,возможно это ошибка.и еще,ходить лучше к врачу по рекомендации.
я вначале пошла в бесплатную жк,так там руками развели,либо операция,либо подписывайте бумажку об отказе.мало ли че,чтоб я не виноватая была.и еще посоветовала пить любые гормоны.вот такие доктора бывают...

Гость
#15

если на бусерелине за 2 месяца не исчезает/минимизируется, то это и не эндометриоз и не миома - к инфектологу, витаминологу, гипоксологу.
или сами берёте запись узишную на диске и изучаете на домашнем дивидюке, скорость от стандартной до 1/32 - аспергиллома, вирусные и стрептококковые буллы, эхинококк и т.д.
время есть - наблатыкаться успеете похлеще докторв, особенно когда Са125 На антибиотиках обвалится до нулей из соответствующего формуле сертифицированных имбецилов "это предрак"

Гость
#16
Гость

и так.... походу вам к врачу надо!

Ну да, а диагнозы ей цыганка поставила. А размеры образований определяла по кофейной гуще.

Гость
#17

у меня проблема с моимой с 2008г., тоже все ходи по врачам. в результате сделали лапароскопию, теперь контроль каждые полгода-узи. Все время слышала, рожай быстрее, а то шансы невелики. После операции ,через какое-то время, был сильный стресс-вновь новый узел возник. Сейчас (года два) ничего нет. К слову, гормоны в полном порядке.Врачи тоже все удивлялись, откуда в таком возрасте миома(тогда было 21г.), тем более у нерожавшей и не делающей аборт.

Ванда
#18

Автор, а как у вашей матери, сестер, бабушек по линии гинекологии здоровья? Странно, такая молодая и вся больная.

Гость
#19

беременейте как можно скорее, если получится
потому что ваши прогнозы на будущее по части деторождения...почти нулевые, поверьте

Гость
#20

У подруги миома и эндометриоз, не могла забереминеть лет 6, в 30 - беременность наступила со второго Эко. Миома стала расти.

Лана
#21

Автор, а как давно вы наблюдаете за этими кистами? Дело в том, что даже если вас смотрели плохие узисты, но из месяца в месяц ваши кисты никуда не деваются, то диагноз вероятней всего верен.
У меня была энд.киста, удалили во время лапары, прижгли мелкий эндометриоз на матке. В яичнике, с которого удаляют такие кисты, резко снижается запас яйцеклеток, тк при удалении кисты близ лежащие погибают. После лапары 4 мес Бусерелина кололи, потом сразу велели беременеть. Вся надежда была на другой яичник. Два года беременность не наступала, а потом на узи уже на другом яичнике опять нашли энд.кисту. Я в полном расстройстве была, но на след.месяц пошла на повторное узи и о чудо, кисты нет. Значит в этот раз узист ошибся. Спустя еще несколько месяцев бер-ть наступила.
Так, что, автор, такие кисты и миому врачи рекомендуют удалять, затем лечиться, а потом сразу беременеть. Но вот яичники то истощаются после удаления кист и могут сразу предложить эко!

Гость
#22

миома менее 40мм не препятствие для беременности, спросите любого репродуктолога, в вашем случае вообще миома ерундовая (но смотря конечно, как быстро она растет, если 9мм это за год, то опа), а вот остальное хуже, у вас гинеколог точно нормальный?

Гость
#23
Гость

вывен заболевания от эндометриоза отличаете?или считаете что все болезни от секса?)))

да, все практически все женские болезни возникают после начала сексуальной активности.

Гость
#24
Гость

Сейчас беременность не планирую, так как учусь еще и семьи нет..

У вас и сейчас - то шанс забеременеть и выносить невелик, а потом-то и вовсе придет к нулю. У вас год идет за 10. Возможен ранний климакс, очень ранний, лет в 25.

А вы еще о какой- то учебе думаете.

Гость
#25
Гость

если на бусерелине за 2 месяца не исчезает/минимизируется, то это и не эндометриоз и не миома - к инфектологу, витаминологу, гипоксологу.или сами берёте запись узишную на диске и изучаете на домашнем дивидюке, скорость от стандартной до 1/32 - аспергиллома, вирусные и стрептококковые буллы, эхинококк и т.д. время есть - наблатыкаться успеете похлеще докторв, особенно когда Са125 На антибиотиках обвалится до нулей из соответствующего формуле сертифицированных имбецилов "это предрак"

УМОЛЯЮ!!! ДАВАЙТЕ ОБ ЭТОМ ПООБЩАЕМСЯ !!!! Мой мейл

yorsogumba@yandex.ru

Гость
#26

Не мне так нравится,рожай скорее.а от кого?доктора не предлагают варианты?

Гость
#27
Гость

да, все практически все женские болезни возникают после начала сексуальной активности.

Какой фееричный бред. Болезни мнимые возникают от ту-пых или лживых врачей, которым пофиг на вас, от беременности и абортов, от приема гормонов, от радиации.

Гость
#28
Гость

Не мне так нравится,рожай скорее.а от кого?доктора не предлагают варианты?

Сперма донора.

Гость
#29

Вообще, это проблемы автора - семейное и материальное положение, учеба и т.п. Долг врачей - честно рассказать про ее "перспективы" с деторождением.

Гость
#30

23 - возраст совсем не маленький. Еще если учесть, что у по-женски у нее болячки, как у старухи.

Гость
#31
Гость

Мой мейл

Через мейл технически не реально.
Пересказать по мэйлу 10 учебников - технически не реально.
Про внутрисемейный путь передачи Вам уже объяснили другие.
Есть ещё передача в трудовых и учебных коллективах (когда у всей группы или потока "вдруг" миома или "эндометриоз"), полученное из водоёмов, пищи и т.д. Субсерозная "миома" или субмукозная в итоге может оказаться гранулёмой, очагом творожистого некроза и т.п. Если знакомые в недалёком прошлом проходили лапру - возможно в выписках есть результаты бактериоскопий, посевов, пцр с брюшины, материала клиновидно резецированных яичников и т.д.
Гиповитаминозы, дефицит железа можно разглядеть в зеркале, сопоставить по старым анализам. С аминокислотными дисбалансами, дислипидемией сложнее, у молодых это исследуют редко. Километра со 160го на беременность с "миомами" и "эндометриозом" выпускают чаще. Если механическое препятствие ЯК создаёт миомоподное/кистоподобное образование - тогда да, хирургия. "Дуда" - это фамилия (из почитать)

Гость
#32
Гость

Какой фееричный бред. Болезни мнимые возникают от ту-пых или лживых врачей, которым пофиг на вас, от беременности и абортов, от приема гормонов, от радиации.

От генетики многое зависит.

Гость
#33
Гость

Через мейл технически не реально.Пересказать по мэйлу 10 учебников - технически не реально.Про внутрисемейный путь передачи Вам уже объяснили другие.Есть ещё передача в трудовых и учебных коллективах (когда у всей группы или потока "вдруг" миома или "эндометриоз"), полученное из водоёмов, пищи и т.д. Субсерозная "миома" или субмукозная в итоге может оказаться гранулёмой, очагом творожистого некроза и т.п. Если знакомые в недалёком прошлом проходили лапру - возможно в выписках есть результаты бактериоскопий, посевов, пцр с брюшины, материала клиновидно резецированных яичников и т.д.Гиповитаминозы, дефицит железа можно разглядеть в зеркале, сопоставить по старым анализам. С аминокислотными дисбалансами, дислипидемией сложнее, у молодых это исследуют редко. Километра со 160го на беременность с "миомами" и "эндометриозом" выпускают чаще. Если механическое препятствие ЯК создаёт миомоподное/кистоподобное образование - тогда да, хирургия. "Дуда" - это фамилия (из почитать)

Большое спасибо за ответ! А ссылки есть, чтобы почитать информацию?

-Какие патогены вызывают эндометриоз?

-Чем их лечить?

-Многомесячный курс антибиотиков может излечить эндометриоз?

Гость
#34
Гость

да, все практически все женские болезни возникают после начала сексуальной активности.

на этом основании вы делаете вывод что они все от секса?))) мда. идите обратно в школу. у вас логика хромает

Гость
#35
Гость

Меньше верьте, что вам врачи говорят и не ходите к ним. Вы мозги свои включите и подумайте с какого перепуга в 23 года у вас может быть столько заболеваний?! Просто вашему врачу захотелось поиметь с вас бабло за лечение.

Делали профессионалы в Америке в независимом центре.. еще и выдали фотографии узи. Никто ничего иметь не хочет 100%

Гость
#36
Гость

миома менее 40мм не препятствие для беременности, спросите любого репродуктолога, в вашем случае вообще миома ерундовая (но смотря конечно, как быстро она растет, если 9мм это за год, то опа), а вот остальное хуже, у вас гинеколог точно нормальный?

Да гинеколог хороший и узист независимый. Все делалось в Америке в отличном месте где врачи и узисты независимо работают

Гость
#37
Гость

Делали профессионалы в Америке в независимом центре.. еще и выдали фотографии узи. Никто ничего иметь не хочет 100%

Тогда не фиг тут разводить народ. Модеры понастрочат одинаковых тем про свои половые проблемы, а читатели тут отвечают, бабушке, поди расскажи про независимые центры в Америки, где врачи занимаются благотворительностью)). Потом какую-то *** пишут спецом, чтобы тему продолжить. Я больше свое время на этот форум тратить не буду.

Гость
#38
Гость

Тогда не фиг тут разводить народ. Модеры понастрочат одинаковых тем про свои половые проблемы, а читатели тут отвечают, бабушке, поди расскажи про независимые центры в Америки, где врачи занимаются благотворительностью)). Потом какую-то *** пишут спецом, чтобы тему продолжить. Я больше свое время на этот форум тратить не буду.

Гость

если на бусерелине за 2 месяца не исчезает/минимизируется, то это и не эндометриоз и не миома - к инфектологу, витаминологу, гипоксологу.или сами берёте запись узишную на диске и изучаете на домашнем дивидюке, скорость от стандартной до 1/32 - аспергиллома, вирусные и стрептококковые буллы, эхинококк и т.д. время есть - наблатыкаться успеете похлеще докторв, особенно когда Са125 На антибиотиках обвалится до нулей из соответствующего формуле сертифицированных имбецилов "это предрак"

Гость

Есть ещё передача в трудовых и учебных коллективах (когда у всей группы или потока "вдруг" миома или "эндометриоз"), полученное из водоёмов, пищи и т.д. Субсерозная "миома" или субмукозная в итоге может оказаться гранулёмой, очагом творожистого некроза и т.п. Если знакомые в недалёком прошлом проходили лапру - возможно в выписках есть результаты бактериоскопий, посевов, пцр с брюшины, материала клиновидно резецированных яичников и т.д.Гиповитаминозы, дефицит железа можно разглядеть в зеркале, сопоставить по старым анализам. С аминокислотными дисбалансами, дислипидемией сложнее, у молодых это исследуют редко. Километра со 160го на беременность с "миомами" и "эндометриозом" выпускают чаще. Если механическое препятствие ЯК создаёт миомоподное/кистоподобное образование - тогда да, хирургия. "Дуда" - это фамилия (из почитать)

Не скажите. Зато на этом форуме золотой человек написал золотые слова, а главное - правду. Что миома и эндометриоз - ИНФЕКЦИОННОГО происхождения!!!!

Anna
#39

Миому убирала лапороскопией лет в 24, спайки ещё были.хирург назначил гормоны после операции и сказал что если в течении года не забеременею то останусь бесплодной. Родила в 35 :)

Гость
#40
Anna

Миому убирала лапороскопией лет в 24, спайки ещё были.хирург назначил гормоны после операции и сказал что если в течении года не забеременею то останусь бесплодной. Родила в 35 :)

Рада за вас ) А родили сами или ЭКО? Почему так поздно? Лечились от бесплодия или просто по семейным обстоятельствам? Доктора ***** конечно... и что девушке сломив голову бежать беременеть :( не все могут такое себе позволить

Гость
#41
Гость

Рада за вас ) А родили сами или ЭКО? Почему так поздно? Лечились от бесплодия или просто по семейным обстоятельствам? Доктора ***** конечно... и что девушке сломив голову бежать беременеть :( не все могут такое себе позволить

Сама родила, после отмены ок.Муж сказал что очень сперматозоиды у него активные, возможно и так, но забеременела не сразу.

Гость
#42

Миому обнаружили в 26, несколько узлов от 10 мм до 26 мм, через 3 года забеременела почти сразу, как перестали предохраняться. До этого предлагали удалить миому, но некоторые подруги беременели с миомой, и я не стала. Вот вынашивала с проблемами-угроза выкидыша была до 12 недель.
Автор, миому не трогайте, она маленькая, займитесь лучше придатками-обследуйтесь как следует и полечитесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекса
#43

я пользовалась тампонами Миллдом. Сказать честно Я в шоке! Почему наш Минздрав как бы замалчивает об этих тампонах? Женщин гонят на операции, режут всё женское, а можно легко и просто всё это лечить! Может им выгодно отправлять нас под нож, продавать пилюли, которые не помогают? Я избавилась от миомы внушительного размера за 2 курса этих тампонов, а прям перед началом лечения, врачи только разводили руками от бессилия и уговаривали на операцию…

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: